Черная пятница от зеленого человечка

Решил поинтересоваться скидками в магазине, логотипом которого является зеленый человечек. Наткнулся на мышь Xiaomi Mi Wireless Mouse черного цвета с указанием "скидки" в 28%! Итого стоимость с учетом скидки составила 999 руб. (без "скидки"  1399 руб.). Весьма щедро, казалось бы...

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

Но! Я ж её покупал ранее по стоимости 899 руб. по акции... А обычная стоимость была 999 руб.!

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

В очередной раз получаю печальное доказательство беспощадного отечественного маркетинга.

И очередной повод убедиться в актуальности лозунга/поговорки: "Не верь, не бойся, не проси".

Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой ДНС....плохой...

Но посмотрим сколько стоит данная мышка в других магазах:

Ситилинк - 1340 рублей

Мегафон торгует по 1399

ФотоСклад.ру - 1250

Связной по 1499

Мвидео 1590

В Эльдорадо не увидел

Вывод : Ну и какая нахер разница сколько стоила данная мышь летом, да ещё по акции, если на данный момент в днс на неё самая низкая цена среди крупных торговцев?

раскрыть ветку (73)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, да, времена меняются.

Кстати, ситилинк вот прямо сейчас -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у нас в городе:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, цена в разных городах может разниться
Автор поста оценил этот комментарий

Промокод black

3
Автор поста оценил этот комментарий

Залогинься

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

после всяких черных, красных пятниц, праздников, в общем в обычный день будет 600 руб стоить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она на алиэкспрессе примерно столько же стоит. Так что цена в днс очень неплохая. Так же например вентиляторы ID-Cooling в днсе стоят дешевле чем на алиэкспресе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А не связан ли "данный момент" со злоебучей черной пятницей? )


На Али накануне 11.11 вообще хоть не заходи, китайцы хуеют вкрай!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас уже ничего не купишь по нормальной цене. Сначала 11.11, теперь пятница потемнела, а там новый год уже. Потому только в конце января можно закупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ви пгавы. И не поспогишь =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
С женой решили приобрести пылесос, последнюю неделю изучаю рынок. Выбрал Thomas, самый дешёвый оказался на озоне, закинул в корзину, цена была 8890 р.. Сегодня думал оплатить, зашёл в приложение и о....ел. Он теперь по акции "Черная пятница" стоит 9900р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так в кувалде хотел бокорезы купить, которые 2-2,2 обычно стоят, захожу - 1556! В корзину. Через пару дней захожу (акция ещё действовала), они снова 2143. Позвонил по телефону, спросил что за, девочка ответила - хз. Ок. Написал в форму жалобы, через 10 минут перезвонили, извинились, объяснили ситуацю, типа производитель не разрешил такой скидос ставить, но Вам мы продадим за 1556!) Я аж прифигел))) Но правда продали)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС бы ещё цену сейчас и пятилетней давности сравнил! :D
А люди верят что там налюбилово и ставят плюсики!

Да, контора не идеальная, но нельзя же обвинять никого в том, в чём они не виноваты! Надо быть объективными!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо купить стиралку, слежу за ценами в интренет-магазинах. В ДНС была самая дешёвая цена на одну из моделей LG с дисплеем около 21-22 тыс. Сейчас по акции она идёт за 20. 
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня сенсорная панель напрягает в плане надёжности...Кнопки мне кажутся более надёжными.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря минусуете, пользуюсь сенсорной LG стиральной машинкой несколько лет, брал примерно за 50+к, ебучий сенсор заебал глючить, один раз попала вода сверху на панель сох насколько дней (не включался)

И если мимо проходишь широкой жопой заденешь обязательно сука смена режима или пауза

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

столкнулся с этим на микроволновке: жмёшь в одно место - срабатывает другое. Нажал сильнее + несколько минут к разогреву и т.д.. Вот и думаю, там есть аналогичная модель с кнопками на 1 тыс. дороже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нахера сенсор в такой технике? Ну кроме понтов.

Когда всё использование сводится к "Сунул - нажал пару кнопок - подождал - вытащил".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может дЕзайнерский ход, а может для удобства уборки (единственный по моему плюс) - нет щелей между кнопками и корпусом, куда забивается пыль и грязь..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё ок с сенсорной.

Автор поста оценил этот комментарий
Самые низкие цены в июле. Летом она стоила 17999.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно эта модель: FH2H3ND1? Я уже давно не видел стиралки LG дешевле 20 тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Fh0h3ld0. Такая же только на 5 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот она и разница в цене. У одной 6 кг загрузка, у другой 5...

Автор поста оценил этот комментарий

в июле 2014-ого

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не учитываете что цены растут. На прошлую черную пятницу в днсе взял за 18к пс4 бандл с 3мя играми. Сейчас похожий банл со скидкой 21к стоит там же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот конкретно сейчас в днс посмотрел цены на микроволновку, кухонные весы, геймпады пс4 и тостер. На все цены оказались реально снижены, от 100р на весы до 1850 за микроволновку. (смотрел конкретно те модели которые покупал за последние пол года)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, есть Технопойнт и ДНС, автор ты случаем не в Технопойнт заказывал?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом декабре брал карту RX550 за 5500 у зелёных,в мае она уже стоила 8000.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что Вы путаете жадность продавцов с курсом доллара.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не заметили что мышь тоже в июле покупали?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только с июля у нас подняли НДС и бензин, а магазины своих скважин не держат
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НДС с 1 января 2019 поднимут. Всё только впереди.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грацую, но смысла ждать никакого, если один хер ценники менять

1
Автор поста оценил этот комментарий

цены на все уже подняли, и 1 января поднимут, и 1 февраля тоже, для профилактики.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

селерон паршивый стоил 3.500 сейчас почти 7, НО это не днс виноваты, а интел который дефицит дешевых процов сделал ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то не дешёвых, а всех) рязань никто не отменял)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще относительно недавно у днс в "родном" регионе на все топовые товары ценник был выше на 7-9 тысяч. Сравнивал с олди где то в 2014-2015 году.

Сейчас цены вроде как стали одинаковыми по всей стране. Ну или сайт научили подставлять цены.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё вдобавок могла быть переоценка за 4 месяца то.
Автор поста оценил этот комментарий

штаааа... Первый раз вижу что-то в днс, дешеве, чем в ситилинке О-о У вас там альтернативная реальность?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что вышеупомянутым сетям никто не мешает быть в сговоре. А вот в то, что мышка подорожала за несколько месяцев почти на 70%, совсем не верится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как ты 70 процентов насчитал??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

900*1,7=1530 р., в 1 комменте цены посмотри

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку