Что посмотреть из аниме?

С 2004 года смотрю аниме. Пересмотрел приблизительно 700 тайтлов =) А сейчас чет не могу подобрать что смотреть дальше). Помогите найти аниму plz. Жанр можно любой кроме яоя, юри и онгоингов

1
Автор поста оценил этот комментарий

И так, вот мой список годноты, который я копирую из поста в пост. Большую часть ты наверняка смотрел, но мало ли, найдешь чего.


- Триган (Целая планета в стиле дикого запада, мирный воин - Веш Ураган, которого все считают злодеем и великолепный сюжет)

- Пустынная крыса (Эдакий аниме-фоллаут. Комедия)

- Призрак в доспехах (Сказ о тяжелых буднях 9 отдела японской полиции, дело происходит в будущем в типичном кибер-панк мире)

- Лунная миля (Годная научная фантастика, шикарные персонажи, космос, в конце концов)

- Странники (Аниме о космических "дворниках")

- Уровень Е (комедия в стиле людей в черном, ебанутая, но веселая)

- Гуррен Лаганн

(Пути человека и зверя слились! Слились и свелись спиралью!

Вчерашние враги обменяют судьбу, прокладывая новый путь своими руками!

СУДЬБОНОСНОЕ СЛИЯНИЕ!!! ГУРРЕН И ЛАГАНН!!!

ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ!!!)

- Kill la kill (Это годный стеб и треш, я уж не говорю о том, что мир на удивление продуманный и присутствует сюжет.) (Над ним поработали те же люди, что и над Гурреном. Стиль и пафос присутствует)

- Фури-кури (Концентрированный треш и угар)

- Граф Монте-Кристо (Старая история на новый лад. Это все тот же Граф Монте-Кристо, но в будущем (эдакий ретрофутуризм) и очень необычным графическим оформлением)

- Берсерк (Средневековье с некоторой мистикой и захватываюзим сюжетом. Кровь и расчлененка присутствуют)

- Клеймор (Чем-то напоминает берсерка. Не плохой сюжет, интересные персонажи, интересный мир.)

- Хелсинг (Для любителей вампиров и кровищи. Годный сюжет с делением на ноль Лондона остатками третьего рейха в конце)

- Xam'D: Позабывший невзгоды (Отличный проработаный техно-магический мир, в котором "царствует" мертвый бог. Экшона не так много, но мир и сюжет тащат. Это вообще мое любимое аниме.)

- Стальной-алхимик (Приключение двух братьев Элриков в поисках философского камня. Является одним из лучших аниме вообще.)

- Квбой Бибоп (Нуар, космос, каждая серия хоть и является, своего рода, самостоятельной историей тем ни менее складывается в общий сюжет)

- Baccano! (Внимание: требуется наличие мозга! Сюжет мозаика. Множество переплетающихся историй и целая толпа персонажей. Америка времен «Великой Депрессии» и сухого закона. Мафиозные разборки, убийства на поезде и даже немного мистики. Садист-психопат Лад Руссо - реально доставляет, ну и идиоты воришки Айзек и Мария тоже.)

- Дюрарара! (Городское фентези, от создателей "Шумихи!!", так же превосходно)

- Gangsta (Криминальная драма с элементами фантастики)

- Ёрмунганд (Аниме о путишествиях одной торговки оружием и ее отряда)

- Черная Лагуна (О современных пиратх)

- Last Exile (Отличный сюжет. Техномагический стимпанк. Война меж двух миров, где добраться из одного в другой можно лишь пересеча "большой поток" пространство, где все время бушует буря.)

- Код Гиасс (О юноше бледном, со взором горящим, ставящим в хитрую позу огромную империю при помощи интеллекта и способности навязывать свое мнение. All Hail Britannia!)

- Пожиратель душ (Сюрреализм на марше, не такой долбанутый, как в kill la kill, но доставляет. Концовка, к сожалению, слита)

- Стражи барьера (Где-то в Нью-Йорке открываются врата прямо в ад нахуй в параллельный мир из которого в город выползает множество различных НЕХ, город окружают защитным куполом, переиминовывают в Новый Иерусалим, а НЕХ и люди начинают мирно сосуществовать. Главный герой практически случайно вступает в организацию называемую "Весами", которая поддерживает баланс сил в городе, ну и защищает его от различных больших пиздецов) (На самом деле получилось довольно средненько, и от того вдвойне обиднее, ибо были все шансы стать шедевром в стиле Чайны Мьевиля. Вообще, такое ощущение, что в последний момент сценаристов заставили сокращать сюжет раза в два, причем в срочном порядке. Они, конечно, постарались, но...)

- Буря потерь (Очередной необычный мир от Бонес (люблю эту студию). Как коротко описать - не знаю, а писать простыню неохота.)

