Чистый лед Байкала.

Всем привет, выкладываю пост для моих подписчиков, вот немного кадров из поездок в Баргузинский заповедник, это озеро Байкал республика Бурятия, местность в районе Курбулика, съемка велась в сумерках. было холодно но весело)))

Байкал замерзает, но в этом году я жду марта чтобы вволю поснимать лед, там куда заберется снегоход, так как в должности гос инспектора не буду стеснен в воле передвижений по заповеднику, так что сижу пока жду отъезда на кордон Монахово. 

Вот такие приятные моменты в работе фотографа анималиста, очень жду весны хочу поснимать медведей прошедший год из-за пожаров прошел неудачно, заснять медведей качественно не получилось...


Закат в районе святого мыса.

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

Лезем под береговой обрыв и получаем еще пару неплохих ракурсов для съемки 

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

благодаря волнам и сильному ветру образовался не большой ледяной грот в песчаном берегу

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

хотя куда таким образованиям до полноценных ледяных пещер в скалах Байкала

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

торосы, красиво но проходить их довольно тяжело спасают конечно кошки на обувь на в них тоже долго не потаскаешься.

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

Издали и под другим углом кажется что в лед вмерзла акула)

Чистый лед Байкала. Лед, Байкал, Баргузинский заповедник, Александр Гармаев, Фотограф-анималист, Природа России, Зима, Длиннопост

все фото мои если интересует мое творчество больше фотографий и информации обо мне здесь https://vk.com/icenok