Дубликаты не найдены

+11

четыре шурупа каждый раз на заправке откручивать-закручивать муторно, а так вроде практичненько выглядит

раскрыть ветку 8
+2
Можно только три откручивать и сдвигать набок
0

Она на газу

раскрыть ветку 6
0

Дак бенз то один хуй нужен)) газ зимой плохо работает))

раскрыть ветку 5
+5

Таксы не ездил, черЭшня не возил

+4

Когда вкачал ремонт только на единичку.

Иллюстрация к комментарию
+5

Теперь пару вёдер штукатурки и не бита, не крашена.

+2
ну собсно, хули нет? человеку сцать на красявости, денег лишних нет. а то блять ездят с битьем, с элементами не в цвет. Хоспади, ну нет денег на нормальный ремонт, ебани хоть кисточкой...
раскрыть ветку 1
0

Кисточкой еще больше тупость, какая разница какая деталь  ?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В коллекцию
0

Это ж каким надо быть неприхотливым человеком, чтобы вот так вот)))

0

В коллекцию:

0

Линолеум?

0
Еще бы по приколу молдинг задней двери поверх наклеил
0

простите а что за материал?

раскрыть ветку 2
0

Вроде как ламинированая фанера, но руками я не трогал. (=

раскрыть ветку 1
+3

фанера так не гнётся, больше похоже на покрашенный оргалит )))

0
Лада седаааан! Патиссон!
0

Пардон, в марках авто не очень, это двухдверка или трехдверка теперь?

раскрыть ветку 2
0
Ланос это или сенс (шанс). 4 двери.
раскрыть ветку 1
0

теперь 3

0

Как родная

-2

Были  у меня"   ЖИГУЛИ  " копейка очень давно и стала она с  днища  разваливаться  .Я залил   все  полости монтажной  пеной  сам прокатался года два   и продал .Чувак  тоже три года ездил и она у него  сгорела  -что то в пене  замкнуло.

раскрыть ветку 3
+5

Блять, откуда вы такие берётесь?!

купил машину и по прошествии некоторого времени обнаружил что: гайка держащая топливный насос в баке забита чопиками и залита монтажной. Ответь мне пожалуйста что вами движет когда вы творите подобную хуйню?

раскрыть ветку 2
0
Лень и жадность. (Я не из таких)
-1

Мы  Циолковские  23456789

Похожие посты
179

Будни автодиагноста ч.11

Всем доброго утрадняночи всем. Сегодня речь пойдет о двух автомобилях и разных проблемах. Я думаю не стоить тянуть цепь ГРМ поэтому сразу начнем. Кстати о цепи...
1. Honda CR-V 2014 год ошибка фаз.
Обратился ко мне клиент на автомобиле Honda CR-V с двигателем 2.4 у которого загорелся check engine. Как оказалось загорелся он довольно давно. При чтении ошибок ничего хорошего не показало
P0341 — несоответствие фаз коленвала и впускного распредвала.
Для точного определения неисправности я в таких случаях снимаю сигнал с датчиков коленвала и распредвала, а так же провожу тест РХ Андрея Шульгина для проверки фаз газораспределения. Добраться до датчика коленвала было довольно непросто. В машинах до 2013 года он устанавливался возле шкива коленвала, но у меня там его не было.

Будни автодиагноста ч.11 Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Диагностика, BMW, Honda, Длиннопост

Значит датчик коленвала считывает с маховика. По вин номеру автомобиль не захотел пробиваться и лишь на одном сайте я нашел каталог запчастей и выяснил, приблизительно расположение. Сняв воздушный фильтр я обнаружил синий разъем датчика коленвала. Многие скажут, что вполне достаточно теста РХ Андрея Шульгина, но мне важно было убедиться, что сигнал с датчиков правильный, потому что семь раз проверь один раз приговори. Сигнал с датчиков был в норме , а вот фазы нет.

Будни автодиагноста ч.11 Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Диагностика, BMW, Honda, Длиннопост

На данном рисунке видео смещение , что и вызвало ошибку p0341. Диагностика выявила, что требуется замена цепи ГРМ. После беседы с клиентом я выяснил, что масло он льет 5w-40. По моему опыту я знаю CR-V у которого от этого масла скушало распредвалы. Посмотрев,что рекомендует завод изготовитель я посоветовал владельцу перейти на рекомендованный заводом изготовителем 0w-20. Жду ваше мнение в комментариях.
2. BMW E39 и два генератора.
Обратился ко мне клиент на автомобиле BMW E39 с жалобой, что после установки нового двигателя при включении зажигания лампочка аккумулятора тускло горит и нет зарядки. Взял я с собой мультиметр , контрольную лампу и набор инструментов. Проверку я начинаю с главного плюса на генераторе и его там нет. Понимаю, что при установке двигателя его просто забыли прикрутить. Начинаю копаться и нахожу незакрепленный плюс. На данном автомобиле аккумулятор установлен сзади и провода идёт от аккумулятора на стартер и со стартера на генератор.

После того как я закрепил плюсовой вывод я надеялся, что сейчас все будет отлично, но не тут то было. По включении зажигания лампочка все равно горит тускло. Завел автомобиль и увидел, что зарядка в размере 14 вольт поступает. Данная зарядка как оказалось позже была от самовозбуждения генератора. Но надо было искать источник причины неисправности. Лампочку и возбуждение проверить легко.

На реле регулятор приходит 2 провода. Один из них возбуждение, которое идёт с замка зажигания на предохранитель, а второй провод ушел на приборную панель. Сразу отмечу, что данный способ проверки лампочки возможно подходит не для всех автомобилей. Первый плюс я проверю контрольной лампой и вижу что питание на возбуждение есть. Замыкаю второй провод на массу через контрольную лампу и лампочка светит ярко. Понимаю, что дело точно в генераторе, но у клиента есть второй. Подключаю его не устанавливаю его на автомобиль, так сказать на коленке для проверки, как будет себя вести лампочка. Подключаю и вижу, что лампочка работает.

Принимаю решение поставить этот генератор. Мучаюсь ставлю. Наконец-то включаю зажигание и вижу, что лампочка горит ярко. Ключ на старт.... Лампочка горит тускло. Смотрю напряжение, а зарядки то нет. Расстроился опять снял генератор. Решил не испытывать судьбу и отвёз генератор на стенд в один из ближайших сервисов. Там разобрав генератор было понятно, что реле регулятор приказал долго жить.

На данном автомобиле он расположен под бачком гура, а по внешнему виду генератора было видно, что часть жидкости кормила генератор. Щетки изнашивались образую пыль и все это в совокупности образовало пластилин, который замкнул. После ремонта генератора, автомобиль вернулся к жизни и получал зарядку.

Показать полностью 5
363

Автомобильные приколы и нежданчики

Когда люди заболевают, они идут к врачу, когда у моих друзей и знакомых проблемы с машинами, они часто обращаются ко мне. И естественно не случается без приколов.  Иногда хочется откровенно ржать, а иногда просто улыбнуться. Вот парочка ситуаций из моей практики

Ситуация №1

Заехал ко мне в гараж одноклассник, попили кофе, поболтали, собрался он было уезжать, но завел машину и вспомнил:

— Посмотри заднюю банку, откуда рычит?

Заглянул посмотрел

- Женек, банка в норме!

- А что тогда?

- А ты не попадал под обстрел??

- В смысле??

Автомобильные приколы и нежданчики Авто, Ремонт авто, Случай из жизни, Длиннопост

- О бл**ть!

-Спортивное рычание, ты же хотел

- Ээээ... да... но не такой

Ситуация №2

Попросил знакомый помочь с заменой пыльника рулевой рейки, новую купил, да не та оказалась, а на улице дожди, лужи, а пыльник снят. Стали решать как быть.

Друг предлагает-" давай я отремонтирую, а завтра куплю другую и поставим"

Ну и в итоге:

Автомобильные приколы и нежданчики Авто, Ремонт авто, Случай из жизни, Длиннопост

Профессия друга ВРАЧ-ТРАВМОТОЛОГ, чувствуется рука мастера.  отдавая мне пыльник он мне сказал такую фразу "на работе и не такое зашиваем"

P.S. Пыльник был поменян на подходящий, а этот пыльник попал в гаражную коллекцию

P.P.S. Этот доктор и меня пару раз штопал, причем оооочень не плохо. За что ему отдельное огромное спасибо.

Ситуация №3

Звонок

— Илья,ты на месте??

- да, а тчто случилось?

- да в принципе ничего, но что в подвеске скрипит

— Подъезжай

Спустя 20 минут

— Але! Все пи**ц! Шаровую вырвало!

Время 22:05 — магазины "CLOSED"

Не доехал до гаража 600м

Стал по середине дороги

В 2 головы, 4 руки и 5 товарищей в группе поддержки при свете фонариков снимаем рычаг и везем в гараж

Подбираем подходящую шайбу, достаем сварочный аппарат

Ну что походит еще месяцок, в итоге товарищ сам смог доехать до дома( кстати позвонил и сказал, что ничего не стучит и скрип пропал) и на следующий день со скоростью турбо черепашки добрался до магазина и на ремонт.

А вот так некоторые самостоятельно ремонтируют кузов

Следите за своими машинами и меняйте все своевременно и главное ко всему относиться с юмором!

Показать полностью 7
254

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах

Всем доброго утрадняночи уважаемые мои подписчики и просто добрые люди. После долгого перерыва из-за эпидемии хочу рассказать вам о новых случаях в моей работы. Для кого то они покажутся простыми, а кому-то как всегда помогу. Итак начнем:

1) Адаптация дроссельной заслонки Nissan.

Каждый автолюбитель в своей компании хоть раз, да обсуждал эффективность чистки дроссельной заслонки и рекомендации по обслуживанию. Вот и мой клиент послушав очередные советы решил обратиться в сервис где почистить смогли, а вот с адаптацией возникли проблемы. Ниже 1500 оборотов холостые не падали. По приезду я внимательно осмотрел автомобиль и приступил к адаптации.

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Честно сказать, после многих попыток и танцев с бубном я уже было хотел забросить эту идею, но победить данный автомобиль очень хотелось. Я пробовал разным оборудованием и даже были попытки адаптации так сказать через маховик. Данный способ иногда работает на механике. Суть способа в том, что во время адаптации вы ставите первую скорость и снижаете обороты отжимая сцепление, но у меня данный фокус не сработал. После 1 часа попыток я вспомнил, одну статью про адаптацию путем отключения двух форсунок. Отключил форсунки завел двигатель и адаптация прошла успешна. Одел разъемы обратно на форсунки и обороты опустились до 750. Радости не было предела и я в очередной раз пополнил свою копилку знаний

2.Nissan Primera дергается при езде.

Сегодня ко мне приезжал автомобиль nissan primera 2002 года выпуска с двигателем qr20de. Клиент жаловался на захлебывания при резком ускорении в районе 1500-3000 оборотов. Подключил scandoc и начал опрос кодов неисправности, Кроме ошибок по нагревательным элементам датчиков кислорода больше ничего не было. Я за все время диагностики никогда у nissan не видел параметра пропусков зажигания по цилиндрам. Поэтому начала проверку с малого. Свечи мне сказали, что стоят новые, поэтому проверять я их не стал. Обычно я их проверяю на стенде, но в этот раз было лень. Дело дошло до осциллографа и проверки катушек зажигания. Проверив все катушки я заметил, что у катушки на 3 цилиндре во время резкого нажатия на педаль газа возникает пробой катушки зажигания. Похожую картинку нашел на MotorHelp

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Так как у меня есть Nissan на котором стоят точно такие же катушки зажигания. Я недолго думаю  быстренько подкинул исправную. После тест драйв клиент сказал, что все перебои в работе зажигания пропали и автомобиль работает исправно. Так же клиент попросил меня посмотреть работают ли лямбда зонд. При проверке я обнаружил, что один уже стоит новый китайский. Спросил почему была замена сказали, что были по ним ошибки. Я вижу, что ошибки как были так и остались. Проверив напряжение я убедился, что на подогреве напряжение нет. Долго пытался найти схему на этот автомобиль и мотор, но не нашел. Если у кого будет жду в комментариях. Нашел предохранитель в салоне, которые отвечает за систему управления двигателем. Он был сгоревший.

После замены предохранителя. Чек спрятался и работа подогревателя лямбды не доставляла больше проблем. Как всегда жду ваши вопросы и критику в комментариях.

Показать полностью 2
1565

"Шлеп-шлеп"

Обычный вечер. Еду домой и перед заездом во двор, слышу "шлеп-шлеп". В мыслях: странно, подвеска издает звук?". Ищу свободное место для парковки. Слышу опять "шлеп-шлеп". Странно. Подвеска так не может так делать, ибо ровная дорога. Паркуюсь, "шлеп-шлеп" становится постоянно. Открываю капот ищу источник звука, нахожу и бегом глушить машину. Стучало по крышке, которая закрывает ремень ГРМ. Открутил четыре болтика и от увиденной картины начал дергаться глазик.

"Шлеп-шлеп" Ремень ГРМ, Ремонт авто, Авто, Двигатель, Длиннопост

Зубов нет, оголился корд. Как он работал - одному корейцу известно.

Я осознал, что капитальный ремонт двигателя маячил где-то рядом и прошел мимо буквально в нескольких мгновений.

На следующей день был заказан комплект ГРМ и сегодня (воскресенье) начал менять.

Вот более подробное фото ремня

Ремень к слову прошел 27.000 км. До замены ему оставалось 33.000 км. По остаткам надписи я увидел, что это был оригинальный ремень. Как так и почему - не знаю. Спасибо ему на том, что он вежливо постучался.

Фото нового ремня. Машина бодро довезла меня домой. Всё обошло, но теперь у меня фобия))

Следите за своими машинами.

Показать полностью 5
806

Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки"

В посте мне подали идею сделать наоборот.
Мастерская если можно так назвать находится типа в промзоне, и проходимость там высокая. Каждый кто заходил на вопрос
-Что делаешь?
-Делаю вилку из ключа.
После этого на меня смотрели как на пациента, сбежавшего с палаты для душевно больных.

Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки" Вилка, Авто, Кухонная утварь, Столовые приборы, Ремонт авто, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки" Вилка, Авто, Кухонная утварь, Столовые приборы, Ремонт авто, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

Как автомобильный столовый прибор для закуски пойдет.
Когда занимаешься ремонтом той самой нивы грязными руками не хочется пачкать обычную кухонную утварь, и приходится изъ*бываться, а тут это чудо чтоб закуски не пачкать руками)

Билли выкуси)

Показать полностью 5
1729

Байки из автосервиса - церемония перед диагностикой

Пришла как-то машина. Троит мотор. Город небольшой, 250 тыщ населения. Хорошего специалиста в любой сфере, как говорится - днём с огнём не найдёшь. Знакомый говорит - ты моя последняя надежда. Посетил всех, заслуживающих доверие, автодиагностов. Переменяли всё, что могло повлиять на работу двигателя. Нипомогат. Уже хотел тащить в соседний город прошивку менять (по совету автодиагностов) и вспомнил про меня. Денег кучу оставил в сервисах. Ониж диагностику то проводили. Моя философия по лиагностике опять оправдала себя.

Когда речь о нестабильной работе двигла, пока не замерю компрессию и давление топлива, сканер вообще не достаю. И клиент всегда скептически реагирует на эту церемонию. Приходится разрешать ему не сувать свой нос ... Редко бывают проблемы с давлением и компрессией, но сколько денюх клиентам и времени себе сэкономил.

И в этот раз меня моя церемония не подвела. И в этот раз клиент настойчиво рекомендовал пропустить эту процедуру так как мотор только после капиталки, свой человек делал. "По железу СТО ПУДОВО всё отлично" - говорит.

Итог: нет компрессии в 4 цилиндре, пятнадцать минут работы, 600 рублей за диагностику, и клиент на грани потери психического равновесия.

За месяц 6000 руб потратил на поиски, поменял всё, что можно было. Говорю - нет, не всё поменял. Осталось на пробу мотор поменять, точно помогло бы.

341

Закон разрешает :)

Замусоленная тема о Российских дорогах и о Российских дорожниках и о новом законе, который гласит класть асфальт в лужи.

Несколько лет на пересечении улиц Мира-Зелинского в городе Великий Новгород красовалась огромная яма глубиной в половину колеса любого кроссовера. Натворила немало бед! Например, машинка инкассации с московскими номерами решила проехать не зная брода, пробила поддон( минимум), вытекло масло в лужу.

Закон разрешает :) Российские дороги, Дорожные рабочие, Асфальт, Авто, ПДД, И так сойдет, Великий Новгород, Россия, Длиннопост
Закон разрешает :) Российские дороги, Дорожные рабочие, Асфальт, Авто, ПДД, И так сойдет, Великий Новгород, Россия, Длиннопост

Вот и сама красавица

Немало жалоб поступало и наконец-то! Дождались!

Ну и конечный итог.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: