10808

Что её поднимает?

Недавно в общем дворе  моих родителей, который всегда набит машинами соседей и их гостей/родственников,  мой муж впервые увидел Теслу. Он очень заинтересовался столь редким для нашего городка авто. А вскоре появился хозяин и провел для мужа "экскурсию". Мой давний фанат автомобилей был от техники в восторге. И лишь одно его огорчило (как жителя сельской местности, привыкшего ездить по жутким дорогам): уж больно она низкая.

- Ну почему же низкая? - ответил хозяин Теслы, - это же кроссовер!

Он нырнул в салон, что-то нажал, и машина тут же ощутимо "подросла".

- Вот это да! А что её поднимает: пневматика, гидравлика?

Хозяин на какое-то время задумался:

- КНОПКА! Её поднимает кнопка!

Дубликаты не найдены

+178
Как в анекдоте:
- Где вы деньги берете?
- В тумбочке
- А в тумбочке они откуда?
- Жена кладёт
- А жена где деньги берет?
- Я ей даю
- А вы где берете?
- Я же говорю - в тумбочке...
раскрыть ветку 6
+12
Это про политиков
-11
Если 1 это 5
2- 25
3-125
4-625
то 5 это? ( 5=1)
раскрыть ветку 4
+14

1 это 5, а не 5 = 1. Не надо ляля.

+3

Вы сами нарушаете созданную вами же логику.

раскрыть ветку 1
+2
3125
ещё комментарии
+115

у меня отечественный снегоход рысь. Про него есть группы, спецфорумы и ветки на общих форумах. Его владельцы могут перебрать подвеску, двигло и кпп в лесу. Они умеют настраивать карбюраторы, мерять сопротивления в магдино, "ловить" искру. Меня это подзаибало и я стал присматриваться к импортному, полез на форумы, чтобы выбирать БУ по ремонтопригодности, цене запчастей, прочим особенностям. Знаете, какой технический вопрос интересует владельцев импортных снегоходов чаще всего? Ну кроме религиозных споров про масло для двухтактников.

"Как снять сиденье?" , "Мужики, порвал сиденье, как его снять на перетяжку? А вот сам нашел, там под сиденьем два винта". И все. Цена вопроса 100тыр за "нормальную" рысь и 400-500тыр за живой импорт

раскрыть ветку 43
+73

не помню в каких машинах нет запаски. Причина. Данная машина не предназначена, чтобы владелец сам менял колесо. Машина на гарантии, Позвони - приедут поменяют.

С нашими дальнобоями в западных фирмах вечный прикол.
Машина на трассе поломалась, наш сам залез починил. Нашему штраф. Ты не ремонтник, ты водитель, Ты должен был позвонить,  приедут починят. А теперь из-за тебя мы гарантию потеряли.

раскрыть ветку 20
+25

на американских додж караванах есть запаска, но нет буксировчных проушин спереди (да и сзади, если не ставить фаркоп), Т.е. автомобиль в принципе не предполагается таскать

раскрыть ветку 7
+6

Запаски сегодня нету по сути в любом новом немецком авто дороже 4 миллионов рублей. Порой даже отсутствует как платная опция. Даже в виде докатки. Раньше этим грешили М бмв, потом просто бмв, а потом подхватили все немцы.

раскрыть ветку 4
+8

Запаску в современных авто убирают сугубо из экономии места, ремкомплект тупо занимает меньше места, но за доплату, как опцию можно получить запаску

раскрыть ветку 1
+2

Да нет там штрафа. Только если в конец ебанутая контора погрязшая в бюрократии, государственная или очень большая. Мелкие конторы понимают что к чему. За просрочку в поставке груза они могут очень много потерять, на фоне чего гарантия копейки. Тем более если водитель и есть хозяин фуры.

0
У меня в машине нет запаски. Машина не на гарантии, просто тупо не влезала.
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+46

Ездил на 8 летней toyote camry,зашёл на форумы посмотреть как поменять лампочку в заднем стоп-сигнале,а там 300 тем про коврики,тюнинг,магнитолы,улучшайзинг,бла-бла ветки и т.д.,про ремонт очень мало. Отьездил 2 года вообще без проблем.

Купил audi в b8 кузове,зашёл на форум посмотреть размер резиновых ковриков,а там мама дорогая 300 тем про:куланц,масложер,ошибки,цепи,аааа караул где дёшево отремонтировать dsg или ввалил в тачку пол-мульта,а она зараза ломается и т.д.,в общем форум Винтиков и Шпунтиков. За 2 года ввалил в нее ещё половину ее стоимости.

раскрыть ветку 16
+17
toyote camry

MGIMO fineshed?

