Что с вами не так?
Для начала давайте определимся:
Беби-бумеры: 1946 - 1964
Поколение X: 1965 - 1980
Поколение Y (Миллениалы): 1981 - 1995
Поколение Z (Зумеры): 1996 - 2012
Поколение Alpha (Альфа): 2013 и позже
Очень много сейчас постов о том какие зумеры идиоты, альтушки тупые и т.д.
Вот я например из поколения милиниалов (те самые поколение Пепси) 91 года рождения. Работаю в сфере IT. И как показывает мой личный опыт - поколение Х и Бумеры. Ну вот ни чем не лучше.
Часто все хвастовство, заканчивается опытом прошлых лет из школ и пту. Нужный опыт? Конечно нужный. Но 21 век так устроен, что если ты каждый год не будешь учиться и развиваться, то как специалист не нужен рынку.
Типичный портрет бумеров и Х - это однотипная работа и ничего больше, а вечером хлопнул стакан водки или банку пива в гараже и так каждую неделю. Это поколение совершенно ужасно адаптируется к новым условиям, к новым технологиям. Да я согласен, что многие технологии сделаны именно этим поколением, но давайте быть честны - кто из вас лично приложил руку к созданию фотошопа, кто из вас лично делал Алису для Яндекса или может вы Алексей Леонидович Пажитонов который создал тетрис или вы Максим Ноготков основавший «Связной»? Нет из вас таких единицы. Но почему-то вы часто это присваиваете себе. Будто это лично ваша заслуга.
Только большинство работающих условно в ЧОП не зумеры. А те самые Иксы и бумеры, которые могут тупо днями на пролет смотреть телик и разгадывать кроссворды, алкаш дядя Толя - местный электрик вряд ли парень лет 20-40. Большинство дальнобойщиков это те же иксы и бумеры - нужная работа? Да конечно. Но просто входной порог туда очень низкий и быстрый. И за частую не требуется образование.
Кстати высшее образование, как обязательную основу успешной жизни, придумало именно ваше поколение. При этом если руководитель отдела парень лет 35-40 ( мой ровесник из поколения того самого пепси которое вы так же гнобили и лишали самореализации) про образование кандидата он будет спрашивать в последнюю очередь, вопросы будут об увлечениях, Хард и софт скилах, что бы понять на что человек способен.
Большинство проблем которые происходят сейчас от социальных до демографических - это тоже ваше поколение. Потому что наше не пускают к рулю, а уж зумеры точно не при делах. Большинство рассказов какие вы успешные и что «заработали на квартиру» оказывается сказкой и выдачей бесплатно квартир от государства. Кстати мое поколение вообще не имеет такой возможности и мы покупаем в ипотеки, но не рассказываем какие мы успешные - мы просто это считаем само собой разумеющимся.
Большинство из вас сидя на Samsung при переходе на Honor или Xiaomi ловят нервный тик глаза от того что надо привязывать аккаунты и что не на всех телефонах есть GApps. Вы пересылаете друг другу Gif с поздравлениями в WhatsApp не замечая надписи «неоднократно пересылалось».
В вашу защиту скажу, что вы умеете работать с паяльником и можете перебрать двигатель у ваз 2107. Сможете выпилить что-то на токарном станке. И даже установите розетку дома. Но это нужно было тогда. Сейчас вы в движок иномарки не полезите, вместо токарного станка - станок ЧПУ который надо программировать, а розетки настолько умные, что большинству ума не хватит написать скрипт для умного дома.
Да я согласен, что зумеры изнежены, да я согласен что они, легко бросают работу и ищут свое я. Но они не ведут себя как терпилы перед руководителями опуская глаза в пол, а потом в гараже за стаканом рассказывая какой руководитель мудак. И не называют Wi-fi - вифи, знают принципиальное отличие анимэ от мультфильмов, понимают чем сеть 2,4 ГГц отличается от 5 ГГц. И легко адаптируются к смене профессий.
У меня все.


Офисные будни
6.7K постов17K подписчиков
Правила сообщества
В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.
-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.
- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.
- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;
Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.