Чьих будете?

Я не умею делать уколы. Поэтому, когда у собаки Надьки был перелом лапы, на уколы мы с ней ездили в ветеринарную больницу. И так как машину я тоже не вожу, ездили мы туда на такси. К стати, с животными на такси ездить проще простого. Нужно только предупредить диспетчера, что поедешь с животным , и взять с собой пеленку (простынку) чтобы машину не испачкать.


И вот, приехало наше такси. Торжественно на руках выношу Надю, обвернутую простыней.


В пластмассовом граммофоне и голубой простынке Надька безумно хороша. Из под простыни кокетливо в сторону торчит загипсованная лапа. И не просто какая-то гипсовая колбаска на ноге, а целая инженерная конструкция с железными штырями и ручками. Ни дать, ни взять - царица. Ясное дело, на водителя мы впечатление произвели.


Таксист был парнем разговорчивым и любопытным. Я , как человек культурный и воспитанный, подробно отвечала на все его вопросы по поводу граммофона, гипса, операции и уколов. Было видно, как с каждым моим ответом, его уважение к нам росло. Еще чуть-чуть и уважение переросло бы в почитание. И тут он спрашивает: "Какой породы собачка?"


Вы не представляете как же мне хотелось сказать , что это тушканчиковая борзая или что-то типа того. Изо всех сил я взяла себя в руки, потому как: 1-е - нельзя шокировать человека за рулем машины, в которой ты едешь; 2-е - кто его знает как он будет выражать нам свое почитание; 3-е - мама говорит, что когда я вру, это видно по лицу.


Сделав умное серьезное лицо, с интонацией "как можно этого не знать" говорю: "Краснодарская дворовАя".


"Сразу видно, что породистая" - говорит собеседник с видом знатока .


Тут уж я не выдержала рассмеялась и призналась, что в народе эта порода называется дворняга.


Изменил он о нас мнение или нет - не знаю. Да и не важно это.


Порода у собаки - это как национальность у человека. Нет плохой или хорошей. В дворняге намешано множество кровей и от этого она ни чуть не хуже родовитых породистых. Моя Надька тому подтверждение.


В мое роду есть Крымские татары, украинцы, русские, поляки и возможно кто-то ещё. Получается я тоже дворняга.

https://zen.yandex.ru/id/5bed5b32ae822f00aaafcdcb - мой канал на Яндекс-Дзен

Чьих будете? Собака, Авторский рассказ, Юмор, Мораль, Длиннопост, Рассказ, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Шарбо (шарик-бобик) можно называть! Французская порода ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. Спасибо за подсказку. )))  При случае вверну  в разговоре забубенное название породы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку