ЧЕЛОВЕК

Есть у нас в деревне один мужик. Семья, трое детей. Один не свой, в жены взял женщину с ребенком. Всегда очень приветливый, со всеми здоровается первым. Работящий. Никогда не видела его праздно шастующимся или пьяным.

Так вот, так как мы в деревне только летом из года в год вижу перемены у них на заднем дворе (видно всем проходящим т.к. их дом на краю дороги) перемены в виде разных построек. То загон для лошади. То пристрой для телят с выгулом, то для кур что то построет. Вообщем у человека много энергии и свой интерес. И все это построено из уже имеющихся или старых материалов.

И как то прогуливаясь с ребенком мимо их дома вижу сидит он на лавочке. Я что то спросила, он мне громко сказал что не слышит. Подошла поближе, слово за слово узнала что он оказывается несколько лет назад попал 2 раза в аварию с очень серьезными последствиями. Скорая пришедшая на вызов оставила его у машины умирать так как посчитали что не выживет. Помогли мимо проезжающие. В итоге тазовые кости ушли вовнутрь, сотрясение мозга, реанимация пару месяцев. Теперь у него боли по всему телу, он плохо слышит, шумы в голове и много еще чего. Так он мне с улыбкой говорит, что нельзя унывать надо радоваться тому что есть и не жалеть себя.  Что есть дети которых надо поднимать. Все это было сказано с такой глубиной и добротой в глазах что мне прям стыдно стало за себя. Насколько я не ценю что здорова, что ною порой что устала. Вот такие бывают люди.