Чем отличается Вера от Знания

1. Вы купили хлеб, и вы знаете об этом.


2. Ваш сын сказал, что купил хлеб. Теперь вы знаете, что сын купил хлеб. Хотя еще не видели ни хлеба, ни того, как сын его покупал. Но у вас нет сомнений, поэтому вы знаете.


3. Ваш сын сказал, что у них заболел учитель по математике, поэтому завтра он придет из школы раньше. Можно ли сказать, что вы знаете, что заболел учитель? Вы этого точно не знаете, но верите своему сыну. Таким образом, отсутствие знания начинает замещаться верой. Далее вам звонит учитель и говорит, что заболел. Вы отвечаете ему: да я знаю, мне сын сообщил об этом. Теперь у вас нет сомнений, и вы знаете, что учитель болен.


4. Ваш знакомый, который долго болел раком, говорит, что без хирургии и химических препаратов полностью излечился. Он показывает вам результаты неоднократно сделанных анализов, и, действительно, они показывают отсутствие ракового заболевания. Он говорит, что начал заниматься духовной практикой и постепенно отказался от потребления животных белков, после чего организм начал приходить в норму. Знакомый утверждает, что раковые клетки проще. Они быстрее размножаются, но потребляют только подготовленные простые белки. Если питаться требующими значительных усилий для усвоения продуктами - то раковым клеткам будет сложнее питаться, и они начинают умирать. Кроме того, его духовная практика снимает стресс, вследствие чего организм быстрее восстанавливается.


5. Ваш дальний родственник сообщил, что знает человека, который может с высокой вероятностью предвидеть будущее. Называет вам несколько событий, большая часть из которых действительно происходят.


6. Вам встретиться по дороге старец. Вы разговорились, и он поведал, что существует множество вселенных и наша – одна из них. Что все небесные тела – живые и обладают сознанием. Что материя формирует сознание, а сознание материю. Что смерть мнима, а мир иллюзорен. Что жизнь вечна. Что вся материя и всё всемирье - это единое сознание. Вы хотели задать ему еще множество вопросов, но он неожиданно скрылся, также неожиданно, как и было его появление.


7. Вы рассказываете своим знакомым об этой встрече, об этих событиях и о человеке, который излечился от рака, но вам не верят.


Вы идете в магазин и покупаете хлеб. Вы верите, что купили хлеб или знаете об этом?