раскрыть ветку 2
+4

В поло чтобы поменять лампочки передние нужно снимать фару. Просто так ее не вытащишь, тяжело выходит.

Снимал фару, так, сука, крепления на каждой фаре отломились. Благо ремкомплект есть.

Иллюстрация к комментарию
+5

Походу ты брал мертный дорестаил b8 с пробегом более 200 000. У матери были две такие, что рест, что дорест, до 150 000 от то до то, крайне не убиваемые а4. Года были вроде 2008 и 2011.

раскрыть ветку 5
+1

Уже давно известно VG=УГ

ещё комментарии
0
Примерно то же самое. Купил американца камри v40 (рейстайлиноговую), хотел посмотреть распиновку ШГУ чтоб припаять картридер (в родной комплектации только аux), никакой инфы не нашел, хотел сделать полную подсветку днища, начал искать где проходят родные провода и как их вырезать, тоже без результатов. Зато купить готовую ШГУшку с монитором в 15" пожалуйста, как поменять фары, да запросто.... Сейчас купил корейца хёндэ ix35, такая же проблема. Инфы 0 по электрике.
+4

У меня тоже рысь есть, 113 серия, 2000 год выпуска, из тех что ямаховскими лыжами комплектовались. Стоит на полке уже года 4, некогда кататься, обычных снегоходов хватает. А вот сменных сопротивлений в магдино там нет. Есть магнето, в моем случае механическое, почти как на рмз-640, ну и на стандартных магнето с комутатором.

А вот на импортных технических вопросов неожиданно масса-как сменить прошивку зажигания на rev800, какие склизы лучше на жесткий снег, и чем лучше масло Torco против стокового BRP?  И прочие тонкости. Всё просто-выбор компонентов для имп снегоходов безмерно велИк.

0
Рысь не снегоход, а игрушка для детей. Ну и как видим для взрослых кулибиных.
раскрыть ветку 2
0

Ну вообще люди как то ездят. Некоторые)). И по снегоходным качествам меня, например (чисто прогулочный, Ленинградская область), он устроил вполне

раскрыть ветку 1
-3

Вот серьезно, этим сейчас никого не удивишь, такая техника никого не восхищает. Зато человек, который умеет обращаться с техникой, а не только ее эксплуатировать, вызывает реальное уважение. Просто купить-то любой дурак может.

+81

Зашла посмотреть, как технический чайник, и что же ее поднимает. Ответа нет. Пришлось гуглить. Для таких же как и я: у Теслы пневматическая подвеска.

+367

Лучше не знать, что такое гидравлика или пневматика, но иметь возможность купить Теслу

раскрыть ветку 30
+143
И пусть потом рассказывают про тебя женам и анекдоты травят. Всё равно, ты - на Тесле,. А они - с багажом знаний.
раскрыть ветку 20
+46

А ты аж с двумя багажниками тк на тесте второй на месте двс.

раскрыть ветку 4
+8
Да где ж тут багаж знаний? Наверняка мужик сам не знает, как регулируемая гидроподвеска устроена. Уверен, что изложив историю жене и посмеявшись он хлебнул пивка, погладил живот и кинул пару бревен в печь.
раскрыть ветку 2
+2
+1

Кстати, пробовал такой бонг? Как он? Стоит брать?

раскрыть ветку 6
-3

А завтра ты без Теслы и без багажа знаний.

раскрыть ветку 3
+12

Да он знает просто затупил.

фото владельца

раскрыть ветку 2
+1
Так лучше
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, если все мечты настолько примитивны: машина "подороже", еда "повкуснее", телка "покрасивше", то в ваших словах есть доля истины. У примитивных людей и мечты под стать.

-10

Пиздец, променять реально полезные навыки на понт. Теперь в тренде - лучше быть овощем, но богатым. Деградация. Аж страшно вас слушать. Какие же вы скудоумные, раз видите счастье только в сраных деньгах и понтах.

ИМХО, но людям с таким мировоззрением иметь большое благосостояние противопоказано. Богатый человек должен быть прежде всего умным и морально сильным.

Каким же надо быть деградантом, чтоб мечтать о лямах ничего не делая и любить, чтоб ему подтирали задницу? Проснитесь, блять.

раскрыть ветку 4
+6

Это скорее о правде жизни. Увы, знания тебе ничего не дадут, ну знаешь ты что такое гидравлика, ну и спи спокойно с этой мыслью, потом ты умрешь и толку от твоих знаний? Не поймите не правильно, я с вами согласен, тоже идеалист и за развитие ума, но я понимаю и ублюдочную реальность. Дело как раз в том, что в ней "реально полезные" навыки, это как наебать, как украсть и не попасться, как втюхать чтонить или просто убеждать, выгодно продавать и так далее. И вот чувак их освоил, купил машину, может для понтов а может нет, бережет экологию, поддержал рублем производителя технологичной штуки, может обеспечить себя и будущее своих детей. А ты инженер со знанием, что такое гидравлика, собираешь на заводе для него такие штуки. Он кстати тебе зарплату обеспечивает. И ты с трудом содержишь себя и семью. И чего?

Понятно, что это все не правильно и все должно быть не так, ты должен получать больше, на науку должны выделяться все возможные средства, а не процент с продаж всякой фигни ворам и торгошам, но это как должно быть, а у нас есть так как есть, увы. 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+48

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужика:

- Мужчина - вы что, на поезд опоздали?

- Нет, блять! Я его с вокзала выгоняю!

- я вчера у своей сестры две полоски нашел...

- твоя сестра беременна?

- нет, блять, она бурундук!

- Я забыл дома утюг выключить!

- И что, у тебя теперь все сгорит?

- Нет, блять, все погладится!

Звонит муж. На домашний. Я беру трубку.

- Ты дома?

- Нет, блять, в колонном зале дома союзов!

Две коровы на бойне. Одна другой:

- Ой, как тут интересно! А Вы здесь первый раз?

- Нет, блядь, второй!!!!!

- У меня хомяк умер.

- Что, реально умер?

- Нет, блядь, со спецэффектами!!!!!

В Варшавском лагере гетто идёт немецкий офицер, ему на встречу девочка со звездой Давида на груди. Офицер, указывая пальцем на звезду: -"Jude?"

Та в ответ: "Нет, блять, техасский рейнджер."

Приходит мужик к врачу и высовывает маленький-маленький член.

Врач смотрит на член и спрашивает:

-Жалуетесь?

Мужик:

-Нет блядь, хвастаюсь!!!!!

Телефонистка: - номер, который Вы вызываете, не отвечает...

- что, совсем???

- нет, блять, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!!!!

Начальник - секретарше: - Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!

- По селектору?

- Нет блять, через "Одноклассников", так быстрей будет!!!!!

Я тебя люблю

-Серьезно?

-Нет, блять! анекдот такой.

раскрыть ветку 4
+5

Как это вы собрали анекдоты с "Нет, блять!"...

раскрыть ветку 3
+16
-Как это вы собрали анекдоты с "Нет, блять!" ? Гуглили?
-Нет, блять, сидел и сам сочинял!
0
Возможно гуглил по фразе "нет, блядь". Но это блядь не точно.
раскрыть ветку 1
+3570

Сегодня будем изучать рацию на бронетранспортере

- А рация на лампах или на транзисторах?

- Для особо тупых повторяю - рация на бронетранспортере!

раскрыть ветку 211
+1335
Сержант объясняет новобранцам:
- Если камень подбросить вверх, он упадет на землю. Это
означает, что действует сила земного притяжения.
Новобранец:
- А если камень упадет в воду?
Сержант:
- Это нас не касается. Этим занимаются на флоте.
раскрыть ветку 53
+1105
Пушка стреляет по траектории параболы ..
-Таарищ прапорщик, а если пушку положить на бок, то можно стрелять из-за угла?
прапорщик задумался
-Можно, но по уставу, не положено.
раскрыть ветку 51
+49
-Товарищ полковник, разрешите обратиться, под каким углом выстрел из автомата Калашникова будет максимально дальним?
-Разрешаю.
+339
- Вот, купил племяннику подарок. Машину на радиоуправлении.
- На День рождения?
- На радиоуправлении
раскрыть ветку 50
+140
-А вы знали, что Петр амбидекстр?
-Кто?
-Петр.
раскрыть ветку 13
+365
-Здорово, куда идёшь?
-Укол делать.
-В поликлинику?
-Нет, в жопу.
раскрыть ветку 31
+23

Встретились двое новых русских:

—О брателло, здарова, где пропадал бля? Уже месяц тебя не видал бля!

—Да я тока вчера вернулся из Гренобля.

—Из чего бля вернулся?

—Да не из Чегобля, а из Гренобля!

раскрыть ветку 2
+1
Племяннику?
+78

— Курсант Иванов, из чего сделан затвор?

— Из вороненой стали, товарищ прапорщик!

— Правильно. А из чего сделан боек?

— Из вороненой стали, товарищ прапорщик!

— Неправильно. Плохо изучаете устав. Там ясно написано: «Из того же материала».

+1428

Забавно, что вчера вместе с историей про кнопку муж рассказал этот же анекдот!

раскрыть ветку 104
+186

Так это ваш муж и пишет)

раскрыть ветку 28
+338

Первое, что пришло в голову, после прочтения.)))

раскрыть ветку 18