- Евангелион (по началу может показаться, то это аниме о борьбе огромных боевых человекоподобных роботов со всякими НЕХ набигающими на матушку землю, но на самом деле сериал о психологии подростков.)

- Эрго прокси (Ломает мозги не хуже этой вашей Евы. Но, в отличии от нее... более взрослый, что ли... Киберпанк мир и ни каких ОБЧР.)

- Усопшие (История о том, как в одной глухой японской деревеньки завелись кровососущие. Не смотря на специфическую рисвку, аниме нагоняет жути тем, что персонажи тут слишком уж человечны...)

- Врата Штайнера (Наглядное пособие, как сделать из микроволновки, телефона и большого телевизора машину времени и разобраться со всеми временными парадоксами.)

- Крутой учитель Онидзука (Вестч. Комедия. Бвший глава банды байкеров, Эйкити Онидзука, 22 года, не женат, учится на учителя, имея меркантильное желание поиметь жениться на старшекласснице, в процессе прохождения практики, понимает, что это (работа учителем, в смысле) таки полностью его и устраивается преподавателем в одну из японских школ...)

- Мы из общаги Кавайсо (Легкая комедия-повседневность с романтическим уклоном)

- Пресвятые отроки (Комедия о том, как Иисус и Будда отправились в отпуск...)

- Девочка волшебница Мадока (однажды к маленьким девочкам может прейти белый пушной зверь со странным именем Кюбей и предложить выполнить любое ее желание,а в замен девочка должна будет всего лишь стать волшебницей и бороться со злом в лице ведьм. И все бы хорошо, вот только маленькие девочки обычно не читают условий контрактов...)

- Парад смерти (Анима, про чистилище, где двое одновременно умерших попадают в бар под названием "Квин-Декем", где в игре определяется куда отправится душа усопшего)

- Ангельские ритмы (еще один загробный мир. Отличный сюжет. Тут комедия соседствует с драмой, при этом эти две, казалось бы, противоположные сущности не перекрывают друг друга. Ну а концовка выше всяких похвал)

- Ангелы ада (Это Мэдхаус, а Медхаус, как известно, говна не делают. Добро пожаловать в ад, чистилище душ человеческих. Очень необычный стиль, очень интересная история.)

- Союз Серокрылых (Прекрасная и глубокая история о городе, которого нет, окруженном стеной и ангелоподобных серокрылых) (есть наш дубляж и он хорош)

- Мастер муши (Релаксирующие аниме отлично подходящие для просмотра долгими зимними вечерами с чашечкой кофе. Серии, так же как и в Ковбое, каждая является полноценной историей, повествующей нам о буднях Мастера Муши, человека способного взаимодействовать со странными потусторонними существами, которые, иногда, являются причиной бед людей.)

- Радуга: Семеро из шестой камеры (Очень сильное и мрачное аниме. Совсем не для детей. В 1955, были созданы спец колонии строгого режима для малолетних преступников, где, собственно и происходит действие.)

- Ярость Бахамута (Образчик того, как надо делать фильмы по играм. Хороший сюжет, колоритные персонажи, суровое магическое средневековье, со всеми вытекающими)

- Гаро. Печать пламени (Чем-то напоминает "ведьмака". Есть темные рыцари и ведьмы - охотники на чудовищ, и , собсна, чудовища рождающиеся из человеческих пороков. Отвратный дизайн доспехов, аля трансформеры/ренжеры, с лихвой компенсируется дизайном чудовищ и не плохим сюжетом)

- Гангрейв (Криминальная драма о дружбе и предательстве)

- Элис в пограничье (Остерегайся своих желаний, а то ведь они могут исполниться. Так и главные герои мечтали оказаться в другом мире... Ну, за что боролись, на то и напоролись. Всего четыре серии и все они диво как хороши)

- Семь Самураев (В поисках спасения от бандитов одна деревенька отправляет своих посланников в город, чтобы те нашли самураев, готовых их защитить. Киберпанк. (В отличии от того же "Призрака в доспехах", тут больше панка. Махровая феодальщина в киберпанке, я бы сказал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

улыбнуло описание но почти все смотрел )
З.Ы. Схоронил сей комент чисто для себя XD

0
Автор поста оценил этот комментарий

лига ненавидящих аниме? о_о

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

как то печально я за 3 года меньше плюсов получил чем за 2 часа минусов нахватал =\

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на пикабу одни гуро 1к+ сидят что ли?) Так-то на том же мале есть форумы, где можно спросить советы, рекомендации клубы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас я получил название 9 интересных для себя тайтлов что в общем то я и хотел узнать )

0
Автор поста оценил этот комментарий

я постаралсся подправить =\ все +нул хоть в 0 вывести что б

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс =)

