Дубликаты не найдены

177 комментариев

по актуальности
+97

Как-то тоже увидел тачку с открытыми окнами на парковке во дворе. А у нас райончик не самый спокойный, из салона чонить спиздить любителей хватает, у самого незадолго до того вскрыли тачку и регик с магнитолой дёрнули.

Попинал колёса - сигналка не срабатывает. Ну, позвонил в ГИБДД в дежурку, описал ситуацию, переключили на РОВД, там мент выслушал, обещал уведомить хозяина. Я домой ушёл, смотрю - минут через 5 подошёл мужик к той машине и закрыл окна. На следующий день перезвонили из РОВД, отчитались, что до хозяина дозвонились и всё типа норм )

раскрыть ветку 23
+29
фига каак все просто, как тебя не послали... я так однажды видел оставленное открытое окно, но че-т не стал пинать машину, а то еще весь двор выглянет, а там какой-то азиат возле машины трется... ну сами понимаете.
Поэтому я тупо стоял и смотрел из окна квартиры, чтобы никто не полез шарить там).
Но когда таки пришел хозяин, а он пришел через 5 мин, никакого удивления или сожаления у него на лице и не было. Сел и поехал как ни в чем ни бывало, как будто специально оставлял тачку с открытым окном на 5 минут.
Дело было летом.
раскрыть ветку 18
0

Я частенько в жару и если знаю, что в течении часа куда-то поеду, то оставляю открытыми передние окошки. В машину потом садиться более приятно. Даже при наличии у меня кондиционера.

раскрыть ветку 17
+11

ты огромный молодец, что позвонил в гибдд и сообщил! как здорово, что еще гибдд не послали и все правильно сделали. я так радуюсь таким историям, что есть люди которым не похер

+4

Зимой дело было. На улице потеплело прилично и вечером должен был быть снегопад. Вышел на улицу, товарищ привёз долг, увидел у подъезда авто с открытым окном с пассажирской стороны. В салон уже навалило прилично снега, а снегопад всё усиливался. Я просунул руку в окно и открыл дверь, сработала сигнализация, с 4 этажа вылезло тело на балкон. Говорю ему у тебя окно открыто, а он в ответ: Я сейчас ключи скину, закрой и ключи мне на 4й этаж занеси. Прихуев от его приказногог тона, ответил ему: Ага, сейчас за пивом только сгоняю.

раскрыть ветку 1
0
Да лан, что сразу в залупу лезть, я б ему как раз предложил с ключами денег на пиво скинуть)
0
вот щас кто-то оставил окно открытым, прокатит твой способ найти хозяина? госномер Р995ТК777
+225
Пустячок, а приятно
раскрыть ветку 1
+6
Это приятно, когда хозяин адекватный. А мы машину на парковке увидели с открытым окном, дождь косой в салон хлещет. Повесили пакетик. Несется баба с криками : "что вы с моей машиной делаете, ироды?!" Объяснили. Молча села и уехала.
+158
Мне тоже один раз так прикрыли, когда забыл окно. Правда, я сначала обосрался, потому что для веса они это дело здоровенной якорной цепью придавили.
раскрыть ветку 33
+117

Однажды забыл выключить габариты, а кто-то решил помочь - попинать машину, чтобы сигналка сработала и я услышал. Сигналка сработала, сглючила и не отключалась всю ночь (брелок я не услышал). Утром просыпаюсь от шума с улицы "чьей-то" сигналки и думаю: "Ну что за м*дак? Да у кого там сигналка орёт всё утро?" :D

раскрыть ветку 23
+73
А с чего вы взяли что её кто то пинал то? В сигналках в некоторых есть функция они орать начинают когда напряжение бортовой сети снижается ниже установленного порога, как бы предупреждая хозяина что караул мол скоро помру и машина без охраны останется. Вот у вас габариты аккум присадили, она и начал орать. А дальше цепная реакция чем дольше орет тем больше сажает батарею.
раскрыть ветку 13
+12

Вчера пиннал тачку соседа, что бы габариты выключил, 5 раз врубалась сигналка, за 20 мин никто не вышел и я забил хуец. Утром сегодня выхожу - габариты не горят, вариантов 2, либо умер акк, либо сосед все таки вышел )

раскрыть ветку 8
+33

Спим как-то, тут в три часа ночи звонок в домофон. С ворчанием типа "кого черти на рогах принесли" встаем, снимаем трубку, а нам оттуда:
-Тойота <номер> ваша машина?

-Да..
-Она открыта!
Махом оделись, спустились вниз, а там мужик с ментом, а задняя дверь в машине и правда открыта (видимо, не достаточно сильно захлопнула я, поздно вернулись домой). А мент нам и рассказывает: мол, шел этот товарищ домой с клуба ночью и заметил, что задняя дверца приоткрыта. Позвонил нам, пробили номер, нашли владельца - приехали к вам.
Машину заперли, пошли спать, мужикам спасибо сказали. Таки приятно, что добрые люди есть, которым не лень было разбираться, еще и в такое время.

раскрыть ветку 6
+5

есть же добрые и порядочные люди!

+6
У меня была похожая история, лето, 3 часа дня, только я уснул после обеда на пару часиков, как меня будит домофон, злой встаю и иду. Поднимаю трубку и спрашиваю кто? На мой резонный вопрос я слышу какое-то невнятное бурчание, звуки были похожи на то как будто алкаша разбудили и он крайне недоволен этим, я подумал что кому-то из ребятни вечером уши надеру, повесил трубку и ушел спать дальше. Только улегся как уже звонок раздался дверной, выхожу в тамбур злой как черт, в ярости открываю дверь и тут мне задают вопрос проживает ли здесь такой то такой то. Я говорю что это мол я, далее он как волшебник достает и протягивает мне повестку с просьбой подписать. Занавес.
раскрыть ветку 4
+4

Теперь все будут придавливать еще и туалетную бумагу.

0
Ну хоть не якорь скинули с десятого этажа, наверочку.
+450

Думал, что это очередной пост про шутника, которому в твиттере присылают фотографии с просьбой обработать, а он юморит и забавничает. А тут присмотрелся, что у двух фотографий один автор, а вторая фотография вовсе не фотошоп, да как-то даже потеплело на душе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+26

"Я сделал всё что мог"

+28

интересно, а если вторую фотографию считать бонусом, то сколько секунд прошло между публикацией первой и второй фотки?

раскрыть ветку 9
+43
Учитывая, что мы считаем разницу в постах исключительно во вселенной пикабу, а данные фото прилетели к нам из другой вселенной, что означает невозможность обычными техническими средствами установить разницу в этих двух картинках, таким образом современная калькуляторная школа принимает время между этими двумя картинками равным 0,000 секунд.
раскрыть ветку 8
+5

А ведь реально помог!

0
Ага, добряк, пиздец. Открытую тачку спалил. Прощай магнитола.
раскрыть ветку 2
0
То есть без клеенки никто бы и не увидел наполовину открытое окно?
раскрыть ветку 1
-18

Я знаю минимум 5 веществ, которые вызовут потепление на душе.

раскрыть ветку 11
+1
Озвуч
раскрыть ветку 7
0
1)Два пакетика травы,
2)Семьдесят пять ампул висколина...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27
У моего соседа дверь сняли с " Нивы". Больше ничего не тронули, ни музла, ни компрессора, ни ключей. Одну дверь. И очень аккуратно. Машина так-же, во дворе, под окнами стояла.
раскрыть ветку 10
+38

вежливость - лучшее оружие вора! (с)

раскрыть ветку 4
+8
А двери от Нивы очень хорошо идут на черном рынке.
раскрыть ветку 3
+9

у нас тоже дверной присутп был в свое время

+5

Раньше помню капоты у 41-ого москвича воровали =) редкая деталь была =))

Причём самая ржака помню стоял на Ферганской улице, Москва недалеко от 621 школы (ныне ЦО1420) Азлык 41-й и на капоте 3 буквы в полный рост =))) И потом как тогда часто бывало тачку начали разбивать/разбирать =) И вот я приехал на авто рынок (южный порт) и вижу среди БУ железа капот с Москвича с нашего района всё с теми же буквами в полный рост, пытался владельца найти по бабушкам у подъезда, чтоб сообщить о находке но не смог...

