Человек без тени

Блядь, как же страшно писать про такое. Но вы ведь, маленькие алчные людишки с вечными недосыпом и недотрахом, сами никогда не доковыляете своими вечно забитыми ерундой мозгами до той мысли, которую я хочу до вас донести.
Есть такие люди, люди без тени. Это которых ты видишь, но не замечаешь. Люди без тени полностью безобидны – ты, тварь, можешь сказать ему все, что угодно – человек без тени все скушает и в ответ не изрыгнет на тебя ничего. Славные такие люди…
Я знаю одного такого. Помню его годов с 3, но знаю с более раннего возраста. У него в жизни всего 2 проблемы:
1) Он не удачно родился. Он заикается + у него, я даже не знаю как назвать, в общем если ему понравилась какая то идея, то он ей становится одержим – если это склейка моделей самолётов, то вся комната в этих моделях, если картины – то вся квартира в картинах
2) Люди, которые его окружали
На 2 пункте остановлюсь поподробнее. Нет, он не отсталый, но люди сделали его таким. Трудно оставаться на уровне, когда тебе постоянно напоминают, когда ты больной. Когда при тебе обсуждают тебя, как будто тебя нету, при этом вспоминая, как ты болен и какой ты хреновый.
Как это, когда ты сам начинаешь верить в это?
Я вырос с мыслью, что этот человек не больной, поэтому я не относился к нему как к больному. Сейчас я в другом городе и он приезжает ко мне в гости. Когда он приезжает, он действительно болен. Но проходит пара дней, и заикание почти исчезло и мысли ясные и чуть ли не душа компании. Когда приехал в 1 раз я всем друзьям сказал, мол заикается. Меня даже не приняли в серьез, и через час посиделок он уже во всю рассказывал какую то историю, а все сидели и хихикая слушали до конца. Он не был больным.
После я приехал в гости к нему – там было все наоборот. С ним обращались как с маленьким мразным отродьем. Чуть что на него кричат, постоянно указывают что делать и, блядь, общаются как будто его нет. Не забуду, как тетка начала: «ну он же больной, может в дворники пойти». И это при нем. Заткнись, мразь, заткнись, сама пиздуй в дворники! И еблом в салат. Но нет, я не могу так, и это будет моей тенью, тенью человека без тени, которая будет меня накрывать всю жизнь, потому что я не могу так заступиться за него. Но он все это слушает изо дня в день – он просто привык не обращать на это внимание, не обижаться. Спасите человека без тени от этого мира, это не нормально, когда так происходит, спасите его, а уж я то как то сам выплыву