0
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри Gokudo, MAP, Rave

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рейв мастер смотрел, Гокудо взял на заметку, а что такое МАР ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсей, разве есть тайтлы, которые вы не смотрели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще уже нашел парочку что хотелось бы посмотреть )

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, берёшь и смотришь всех гандомов, драгонболл и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гандамы смотрел дропнул так что нет, драгонбол смотрел

Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на полумесяц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет это я пропустил ... но уж больно сильное чувство что хэппи энда там не будет ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

700 не маленькая цифра, просто тебе будут говорить то, что скорее всего уже смотрел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам список был на флешке, а флешку украли в общем решил что список востанавливать будет тяжко =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтоп но у меня такое чувство что мои коменты минусят без какого либо осмысления О_о... обидно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Area 88 OVA

Космический линкор Ямато

Их было 11

Легенда о космических героях

Mugen no Ryvius

Princess Tutu

Seikai no Monshou и Seikai no Seiki

Planetes

Волчий дождь

Выжить на необитаемой планете

Юго-переговорщик (стоит смотреть за клюквенную вторую половину, посвящённую теме: как православно любить Россию)

Noein

Zegapain

Kaiba

Shinsekai Yori

Seirei no Moribito

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юго-переговорщик, Выжить на необитаемой планете - Взял на заметку спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий

а покемонов и наруто:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покемонов дропнул когда понял что Эш\сатоши будет все тем же мелким хреном когда мне уже стукнет под 70 =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру Initial D

А если не доставляют современные и онгоинги, влезьте года так в 80-е или 90-е :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

современное доставляет просто не хочется ждать неделю за очередной "дозой" анимы =) инициал ди смотрел не понравилось как то =\

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах было такое пару раз ) Помню в инст приходил после летних каникул бледнее чем до них )

Автор поста оценил этот комментарий

Например, Chobits - классика жанра. Или весьма популярный Steins;Gate, который и аниму, и визуальная новелла.

Я бы мог ещё посоветовать Transmetropolitan, но к произведениям в стиле добрых японских мультиков он ни коим образом не относится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чобиты-доброе и милое аниме смотрел конечно. Врата Штайна посмотрел, на удивление, через силу чот "нипашло"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о! забыл уточнить не люблю плохих концовок и смерти в аниме вообще.(но есть исключение конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Реклама своего поста:  http://pikabu.ru/story/universalnaya_blokskhema_rekomendatsi... возможно, найдете что-нибудь подходящее, там есть инструкция, не надо смотреть все. 

Знаете английский, перейдите на реддит, и там уже найдете их вики рекомендаций аниме

Приятного просмотра!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да почти все что там написано смотрел или дропнул )но все же парочку взял на заметку, так что спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ты в принципе все хоть чуть чуть известные смотрел. Ну например Deadman wonderland, Monogatari series или Charlotte?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно смотрел )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

700 не маленькая цифра, просто тебе будут говорить то, что скорее всего уже смотрел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но так навскидку ща скажу ... Алхимик, Баккано, Блич, Кланнад(и прочие работы этой студии и автора) , весь Миядзаки,Tokyo Magnitude 8.0, Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin, Код гиасс, Хроники крыльев, Крестовый поход Хроно, , Подручный Луизы, Меланхолия С.Х., Сверкающие Слезы & Ветер, FMA, Shounen Onmyouji, Trigun, Лаки Стар, Хост-клуб Оранской школы, Великий Учитель Онизука, D.Gray-Man, Beck, Azumanga Daioh, Ranma 1\2, One Piece, Жгучий Взор Шаны, блассрейтер, Стальная Тревога, Детройт Метал Сити, Девил Мэй Край, ТораДора, Спец А клас, Семь Обличий Ямато Надесико, Black Lagoon, Зомби на доверии, Рубаки, Дни Мидори, Секрет Харуки Ногидзаки, Хелсинг, xxxHolic, Ghost Hunt, Призрак в доспехах, Rosario + Vampire, Алхимическое оружие, Аватар, Ворон, Death Note, Шаман Кинг, Rozen Maiden

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

mal или shikimori ?

Не, нахуй. Списочек на флешке. Неудобно же... Раньше тоже все в блокнотик записывал, пока не узнал про mal. А как узнал про shikimori, то импортнул туда все с mal и пополняю до сих пор...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я то список делал чисто для своего ЧСВ, а потом мне просто лень было восстанавливать да и не видел нужды в списке до теперь )

Автор поста оценил этот комментарий

Манга и комиксы катят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

манга да комиксы смотря какие )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы составил список того, что смотрел, то было бы вообще прекрасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил это дело где-то на 400 тайтле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Fate/Zero, Noragami, Akame ga kill, Durarara!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Baccano

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты свободен! Можешь выйти на улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха как смишьно, молодец, пашутил =) Возьми с полки пирожок, протри его и положи обратно

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества