Черепашка-ниндзя из полимерной глины

Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Леонардо, 10см. Моя первая работа на заказ. Делала его по арту из интернета:

Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Я особо не планировала выкладывать процесс этой работы куда-либо, поэтому не фотографировала начальные этапы. Но расскажу вкратце, сперва я распечатала картинку, для удобства и более точных пропорций. Далее приняла решение делать фигурку из цельной глины(без использования фольги в качестве основы), так как сама фигурка маленькая, да ещё и в голове нужно было делать глубокий разрез в виде рта(фольга только мешала бы).

Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Так как рисунок был в одном экземпляре, всю заднюю часть нужно было выдумать) Для устойчивости фигурки была сделана подставка в форме канализационного люка. Естественно, все обговаривалось с заказчиком)

В дальнейшем пришлось отрезать голову и немножко повернуть шею,чтобы Лео стал более «динамичным». Далее грунтовка, покраска и,вуаля!

Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост
Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост
Черепашка-ниндзя из полимерной глины Глина, Полимерная глина, Лепка, Фигурки, Черепашки-ниндзя, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления