Ч2. Зав.КМИО

Часть 2. мини пост о моей работе.  «И швец, и жнец, и на дуде игрец» - наверное так можно охарактеризовать мою работу заведующего магнитной обсерваторией в Институте солнечно-земной физики.

В Иркутской области таких обсерваторий две: одна в поселке Патроны и вторая в северной части острова Ольхон БМТО «УЗУР» и я слежу за функционированием и бесперебойной работой обсерватории.

Начиная от решения  хозяйственных вопросов будь то колка дров, уборка снега и разные бытовые моменты, где нужно поработать руками: где-нибудь упадет забор, или нужен срочный ремонт крыши, которую снесло ветром (но не думайте, все эти восстановительные работы мы проводим вместе с коллегами) и заканчивая административными вопросами : внутренние и внешние проверки; различный закуп-компьютеры и их комплектующие, запасные запчасти для транспорта, канцелярия и т.д. Да да, это тоже все на мне, и это не дело двух минут, нашел, купил и все. У нас, как и в любой бюджетной организации - оформляешь служебную записку на закупку и вперед выполнять квест “согласуй все за раз” - плановый отдел, бухгалтерия, которые могут все это дело завернуть и опять снова все по новой. А если все ок, то жди пока пройдет оплата необходимого тебе товара, а этот минимум дня три блин, хотя тебе нужна деталь прямо вот сейчас.

Но несмотря на все, работа мне в целом нравится - творческий подход к решению той или иной задачи, поиск нового и творение из того что есть)

По зарплате могу сказать, что не шикую, но и не бедствую - на хлеб с маслом точно хватит, но на ипотеку нет… плак-плак.

Ч2. Зав.КМИО Работа, НИИ, Длиннопост

Тянем провод СИП БМТО "УЗУР"

Ч2. Зав.КМИО Работа, НИИ, Длиннопост

Обслуживание ветрогенератора

Ч2. Зав.КМИО Работа, НИИ, Длиннопост