1379

Черная пятница от зеленого человечка

Решил поинтересоваться скидками в магазине, логотипом которого является зеленый человечек. Наткнулся на мышь Xiaomi Mi Wireless Mouse черного цвета с указанием "скидки" в 28%! Итого стоимость с учетом скидки составила 999 руб. (без "скидки"  1399 руб.). Весьма щедро, казалось бы...

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

Но! Я ж её покупал ранее по стоимости 899 руб. по акции... А обычная стоимость была 999 руб.!

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

В очередной раз получаю печальное доказательство беспощадного отечественного маркетинга.

И очередной повод убедиться в актуальности лозунга/поговорки: "Не верь, не бойся, не проси".

Найдены возможные дубликаты

Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
+214

Плохой ДНС....плохой...

Но посмотрим сколько стоит данная мышка в других магазах:

Ситилинк - 1340 рублей

Мегафон торгует по 1399

ФотоСклад.ру - 1250

Связной по 1499

Мвидео 1590

В Эльдорадо не увидел

Вывод : Ну и какая нахер разница сколько стоила данная мышь летом, да ещё по акции, если на данный момент в днс на неё самая низкая цена среди крупных торговцев?

раскрыть ветку 73
+61

Вообще, да, времена меняются.

Кстати, ситилинк вот прямо сейчас -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+21

Ну а у нас в городе:

раскрыть ветку 3
+3

Кстати,

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+14

после всяких черных, красных пятниц, праздников, в общем в обычный день будет 600 руб стоить

+4

Она на алиэкспрессе примерно столько же стоит. Так что цена в днс очень неплохая. Так же например вентиляторы ID-Cooling в днсе стоят дешевле чем на алиэкспресе.

+10

А не связан ли "данный момент" со злоебучей черной пятницей? )

На Али накануне 11.11 вообще хоть не заходи, китайцы хуеют вкрай!

раскрыть ветку 2
0
А сейчас уже ничего не купишь по нормальной цене. Сначала 11.11, теперь пятница потемнела, а там новый год уже. Потому только в конце января можно закупать
раскрыть ветку 1
+3
С женой решили приобрести пылесос, последнюю неделю изучаю рынок. Выбрал Thomas, самый дешёвый оказался на озоне, закинул в корзину, цена была 8890 р.. Сегодня думал оплатить, зашёл в приложение и о....ел. Он теперь по акции "Черная пятница" стоит 9900р.
раскрыть ветку 1
0

я так в кувалде хотел бокорезы купить, которые 2-2,2 обычно стоят, захожу - 1556! В корзину. Через пару дней захожу (акция ещё действовала), они снова 2143. Позвонил по телефону, спросил что за, девочка ответила - хз. Ок. Написал в форму жалобы, через 10 минут перезвонили, извинились, объяснили ситуацю, типа производитель не разрешил такой скидос ставить, но Вам мы продадим за 1556!) Я аж прифигел))) Но правда продали)

+5

ТС бы ещё цену сейчас и пятилетней давности сравнил! :D
А люди верят что там налюбилово и ставят плюсики!

Да, контора не идеальная, но нельзя же обвинять никого в том, в чём они не виноваты! Надо быть объективными!

+4
Надо купить стиралку, слежу за ценами в интренет-магазинах. В ДНС была самая дешёвая цена на одну из моделей LG с дисплеем около 21-22 тыс. Сейчас по акции она идёт за 20. 
раскрыть ветку 12
0
Я купил
раскрыть ветку 6
-1
Самые низкие цены в июле. Летом она стоила 17999.
раскрыть ветку 4
+3

Не учитываете что цены растут. На прошлую черную пятницу в днсе взял за 18к пс4 бандл с 3мя играми. Сейчас похожий банл со скидкой 21к стоит там же.

+2
Вот конкретно сейчас в днс посмотрел цены на микроволновку, кухонные весы, геймпады пс4 и тостер. На все цены оказались реально снижены, от 100р на весы до 1850 за микроволновку. (смотрел конкретно те модели которые покупал за последние пол года)
+1

И ещё, есть Технопойнт и ДНС, автор ты случаем не в Технопойнт заказывал?

ещё комментарии
+1
0

штаааа... Первый раз вижу что-то в днс, дешеве, чем в ситилинке О-о У вас там альтернативная реальность?)

0
Так ещё вдобавок могла быть переоценка за 4 месяца то.
0

Еще относительно недавно у днс в "родном" регионе на все топовые товары ценник был выше на 7-9 тысяч. Сравнивал с олди где то в 2014-2015 году.

Сейчас цены вроде как стали одинаковыми по всей стране. Ну или сайт научили подставлять цены.

0
Я в прошлом декабре брал карту RX550 за 5500 у зелёных,в мае она уже стоила 8000.
раскрыть ветку 11
+19
Мне кажется что Вы путаете жадность продавцов с курсом доллара.
раскрыть ветку 8
-2

селерон паршивый стоил 3.500 сейчас почти 7, НО это не днс виноваты, а интел который дефицит дешевых процов сделал ))

раскрыть ветку 1
-3

Прикол в том, что вышеупомянутым сетям никто не мешает быть в сговоре. А вот в то, что мышка подорожала за несколько месяцев почти на 70%, совсем не верится.

раскрыть ветку 2
+3

Как, как ты 70 процентов насчитал??

раскрыть ветку 1
-6
Не самая. На я.маркете цена от 819 рублей.
раскрыть ветку 4
+7

Ну так перейдите далее, на страницу с ценами и прибавьте доставку в 288-350 рублей....можно конечно забрать с пункта выдачи, да только у первого магазина с самовывозом он даже в Москве один.... тот самый кстати, что и на всю Россию один....

И кстати, я не топлю за ДНС...я за то, что б прежде пилить пост с критикой или покупать чего - люди просто цены мониторили, тем более сделать это сейчас легко и просто...что то здесь дороже, а там дешевле и наоборот..

раскрыть ветку 2
0

Я.Маркет не является магазином. Цена берется из других магазинов

-7

ДНС и без этого не хороший. Делать говно товары под своим брендом такая себе карма. Я так на книжку и телефон попал(оба проработали 2-3 месяца). И сервис в стили, вы использовали его в условиях повышенной влажности, поэтому сами виноваты что техника загнулась, не нравится судитесь.
Теперь предпочитаю Ситилинк.

-7

Разница такая, что пошли бы все эти крупные торговцы нахрен с такими ценами.

раскрыть ветку 5
+3

Судя по их прибыли, нахрен идут не они

раскрыть ветку 4
-18

999 она стоила вплоть до октября точно, т.к. я заходил чекнуть наличие мышки в продаже (хотел коллеге подарить).

Если стоимость и так самая низкая среди конкурентов, тогда зачем приписывать псевдо скидку?

раскрыть ветку 9
+5

"Если стоимость и так самая низкая среди конкурентов," - это что плохо? Это же хорошо, что цена на товар держится на низком уровне и притом за постоянку... Ведь не так уж и важно что там и где написано ( например меня эта цифра в 1390 сподвигла промониторить цены у конкурентов на данный момент), так как из всего этого в итоге важна лишь ЦЕНА....а она оказалась заметно ниже, чем у конкурентов...

Может лучше до МВидео доебаться, так как они дают скидку целых 5% при оплате онлайн, при цене за мышку 1590 рублей, то есть целых 79,5 рублей можно сэкономить и купить данный товар всего на 51-52% дороже чем в ДНС...

раскрыть ветку 2
+3

плашка "скидка" побуждает на покупку. ведь завтра скидки не станет и выгода потрачена. надо покупать

+2

Думаю, что ее более дешёвая стоимость летом, было обусловлено курсом рубля. Который осенью снова просел.

+1
Как мышь-то? Хорошая? Стоит брать?
раскрыть ветку 2
-2

Затем.

ещё комментарии
+24

Да шо вы знаете о скидках!

раскрыть ветку 3
+3

Это что за сайт?

Так то Оклик и даром не надо...

раскрыть ветку 1
+2

Ситилинк. Глюк, ессно, но ведь мощно же.

0
За такую скидку, руки чешутся аж чаевые всунуть
+51

Работаю с ДНС. Никакой это не маркетинг. МРЦ просто с лета поменяться могла у поставщика, закупочная цена выросла - вырос и ценник на полке. Теперь на возросшую цену сделали скидку. Вот вам как один из сценариев почему так.

раскрыть ветку 22
+25

Что такое МРЦ, я из деревни просто?
UPD: гугл говорит что максимальная розничная цена. Теперь не из деревни.

раскрыть ветку 15
+18

Добро пожаловать в город

раскрыть ветку 7
+10

Бывает ещё РПЦ. Рекомендуемая православная цена.

раскрыть ветку 4
+3

только nukemm скорее все же имел ввиду МИНИМАЛЬНАЯ розничная цена, то есть цена, ниже которой днс не имеет право продавать

раскрыть ветку 1
+5

для обывателя что-то рассказывать о ценообразовании бесполезно, проверено не раз.

+1

Использовать мало распространенные аббревиатуры – дурной тон.

раскрыть ветку 1
+11

А ты ПНХ

(прав, ничего хорошего)

0
Бред какой то. Сам работал в днс в коммерческом отделе.
мрц никем не регулируется. А вот ррц очень даже
раскрыть ветку 2
+1

Я имел ввиду минимальную, не будешь же ты продавать аксы ниже закупа. Если говорить о максимальной, поставщик все же за этим блюдёт)

раскрыть ветку 1
+5

Сравнил цены июля и ноября. ну герой

ещё комментарии
+19

Я не знаю как в больших городах, а в малых ДНС ОЧЕНЬ удобно и очень адэкватный ценик!! Я согласен, что у них всё, постоянно меняется, ну и что? Меняется и цена закупки. Акции... Я нужный товар отслеживаю. Инструмент например в нашем городе дешевле чем у них не купишь. И доставка!! До краевого центра мне 300км пиликать... А в Красноярске я уже покупал, потом что случись(гарантия, возврат) ехать надо туда... А с ДНС не возникало проблем по возврату и гарантии, главное нормально общаться. Я вот регистратор брал, говорю я попробую, если не понравиться привезу. Они ОК, хорошо. И все и было хорошо, приняли и отдали деньги. И так не раз было.

зы Я у них третий пылесос-робот сейчас беру(себе, сестре жены, родителям) все одинаковые модели и постоянно цена меняется!!! Себе брал 21999(650 бонусов), сестре брал-19999(без бонусов), родителям беру-19999 неделю назад 22000 стоил.

хотел скрин заказов вставить, но не дало... почему?

раскрыть ветку 8
+8
Фига ты богатый ) Пожертвуй 30к на развитие малого бизнеса, а?
раскрыть ветку 3
+6

ок! шли номер карты, фио,дату выдачи и код из 3х цифр на обратной стороне!! :)))

раскрыть ветку 1
0
+2

Как вариант потому что рейтинга не хватает, можешь просто вставлять ссылки, а кто нибудь ниже уже вставит фотку

раскрыть ветку 3
+3

а сколь надо рейтинга шоб дало вставить?

раскрыть ветку 2
+9

Сколько в июле стоил доллар?

раскрыть ветку 7
+3

Это точно. Летом все думал себе переносной HDD прикупить, но не успел ~ на неделю - цены подросли в средней рублей на 500. Жаба чего-то задушила) С маузером думаю та же история

раскрыть ветку 2
+6

С этим?

раскрыть ветку 1
+1
не только в долларе дело. Обратил внимание на процессоры Intel. В августе я брал определённую модель по 4500 за шт. В начале осени цена стала около 6, потом около 7, недавно была почти 8,5! Сейчас цена немного снизилась до ~6-6,5. Как говорят это сугубо из-за стремления Intel перейти на новые процы, но что-то пошло не так...
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+5

Все эти пятницы и скидку хрень

там надо После нового года брать в мертвый сезон

Январь февраль

раскрыть ветку 1
0
Специально обхожу стороной всевозможные акции и хуякции. Жду межсезонье)))
+2
Две недели назад покупал у них электрический духовой шкаф за 14999. Цена на него сейчас.
+4

Это не только отечественный маркетинг, на том же алиэкспрессе перед скидками китаёзы массово, в меру своей жадности, задирают ценники и потом делают вид что типа скидка. Очень забавно наблюдать за воистину колоссальными прыжками ценников, когда товары лежат в корзине. Этим особенно отличаются все магазины, торгующие ширпотребом. Есть магазины которые действительно делают скидку в пару процентов. И только совсем немного продавцов, которые чаще всего торгуют действительно полезными предметами, не занимаются подобной хернёй. Причём даже не участвуют в этих акциях-хуякциях. Ибо знают цену своему товару. И просто молодцы.

раскрыть ветку 5
+3
Для такого есть Ali tools и аналоги.
раскрыть ветку 2
0

Пардон, для чего "такого"?

Мухлёж и так очевиден в большинстве случаев, нормальный товар ищется по отзывам и заказам, там же есть предыдущие цены, если это какой-нибудь тимолловский дисконт (они кстати любят держать ценник задранным и скидывать по тыщонке на любой праздник, реальный ценник многие пишут в отзывах, поэтому надо ждать)

Сказать продавцу что он мухлюет - не приведёт ни к чему, цена не изменится.

Отслеживание посылок опять же через другие приложения. Для кого эти алитулсы я лично не понимаю, ну может для лентяев. Хотя понимаю - у них можно купить рейтинг и стать типа классным продавцом. Так что самое разумное - читать отзывы и решать самому.

раскрыть ветку 1
-7

Ну да, согласен, обман интернациональная штука. К сожалению, конечно!

раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+2
Пффф, я на сайте одного казахского магазина электроники (заканчивается на "DOM") смотрел недавно, huawei P20 lite, стоил 94 или 96000 ₸, сейчас "акция"(акцию заскринил, жду окончания) :
+2
получаю печальное доказательство беспощадного отечественного маркетинга

не только отечественного, везде такая фигня

+1

Не знаю, я на черную пятницу в ДНС купил неплохие ушки Marhall Major II за полцены (1999р). Не то, чтобы они мне были очень нужны, но днем ранее подарили сертификат в ДНС). Понятно, что в целом суть черной пятницы в России и в Китае сводится к разводилову, но можно и найти что-нибудь интересное)

+1
Ну не скажи. В том году на чёрную пятницу очень хорошо затарился. Недорого комп обновил. Чего стоит только одна видяха gtx 1060 на 6гб всего за 15к.
+1
Блюпуп адаптер орико 800 рэ, на али 300 рэ. Уот так уот.
0

Про https://mvmonitor.ru никто не знает чтоли?

0

данная мышь, прямо скажем не лучший выбор

раскрыть ветку 1
0

По какой причине?

0
Да в Детском Мире то же самое. Комбинезон детский стоил 799 рублей, потом пару дней повисела цена 1199, теперь стоят две цены, без скидки - 1299, "со скидкой" - 899.
Буду жждать окончания скидок...
0
Такая же фигня была, следил за ценой камеры Панасоник, пришел на чёрную пятницу и цена выше на 1000, а перечеркнутая старая на 5000 выше той что была за пару дней, указал продавцу, развел руками и всё
0

Брал наушники в июле A4tech bloody j450 в ситилинке за 2400. Стоили 4600. Сейчас цена 2890 без скидки

0
Черная пятница наоборот)))) надеюсь люди не ведутся на такой развод...
0
А сумма НДС, 18процентов от цены 899р?
у меня калькулятор другую цифру насчитал
0

-30 процентов в детском магазине ) 🤦🏻♀️

раскрыть ветку 1
-1

Итого ценник 909р, всё равно ниже чем 999

0

Мышь первого поколения полная беспрецедентная хуета. Она вообще нихуя не работает как надо.

Вообще сяоми весьма своеобразная техника - над каждым гаджетов надо сидеть минимум неделю, чтобы заставить нормально работать. Я даже с ноутбуком ебся неделю - казалось бы где (всего-то проц троттлил на 50 - надо было шить биос на новый, чтобы понять, что в этот биос надо внедрить биос видяхи с новыми настройками, чтобы снова прошить, чтобы не троттлил и потом до кучи погасить программно вентиляторы, кои шумят аки дети этажом выше при любой температуре).

Да чё уж там даже роутер от сяоми надо тыщу раз перешить, чтобы заставить нормально работать.

раскрыть ветку 2
+1

Я правильно понял, что вы не рекомендуете брать Xiaomi Mi Notebook Air?

раскрыть ветку 1
-1

Если не смущает вероятная ебля с железным другом, сроком в недлю, не вылезая с 4pda - брать совершенно точно стоит (понизить частоты и решить проблему перегрева скорее всего придется, но зависит от задач).

Он прекрасен решительно во всем, кроме работы в стоке)

0

Так на али то же самое с енами происходит.

а что стало со старым манипултором типа 'мышь' ?

ещё комментарии
-1

В России не существует понятия "чёрная пятница", потому что уж пятница никак не может быть чёрной.

-1

Лал. А ничего, что на цены твоих мышек и прочего, влияет доллар? За сколько купили, сколько начислили сверху и тд. Вот же лалка

-1
ну это не только отечественный маркетинг такпоступает, я на алике заказывал посылку до дня скидок 11 ноября за 1300, а в день скидок она была 1600...
-1

Китаю триппером грозя стоит красавица Борзя))) Или уже не грозит? Как там военный городок на Гастелло? Не разогнали ещё?

раскрыть ветку 3
-2

Разогнали. В двух пятиэтажках люди живут, но они в, мягко говоря, аварийном состоянии

раскрыть ветку 2
0

Блин, друг, запили пост с фотками, а? Здание штаба, парка, самого городка... Если можно, конечно)))

раскрыть ветку 1
-1

Xiaomy осенью подняла цены. Ну и на mi.com черная пятница была ещё веселее - за неделю до нее мне дали купон на 4k, действующий в течении этой недели, и снижающий цену до летней (на конкретный телефон). Только я хотел его купить (на следующий день) - они подняли полную цену на 500 р и сделали скидку 3k. Купон, естественно, действовать перестал, цена по сути выросла на 1.5k. Потом 11.11 он все же сделали нормальную скидку без всяких купонов, и я его купил, но опять же по летней цене.

Ну и 11.11 они ещё несколько купонов накидали, один из них на 3k на любой товар. Но из них использовать можно было только скидку на 100 рублей - на все остальные товары была хотя бы небольшая скидка, из-за которой купоны не действовали.

-1

Черные пятницы, 1111 и прочие скидки - в наших реалиях означают что наступает период повышения цен и на время акций нельзя ничего покупать. А вот когда скидки уберут тогда можно брать по обычной незавышенной цене.

-1
Что в этой мыши такого оригинального кроме названия вы можете мне объяснить,чем она лучше той же a4 или логитеч или ещё какого нибудь китайского ноунейма , согласен мобильную технику сяоми делает неплохую , но зачем лезть в компьютерную периферию да ещё и с таким не бюджетным ценником не могу понять если честно...
раскрыть ветку 1
-2

Качество материалов, сборка за этот ценник лучшая среди конкурентных моделей (которые я рассматривал) ИМХО.

-1
Если покупать с умом и с расширениями чтобы узнать как менялись цены, то можно купить со скидкой конечно не -50%, а где-то -10% + если покупать на али то можно воспользоваться купонами скидка 2$ за покупку выше 15$, 5$ за 60$, 10$ за 100, постоянно так и покупаю, думаю неплохо
-1

Недавно на Али покупал перчатки. Стоили 500 р. Типа акция скидка 40%. И крутился счетчик - "До конца скидки осталось 15 минут" Ну успел , купил оплатил.

Через 20 минут зашел глянуть. Цена стала 520 р. Акция -Скидка 30% и Счетчик "зарядился" на неделю. В общем тупо скрипт работает, осуществляет маркетинговую политику.

-1

Реальные скидки есть и в DNS и в остальном ритейле, но на отдельные позиции. Чтобы что-то купить с выгодой, нужно мониторить интересные позиции заранее.

-1

Все оно так, только это не отечественный маркетинг, а мировая практика) Да и потом предыдущая ваша покупка была 4 месяца назад, а не вчера. Цены, как известно, растут...

-1
В июле уже покупал,гарантия 36 месяцев.Опять покупаешь.Ты их засаливаешь что ли?
-1

Никогда такого не было, и вот опять

-1
До марта следующего года сетевики будут кидать нас со скидками
-2

А вы сначала разберитесь в ситуации, посмотрите дату покупки в чека а потом уже возмущайтесь, до 20.11 товар действительно стоил 1399 и люди его покупали

-2

Да это не только ДНСовская проблема. Сам работая с сайтами не раз получал "хотелку" клиента в виде "Короче, повышаем щас цену на 15-25%, ее выводим как "старая цена" и перечеркиваем, а рядом выводим уже новую цену, т.е. текущую и отмечаем товар как "товар со скидкой"".

-2
Буквально этой ночью проверял телевизоры по акции. Сравнивал цены с Яндекс маркетом. Из 10 случайных моделей ни один не был дешевле средней цены в маркете. Такая же ситуация с мвидио. И Эльдорадо. В общем, печально это все.
-2

По ящику сегодня озвучили официальную статистику: на распродажах по акуиям типа "чёрная пятница" около 75% товаров стоят ДОРОЖЕ, чем в обычное время

-2
Пора уже просто признать, что черная пятница в россии, да и во всем мире, это плановая выкачка денег по одному принципу:
Поднять ценник.
Поставить скидку 10-40%.
Сделать выручку.
Опустить ценник.

Если хоть один магазин будет честным в черную пятницу, то он меньше своих конкурентов заработает.
-2
Ну в этом году ЧП не особо. Думаю нестабильный курс виноват, в прошлом году бандл с ПС4 за 18к в ДНС отдавали, у остальных за 20к, а в этом году 22к как и везде.
-2

Стоит красавица Борзя, Китаю триппером грозя.

раскрыть ветку 2
-3

Служил у нас, что ли?

раскрыть ветку 1
0

Рядышком.

-2

Сидел ждал скидок на игры. Дождался скидона в 500 рублей. Пошел нахуй.

-2
беспощадного отечественного маркетинга.

Да это не только у нас такой маркетинг, это везде так.

-2

Не логотип, а маскот :)

раскрыть ветку 1
-4

Точняк! Спс!

-3
DNS и правда борзые. Специально ждал черной пятницы, чтобы купить пс 4 про, в мвидео эльдорадо значит в эти дни, продают на 2к дешевле приставку, еще и игру в подарок, а днс чуток накрутил ценник потом скинул. А игру конечно лучше отдельно продать. Мыши....купил в мвидео вчера, сэкономил на все причиндалах к ps - 10к.
раскрыть ветку 6
0
Игры из комплектов идут с маркировкой "не для продажи", маркировка прямо на принте обложки, не думаю я что ктото будет заморачиваться с переделкой обложки.
раскрыть ветку 5
0
Ну с чего это? Я брал диск в подарок человека паука, там нет этого принта, так же в подарок можно получить год оф вар или детроит, я их видел и там тоже не было этих принтов
раскрыть ветку 4
-3

В днсе всегда так было, если распродажа - смело можно покупку переносить на неделю. На мелочевку так вообще в 2-3 раза задирают. Я периодически для интереса сравниваю свой список покупок и желаемого на учетке с ценами на распродажах - в 90% случаев они растут.

Хотя на последней вроде все таки скидки появились настоящие, по крайней мере, на крупные предметы, типа приставок.
Хотя они все равно лучше других, по крайней мере в городах, населением поменьше миллиона. У нас, например. из альтернатив - м-видео и эльдорадо.. такое себе. И технопоинт у них - норм тема, и система лояльности самая адекватная

-3

автор , ну ты понял

-6

Все возможно, но интересна ситуация: я хотел оставить отзыв к товару с указанием данной ситуации. Отзыв просто не сохраняется...

-8

Днс, такой днс

-10

Нормальных скидок в дноэнэсе небыло,и врятле будут

раскрыть ветку 4
+5
Вырвите мне глаза
раскрыть ветку 3
0

Там щас детрот всего за 1200р

0