Чем закончилось «Сопрано»?


Ты сейчас серьезно? Хотел узнать чем кончился лучший сериал современности?! Бегом смотреть! Для всех остальных хочу поделиться эмоциями от второго просмотра, ведь сегодня сериалу 25! Это не будет детальный пересказ или размышления, просто эмоции, которыми хочу поделиться) Приятного погружения.

Чем закончилось «Сопрано»? Сопрано, Клан Сопрано, Сериалы, Спойлер, Рекомендации, Мат, Длиннопост

Реклама от HBO на улицах Нью-Йорка


  • А начать я хочу с опенинга про который узнал из Тик-тока, суть в чем, это ремикс, а оригинал был исполнен чернокожими про женщину, которая дала отпор своему мужу насильнику. А в итоге эта песня ассоциируется с расистом и сексистом создатели Сопрано лучшие! Троли, Салют!

  • Первый балдёж который я заметил в первой серии. Тони ходил в туфлях и шортах, прям как батя)

  • Лояльный перевод. Во второй серии Сил и Поли искали вора машины учителя сына Тони, и ими оказались геи(ныне признаны террористической организацией) и они их назвали геями! Я понимаю толерантность  и все дела, но эти персонажи явно недолюбливают эти секс меньшинства, но могли более аутентично назвать)  Это же бандиты! И решающий аутентичного погружения в итало-американскую атмосферу «салют»(

  • Ещё приятный моментик по пересмотру старых сериалов замечаешь сериальных актёров, которых раньше не замечал. Вот например Карла из «Клиники». Оказывается она там любовница Поли) если интересно, то появилась она в серии, где подстрелили Малтесанти.

  • Со второго сезона сериал стал обретать  свой собственный стиль, то есть, все решается внезапно и совершенно не по киношному. Вообще! Должен заметить я ещё с первого сезона подумал, как сценаристы вообще это все писали? При всем уважении к Джорджу Мартину, я местами думал, как вы мать вашу это все написали? 13 серия 2 сезона вообще триповальный шедевр! Как шикарно передана вся криповость снов! Возможно, даже сам Нолан вдохновлялся этой серией.

  • В Сопрано наверное первое применение технология дипфейк! В 3 сезоне 2 серии. Выглядит это конечно вырвеглазно, чуть лучше чем современный MARVEL. Применили же систему замены лиц на персонаже мамы Тони, из-за того что актриса скончалась. Думаю сценарий поменяли после её смерти. Даже смерть мамы Тони случилась внезапно и быстро это к вопросу о концовке.

  • Приятные моменты!  Оказывается есть серия посвящённая психологу Тони. Там где её изнасиловали. Как она столкнулась со несправедливостью  со стороны полиции и не воспользовалась услугой от Тони. Вот что значит твердая убежденность в своих принципах.

  • В серии про русского я понял почему в союзе висели Ковры на стенах… барабанная дробь чтобы вывозить трупы. А ещё поймал себя на мысли, что это единственный раз когда так показали русских. Да и ещё знатно посмеялись над главными персонажами как эти бедолаги бродили по зимнему лесу в летних туфлях. Неосознанно вспомнил себя в 16 только итальянского причёсана не было.

  • А ещё в продолжение про актёров, которых раньше мог не заметить) В одной из серий 3 сезона снялся Тобин Белл…более известный как «Пила». В роли директора военного училища и там он достаточной жесткий Дядька, хоть не предлагает ради выжигания отсечь себе что-то. Даже Пол Дано! Который загадочник из нового Бэтмана, там у него смешная причёска, с которой он был в «Соседке».

  • Может я конечно везде вижу то что хочу, но мне очень сильно въелась сюжетная линия про Джеки Априла. Так вот что я хотел сказать, это очень показательная история про влияние отца на сына, независимо от того, что ты ему говоришь. Пример прежде всего, а потом уже слова. Воспитывать надо делом. Да-да, немного душноты.

  • А ещё я заметил, что каждый новый сезон начинается с того как Тони выходит за газетой.

  • Любовь к деталям, что делает этот мир настоящим! У всего есть свои последствия, но их не показывают следующим кадром, а только тогда, когда персонаж появляется в кадре. Вот один из примеров, который бросился в глаза. В одной из серии Ральф официанту в «Bada bing» повредил глаз, и последствия травмы остались спустя сезон, то есть его сначала показали с повязкой на глаза, а потом уже показали как его веко стало ниже другого. Если проводить аналогию, то сравнить можно с RDR 2. Кто играл, тот поймёт.  И именно любовь к деталям заставляет забыться, что ты смотришь сериал.

