Что делать с белым пальто?

Знаю, что тут много разных специалистов в разных сферах, а может кто и сталкивался с таким. Очень надеюсь на вашу помощь. Ибо я уже в отчаянии.

Осенью 2022 года я увидела в одном магазине белое кожаное пальто. Конечно это был дермантин и дорогой блин. Мозги были оплавлены беременностью и я его быстро купила. Стоил он около 14 тысяч, а на сайте за 9500. Поэтому я его заказала домой. Я вообще редко покупаю себе дорогие вещи, но тут подумала один раз живем хочу качественную (нет) вещь. Померила, восхитилась и повесила в шкаф, про чехол даже не подумала. У меня отродясь шуб не было. Одни пуховики…

В 2023 году я в шкаф не заглядывала особо, хватала куртку и бежала. Ребенок родился. Не до моды, не до нарядов.

Март 2024 лезу в шкаф, ребёнок подрос щас как надену белое пальто…

Падаю в обморок. На всей лицевой части пальто и немного внутри серо-синие пятна. Дальше пытаемся оттереть это всеми разными жидкостями и ничего.

Я пишу в магазин, что это такое и как убрать. Они пишут верните в магазин мы проведем экспертизу.

Ок, еду отдаю. У них шаблон на возврат средств. Ок. Пишу. Оставляю пальто и уезжаю. Через 10 дней получаю ответ - сама виновата, окрасилось чем то висящим рядом. Хорошая версия, но рядом висело белое свадебное платье. Хрен с ними на возврат я сильно не надеялась, но что делать?

Я обзвонила несколько ателье и они не красят так называемую эко кожу. Сама я не рискну у меня ручки из жопки. Да и не знаю как и чем. Интернет не дал ответ. Только белые сиденья в машине из экокожи. Так что останется только выбросить?

Что делать с белым пальто? Экокожа, Пальто, Помощь, Окраска, Длиннопост
Что делать с белым пальто? Экокожа, Пальто, Помощь, Окраска, Длиннопост
Что делать с белым пальто? Экокожа, Пальто, Помощь, Окраска, Длиннопост

Спасибо заранее за ответы, жду с панамкой.