Чем глубинка может удивлять: Бар в виде бошки робота

Всем привет, чот тут все хотел что-то постить, начал, а потом не особо вышло. Ну да ладно. Чтоб добру не пропадать - расскажу про интересное место, которое можно увидеть в Сибирской около-глубинке, городе Барнауле.

Немножко справка: Барнаул город с населением 623+ тысячи жителей, на реке Обь, имеет пару мемов и среди местных называется Столица мира. Появился в 1730 годах, имел много интересных жителей, сереброплавильный завод.

А теперь быстренько про заведение, чем оно интересное, с фотками. Место называется "Коктейли&роботы", находится скажем так в жепке мира по местным меркам, что делает его еще уникальнее, для меня например.

Начнем с фасада.

Бошка робота-гиганта днем и вечером

Вообще, когда эта штука появилась, она была без ржавчины. По задумке дизайнера-архитектора-декоратора (о нем позже) естественная ржавчина должна придать особый вид. Думаю так оно и получилось. Если металл не сгниет когда-нибудь, то шалость удалась. Классные формы, отсылки к около-советской фантастике приятно радуют глаз. В здании 2 этажа - можно тусить "во рту", а можно и в "черепушке".

Вот такой вот вход, все светится, красивое и есть роботы. Над дверью болтается робот-собакен, который встречает гостей. А вот многоногая штука переехала с улица в помещение, потом покажу. В "собаку" ребята воткнули камеру, бдеть за входящими.

Первый этаж

Короче внутри получается какой-то визуальный отвал всего. На сколько знаю, каждый элемент собран почти что из говна и палок, а точнее из металла, собранного на просторах разборок вокруг города. Видали какая робо-стрекоза? У нее "глаза" из фар от жигулей ))) Куча света и элементов, которые из хаоса превращаются в лаконичную картину, приковывают внимание. Как бы первое время я даже до бара не дошел - а ходил глазел.

Туалет

Гляньте, как туалет оформлен! Кран из каких-то 50х годов. Возможно не сильно пишется в тему футуризма, но зато как выглядит. Ну и еще раз - подсветка решает. Атмосфера нереальная (даже в туалете).

Уровень детализации

Лестница на второй этаж не дает перестать удивляться. Кинул еще пару фоток с детальками. Там вижу всякую высечку металлическую. Такая простая вещь, а вписалась идеально!

Второй этаж

На втором этаже два зала. А вот первый. На стенах старые платы и целых три робота встречают тебя. Вот многоногий, который был у входа. Видимо на подзярадку поставили. На там платформе стоит прикольный антропоморфный, оч круто используют объективы от советских фотоаппаратов для "глаз" )) Ну и мощная штука - сколопендра. Большущая такая на стене ползет и тоже с подсветкой. Выглядит жутковато, но масштаб фантазии и реализации бомбический.

СУПЕРКОМПЬЮТЕР

А вот вторая часть второго этажа - тут типа кинозала. Называется "Суперкомпьютер". По бокам от экрана всяких крутилок гора - можно переключать что угодно. Тут показывают фильмы, но на кинопоказ я еще не ходил.

Теперь немного про создателя. Зовут Алексей Стешак. Чел делает какие-то крутые очень штуки по всей стране. Пространства, которые он декорирует отличаются особым стилем.

Ссылок не дают специально, чтоб посчитали за рекламу. Всё гуглится и яндексится без проблем - посмотрите, не пожалеете. В заведении очень вкусная еда и афигеть какие коктейли. Каждый напиток имеет историю с привязкой к роботу из фильма или книги. Заморочились великолепно!

Желаю удачи причастным к созданию!

З.Ы. за фотки спасибо товарищу моему Диме Семенякину, собственно через его классные кадры о заведении и узнал.