Чайлдфри или "Синдром вегана"

Написал небольшой пост-ответ Ответ на пост «Когда»

И обнаружил странный эффект.


В исходном посте девушка обсуждала вопрос "Когда рожать?" - сейчас или подождать пока карьера и ипотека и тп? Нормальный вопрос, многие им задаются.


Заметьте, она не обсуждала рожать или не рожать. Она обсуждала когда это делать? И я ей отвечал на вопрос "Когда?" - так даже сам пост называется: "Ответ на вопрос Когда?"


То есть "Когда рожать?", а не "Рожать или не рожать?"- понимаете?


Может мне кто-нибудь сказать, с какого перепугу в моем посте была объявлена перепись местных чайлдфри? Сначала считал их, отвечал (вполне дружелюбно), на втором десятке сбился со счета. Наверное уже на третий десяток перевалило.


Можете мне хоть кто-нибудь объяснить мотивацию людей, которые пришли в данный пост сообщить потрясающую новость о том, что "А я не буду рожать!" Зачем? Никто данный вопрос не собирался обсуждать. Не хочешь - не надо, твое дело.


Синдром вегана или что это?


Я вот йогу не люблю, не понимаю и никогда ей заниматься не буду. Но мне и в голову не приходит прийти в пост, где занимающиеся йогой обсуждают как это лучше делать - и вываливать на них новость об этом.


В итоге, мой пост заминусили, он собрал десятки агрессивных (с матов, руганью) постов от чайлдфри. Почему? Чего у чайлдфри в башке творится? Напоминает секту, потому что агрессивное отстаивание своих убеждений там, где о них никто не спрашивает - характерное для сектантов поведение. Или нет?