раскрыть ветку 1
0
О, моя школа! (в смысле 1420 :))
+2

У нас в городе пару лет назад так с кайена сняли двери. Все. Сиденья, еще там по мелочи, и фары, само собой.

Компрессор тоже оставили, наверное.

0
У меня у знакомого  вскрыли гараж, и сняли с девятки капот! Ничего больше не взял только капот открутили и стырили.. Гы гы
+23

я думал, он в фш сделал)

+32
Только попавший в подобную ситуацию может вот так, безвозмездно, помочь...
Поэтому я всегда готов "прикурить" очередного забывателя выключить лампочку.
раскрыть ветку 15
+26
Зачем утрировать?

Никогда не попадала в подобные ситуации, но стараюсь по возможности помогать, безвозмездно.

раскрыть ветку 3
+5
Еще одна сторона медали: когда сам всегда стараешься помочь, то и просить ее у других легче, да и кажется что она быстрее приходит.
раскрыть ветку 2
+5

Доприкуриваешся. Выжжешь себе или ему диодный мост в гене. Я серьезно.

Глуши свой авто и пользуйся хорошими проводами, желательно самодельными.

раскрыть ветку 9
+3
А если как мы раньше делали? Перекидывать аккум и заводили с заряженного, потом обратно меняли.
раскрыть ветку 3
0
Как его можно выжечь, если не на работающей машине провода цеплять?
раскрыть ветку 1
0

За что тебя так заминусовали)

Но вообще, если свой аккум в норме, то всё будет ок

А вот если и свой еле заводит, и ещё прикурить, то будут проблемы

раскрыть ветку 2
0

вот вчера было. В ростове снег, метель. Подъехал к магазину, а на парковке авто (по мне так женское), заднее открыто, в салоне снега полно уже. Но главное что обворовать могут. Проверил номера телефона нет. Сигналка включена. 10 минут стучал по колесу- хозяин не пришел. "ну и к черту таких мудаков" подумал я. Я считаю водителей не оставляющих свой номер телефона- мудаками, которые должны страдать. Когда-нить он\она припрет на парковке кого-нить и он выехать не сможет.

+4
Молодец! А то что магнитолы нет, так это кто угодно мог сделать. В интернете ж информацию опубликовал.
раскрыть ветку 1
+1
А ты хитёр.)
+2

Когда ты из Солигорска, и увидел пост из группы про Солик)

раскрыть ветку 6
0

Когда ты даже не надеялся, что на Пикабу кто-то слышал о твоём городе, а оказалось, что здесь есть ещё кто-то оттуда. :3

раскрыть ветку 5
0
привет, Полина)))))
раскрыть ветку 4
+3
Помню тоже забыл окно закрыть, выхожу из дома сосед стоит сторожит машину :)
раскрыть ветку 2
+5
И я так окно на всю ночь пассажирское не закрыл, и ничего на следующий день вышел обнаружил. А сестра помню не до конца захлопнула дверь в машине (на первую защелку) Так к ней домой ночью патруль ппс пришел. Они дворы патрулировали, увидели  это дело пробили чья машина, адрес и пришли предупредить. Молодцы однако.
раскрыть ветку 1
+4

Причём по-хорошему, это для них же и лучше - не будет потом очередного висяка по краже из машины:-)

+2
Помню летом ушел на весь день, а машину оставил с открытым окном.
Простояла весь день, даже ничего из нее не пропало
раскрыть ветку 11
+13
Пффффф, моя мама оставлялась на ночь ключи в зажигании, Машина работала и осталась на месте. А до этого тоже в той же машине ключи оставляла, но вместо них нашли записку "ваши ключи по такому то номеру". От вознаграждения отказались.
раскрыть ветку 9
+38

я так наткнулась на ключи торчащие из недешевой иномарки. постояла покараулила. Машину закрыла, ключи вытащила и оставила записку с номером телефона. Через несколько часов позвонил мужик. Я потребовала документы на машину или второй ключ, чтобы быть уверенной, что ключи хозяину отдаю. Подошла - он уже грел машину. Такой "спасибо" и смотрит на меня. говорит "Вас может подвести?" Я говорю "было бы здорово. мне надо к метро" он "ой нет мне в другую сторону" и свалил. 😐

раскрыть ветку 7
+2
А что предлагалось, в качестве вознаграждения, если не секрет?
+1

пфф, я на оживленной улице ключи в двери оставил)) минут 20 по магазу ходил, всем пофиг.

машина правда жигули была.

Однажды забыл ключи в зажигании. Ночь стоянки, утром не нашел ключи, развел панику, пошел со вторым.. Volvo S40 II.

Забыл закрыть окно. С утра сел, поехал. Что-то шумновато, да и ветерок свежий.. бац, окно открыто) Стояло окном к улице параллельной парковкой. Ничего не пропало.

Забыл окно закрыть на ночь. Шел дождь, ехал до работы сидя на половине сидушки, все равно жопа промокла))

И таких историй за 10 лет..

+1

Всем привет!

В минувшее воскресенье забыл закрыть переднее левое окно в машине. Открыто было полностью.

Мимо моей машины проходил не равнодушный человек. Поискал номер телефона под стеклом у меня, не нашел. В итоге нашел он меня в одной из соц. сетей автолюбителей (на заднем стекле у меня наклейка соответствующая) и рассказал, что у меня открыто окно.

Если бы не закрыл окно - могли бы ночью увести весьма дорогой видеорегистратор, плюс снегопад был ночью. Засыпало бы по самое не балуй.

Константин, спасибо большое еще раз!

+1
Человек 5 уже спас от разных ситуаций на парковке, а так же человек 15 спас от эвакуации и все благодаря боту в телеграме который номера пробивает.
раскрыть ветку 7
+1
Имя бота пожалуйста
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 2
0
подписался

мне тоже

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

открыть дверь, закрыть окно, закрыть дверь. не?

раскрыть ветку 2
+4
ЭСП не работают без включенного зажигания.
раскрыть ветку 1
+1
0

В топе комментов должно быть фото с подорожником на окне.

раскрыть ветку 1
0

Это всегда пожалуйста

https://pp.vk.me/c837222/v837222898/21a50/FuTnFXs6jmc.jpg

0
Самое страшное, что можно сделать с моей открытой машиной- это насрать в ней. Воровать в ней нечего.
0
Но не проще ли было в ГАИ позвонить?
0

Была такая же ситуация. Во дворе стоял X-Trail со спущенным пассажирским окном. На постукивания по окну (обычно сигналки срабатывают на это в брелке) никто не реагировал. В итоге позвонил полиции, объяснил всю ситуацию с указанием номеров. Ждать особо не хотелось поэтому поджал с пассажирской стороны своей машиной и кинул записку о том, что не достучался и вызвал копов. Итого история закончилась хорошо. Полицаи вызвонили хозяина.

0
У меня осенью люк открылся. Сам, я по делам ездил (не всегда на машине). Я офигел, но, слава богу, осадков не было...
0

Солигорушка мой славный ^^

0
Мне, когда я подобное отношение к чужой беде или неудаче встречаю, всегда приходит мысль, что на таких людях держится мир.
0

Солигорск - витебская область?О_О

upd. нет, таки минская. смутился регионом на номере

0

Не выспавшийся возвращался домой и забыл закрыть окно. Дня 3 так и простояла. А потом, сухая ветка разбила мне заднее стекло, и машина около 2 месяцев простояла фактически открытая. В обоих случаях ничего не украли, все на месте.
Всякое бывает.

0

Так ведь пленку ветром снесет! Надо было кирпичиком на крыше по прижать, а лучше несколько положить, для надежности.

0

кросаучек

0
У нас соседка то окно не закроет, то фары не выключит, то вообще открытой машину оставит. Хорошо номер телефона знаем, звоним
0
Витебск. У нас так салон моют
раскрыть ветку 6
-1
Ващпето Солигорск
раскрыть ветку 5
+1

Авто зарегистрирован во 2 регионе - это витебская область.

раскрыть ветку 4
0
А так вообще ментам звонишь и они сразу связываются с владельцем
0

Правда есть вероятность, что из-за этого целлофана воды еще больше натечет в салон. Но забота похвальна:)

-3
Вери барсетку гад! (Хозяин машины)
раскрыть ветку 1
0

"А шапочку верните")))

-5
Если после дождя будет солнце то больше навредил чем помог. Вода под пленкой на солнце имеет свойство создавать такие пятна на лаке что мама не горюй.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: