-11

Что делать с Алиэкспрессом, прошу помощи.

Заказали дорогой кожаный рюкзак (относительно дорогой, за 5000 с доставкой). Заказ шёл месяц, пришёл, открываем пакет - там какой-то пластиковый мешок для сменки рублей за 150-200. Теперь вопрос, кроме собственно этого мешка и почтового пакета нет никаких доказательств, что прислали не то. Открываем спор, приходит на почту письмо на английском. Английским не владеем, переводчик переводит так, что вообще ничего не понятно. Кто сможет подсказать, что хотят от нас в этом письме?

Что делать с Алиэкспрессом, прошу помощи. AliExpress, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
Что делать с Алиэкспрессом, прошу помощи. AliExpress, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Блин, как обидно, что за свои деньги приходится что-то доказывать.

Найдены дубликаты

+6
Надо было снимать видео распаковки товара
раскрыть ветку 2
+1

Поздно, к сожалению. Теперь буду знать.

0
Согласен
+5

Вы открыли диспут с кейсом "посылка была пустая", но ведь она не была пустой. Алиэкспресс отклонил диспут как неверный. Нужно изменить спор с кейсом про неверный товар или подделку.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо вам большое. Правда, не вижу в споре про пустой пакет.

Я чётко написала, что товар не тот, про пустой пакет речи не было, и я не вижу, где это можно исправить

раскрыть ветку 1
+3

Причина не пишется, а выбирается во время открытия спора

+3
" -Это не мой заказ
- Помогите. "
это вообще прикольно.
+2

Если совсем коротко, то тебя просят пруф

раскрыть ветку 4
0

А пруфом может быть почтовый пакет, на котором указан вес отправления? Там 100 грамм, а рюкзак заказанный ёмкостью 35 литров весит не меньше килограмма. Кстати, в характеристиках товара вес рюкзака у продавца не указан.

раскрыть ветку 3
+4

Тебе выше написали, что делать надо было - снимать на камеру.

Сейчас тебя просят трек и по сути бумажку с почты, что фактический вес отличается от заявленного при отправление.

Я хз чего ты перевести не смог, Гугл выдаёт понятный перевод

раскрыть ветку 2
0

Это переписка с продавцом, который даже не прочитал сообщения.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-3
Как,скажите,за 5 косых,с Китая,хватило ума что то заказать?!за 5, Карл!!
раскрыть ветку 8
+7
Эм, люди телефоны заказывают, телевизоры и ноутбуки, ничего, живы здоровы
+4
Слил на Али в общей сложности больше 300 тыщ уже. Мобилы, планшеты, себе и родственникам, проекторы, даже 3д принтер с поделок которого тут посты пилю. И все было норм.
бывали споры, но по мелочевке.
0

Я смартфон у же два раза покупал не менее 20К и планшет с Алика, просто надо знать у какого продавца покупать и что делать при получении

0
Ну, наверное, вы не пользуетесь интернет-магазинами?
0
станок за 120к с али заказал, ничего, работает.
0

Люди и телефоны заказывают дорогие, всяко дороже пяти тысяч. Да и у нас до этого времени все приходило нормально, правда суммы были до двух тысяч.

0
Так же, как, например, смарты от 8к заказывают люди
0
У меня знакомый квадрокоптер Phantom за 70к заказывал.
-6
Каким нужно быть смелым и богатым, чтобы по предоплате заказывать. Только наложка. Но в Китае не знают что это такое, к сожалению...
раскрыть ветку 2
+3

Нужно быть тупо неосторожным, чтобы заказывать "наложкой".
У тебя такие же шансы получить кирпич, как и у автор - пластиковый мешок вместо рюкзака.
Потому что 99% тех, кто отправляет "наложкой", делают это без описи вложения. А это означает, что по почтовым правилам вы не имеете права вскрыть посылку до момента оплаты. Если есть опись вложения - можно и нужно требовать сличения описи и содержимого ДО момента оплаты. В остальных случаях - только оплатив стоимость. А если там не то, что заказывал - в полицию. Почта тут не поможет.
Ну и плюс - отдать нихеровую сумму почте плюсом к стоимости товара - как то не самый экономичный вариант покупки...

раскрыть ветку 1
0
Люди в прошлом веке живут. Им сложно что-то доказывать
ещё комментарии
Похожие посты