  • Фильлирные серии крутые( серия где подружка Энтони младшего оказалась раз в 10 богаче его, хотя всю серию восхищалась богатствами его)

  • Ещё моментик, таксофоны. Современному поколению желающим ознакомится с классикой будет немного не понятно, почему таксофоны. А потому что безопасно и нет сотовых. Позже они конечно появятся как и фраза «не по телефону»

  • Цитата Тони: « У меня чувство юмора как у восьмилетки» 🤣 это прямо про меня, смешно все и не чувствую вины.

  • Про неожиданности: смерть Ральфа, нагнетали нагнетали. А умер неожиданно, когда никто не ожидал.

  • Смешной момент. Мафия делает интервенцию (кто не знает, это разговор без конфронтации). Ну и естественно все кончилось дракой.

  • Оказывается про повестку уже тогда стали говорить. При чем с точки зрения столкновения старого и нового поколения. Конфликт отцов и детей. Что может быть более вечное?

  • И только к концу 4-го сезона я понял в чем же крутость сериала. На разводе Тони и Кармелы Тут во главе стоит не жизнь бандита, а сама жизнь! То есть главное за что мы любимым ставшие сейчас культовыми сериалами «во все тяжкие» и тд

  • И в 5 сезоне началось с газеты, но Тони её не забрал, потому что они с Кармелой живут раздельно.

  • И психолог реально Мама которую я бы трухнул! От сезона к сезону все лучше и лучше! А 5 сезоне её ещё осветлили и мне и коротко подстригли, прямо балдёж.

  • Сопрано непредсказуемо. Вроде только вышли из ресторана и случилось убийство. При чем это убийство произошло из-за соры между Поли и Молтисанти. Сора была из-за того Крис платил за счёт.

  • И опять эти божественные переходы, то Тони за игровым столом, где он босс, то он отец непутёвого ребёнка и ничего не может с этим сделать, крутейший контраст!

  • Круто показали как сплетничают мужики, когда Тони и Адриана попали в аварию, (типа она отсосала)

  • UFC рекламировалось не только в «Друзьях»! В Сопрано тоже! Мимолетно, но все же.

  • Бедный официант в стрип клубе, постоянно его пиздят, не бьют, а пиздят.

  • Сопрано неожидан как сама жизнь, то убийства, то халат загорается. Вот тут я реально приофигел когда загорелся халат на любовнице Тони, когда она ему готовила завтрак. Так что девочки когда готовите не делайте это в одежде с большими рукавами!!!! Парни, не дарите такие халаты!

  • Мастер снов не Нолан, а сценарист или сценаристы Сопрано! Что было в 11 серии 5 сезона. Это сюр высшего уровня в какой-то момент я совсем перестал следить за сюжетом сна и полностью его понимать. И когда он закончился, я не понимал, кончился он или нет, пока не пришёл Криси.

  • Не смотрел я значит Сопрано месяц из-за отпуска и серия 12 5 сезона начинается с убийства, вот это пушка! Но интересней больше то что Тони ведёт себя как ни в чем не бывало. То есть сидит и ужинает с Кармелой и обсуждает их брак.

  • Не помню чтобы FBI пасли подружку Криса.

  • Ещё об известных… там снимается та самая Мама, которую так долго встречал Тэд, правда она там только на фото.

  • Не зря сценаристы Америки признали этот сериал лучшим! Как началась серия когда подстрелили Тони это нечто, я и сам не понял что к чему сначала и вся серия была в этом стиле. Всю серию Тони был честным человеком и должен сказать, Джеймс хорошо сыграл честного человека, даже походка была другой.

  • Тема с геями(которые сейчас экстремисты). Даже в Сопрано. Показали без особой ненависти и даже лояльностью. Когда вскрылся их пузатый Вито, на счёт этого даже была полемика. Все кроме Тони хотели его убрать…

  • И персонаж Поли мне перестал нравится. Прямо скользкий, мерзкий тип. Выезде пытается урвать! Он даже стриг купоны на скидку на 50 центов!

  • Тони убил Криса!!!! Я этого не помнил!

  • 6 сезон конечно бомба. Даже не количеством смертей. А тем что Тони вообще не жалеют. Он просто человек.

  • Вот смерть Фила я запомнил. Трудно забыть, что после пули в голове по этой же голове проехался собственный внедорожник.

  • Ииииии концовка! Лично для меня Тони мёртв. И это точно лучшая концовка всех сериалов ever! Лично для меня никто еще не дотянулся до уровня Сопрано, НИКТО!

Послемыслие.

При всем уважении. Всё, абсолютно все персонажи, сплошь негодяи и мерзавцы, но как же интересно за ними наблюдать! И даже спустя 25 лет сериал не теряет своей актуальности и крутости!

Салют!

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.