522

Бывший алкаш. Просветление.

Привет всем неравнодушным! Сегодня ровно год и месяц, как я отказался от употребления спиртных напитков. Совсем. Буду честен- закодировался, сам не смог. За время полного отказа от спиртного заметил как положительные, так и отрицательные стороны. Из положительного- забыл, что такое похмелье, давление, местоположение печени, наконец то спокойно проходишь строй нюхачей охранников на заводской проходной, вспомнил, что у меня есть родители, жена и дети, автомобиль в гараже, возобновил играть на гитаре, начал активно ездить на велосипеде, заметно улучшилась память, координация движений, реакция. Но есть и негативные стороны. Все пьющие коллеги по работе сторонятся меня после того, как я завязал. Они реально не понимают, как это- не пить совсем? Дальше- абсолютная непереносимость запаха любого алкоголя, особенно перегара, начинаются неконтролируемые спазмы желудка. Отсеялись знакомые- товарищи- собутыльники. Оказалось, что это просто настолько тупые люди, что на трезвую голову с ними и говорить то особо не о чем, занять- найти- бахнуть и при следующей встрече весь вечер обсуждать кому въебали по чайнику, кого забрали волки позорные и кто в какой позе облевался. Как видите, в полном отказе от спиртного есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительных явно больше и их список можно продолжать бесконечно. Я буду очень стараться снова не оказаться в этой синей яме, хочется дожить хотя бы до пенсии ( хотя это уже становится крутым квестом и без алкашки ) и понянчить внуков. Не бухайте, это даже не синяя яма, а синяя выгребная яма. Спасибо, кто дочитал, всем здоровья.

Дубликаты не найдены

+34

Что-то не понял, почему прекращение общения с деградирующими личностями вы записали в отрицательные моменты? И еще вопрос как отказ от спиртного отразился на вашем эмоциональном состоянии, не стали ли вы раздражительны или замкнуты на работе или в семье?

раскрыть ветку 5
+14
Поначалу я просто охуевал от тупости трезвого происходящего вокруг, нечем было заняться ( всё неинтересно ). Немного депресснул даже. Потом купил велосипед, требующий обслуживания технического и понеслось. Потом гитару 77 года отреставрировал, очумелые ручки активизировались- отвлекся.
раскрыть ветку 4
+2
Сколько этап "все неинтересно" длился?
раскрыть ветку 3
+23
Прикольно..похоже на мой личный опыт отказа от сигарет! В курилку ходить не зачем, с коллегами говорить не о чем, свободного времени и здоровья прибавилось, запах табака не переношу напрочь! (повезло,получилось без кодировки).. ......теперь бы еще не бухать...
раскрыть ветку 33
+10
А мне бы ещё курить бросить до кучи. Даже таблетки курсом не помогли. Вторую пачку вот купил. Табекс.
раскрыть ветку 27
+6
По себе знаю, пока в голове не решишь, никакие таблетки не помогут
+10
Бегать начни, лучше высыпайся. По себе заметил, организм на вредное тянет когда устаешь сильно, типа думаешь что так получится расслабиться и отдохнуть.
А когда ты итак отдохнувший, бодрый веселый и на спорте, не хочется всякой гадости.
раскрыть ветку 2
+4

а я пошла в бассейн, поняла что мышцам нагрузки не хватает, а дыхалка подводит. Сначала перестала курить за несколько часов до бассейна (ходила каждый день), потом перестала и после, тупо ложилась спать сразу. Потом решила, что не дело это и надо бросать совсем и улучшать свои результаты по плаванию. Купила табекс и бросила и трети пачки

+3

А вот с табэксом поокуратнее,говорят почки от него отваливаются. Сам в свое время с перерывами сожрал 4 пачки. Толку ноль, через месяц - три начинал по новой пачка сигарет в день. Потом как то так получилось что убедил себя что курить дома не хочется, курил только на работе . Потом и на работе перестал. Сейчас курю только на рыбалке( заядлый рыбак) это 1-2 дня в месяц бывает. Но как только сажусь в машину домой так сразу не курю и не хочется. Жена думает что я бросил два года назад. Вот как то так.

+3
Год - маленький срок...
курить бросать - рано...(какая вторая пачка Табекса???)
Две тяжёлые зависимости - расчитывай свои возможности.
ПЫ.СЫ. Без сигарет, откроешь новый мир запахов
раскрыть ветку 2
+3

Если не готов бросить, то тебе и 5 пачек не помогут. Сам бросил после 25 лет курения с пол-пачки Табекса. 4или 5 лет уже прошло, или 7. С курящими общаюсь норм, кальянчик могу потянуть. Кароч, главное - собственная готовность. Сделай паузу, переосмысли, есть воля у тебя или ты сырок плавленный.

+2

Автор, я завязал со спиртным, когда начал с парашютом прыгать. 18 лет назад. Причем никаких волевых усилий от меня это не потребовало. Само прошло. Несколько месяцев после этого пил пиво, а потом вообще всё. Ну не совсем. Когда кальян себе делаю, в колбу вина добавляю. Треть бутылки на один кальян.

+1

У меня отец после того как попал в больницу с желудочным кровотечением бросил пить и курить разом. До этого пытался бросить курить много раз. Спрашивала его:"Курить тянет?" Нет, но привычка хлопать себя по карманам в поисках сигарет долго не отпускала.

+1

Я ходил в кабинет в больнице, там сказали пластыри и афабозол. Пластыри хрень, афобазол хорош для меня, но не на всех действует.

Мой способ бросания был - вместо последней сигареты перед сном 2 таблетки табекса, 1 афабазола. 3 дня вместо курения табекс, и 3 раза в день афабазол. Дальше будет критический момент 5-7 день, если его пережил считай бросил.

И самое главное психологическая составляющая, тут может помочь Аллен Карр, чтобы изменить свое отношение к сигаретам.

В общем начинаете себя накручивать, ебанарот сколько денег уходит, по 1 км пробежать не могу и.т.д. Потом когда чувствуете что готовы, переходите на таблетки. Именно с вечера, для меня это был важный момент.

+1

пиздуй к наркологу грамотному. разные люди по-разному восприимчивы к никотину, там все очень индивидуально.

+1
Попробуй чампикс. Имхо, он по мощнее табекса.
раскрыть ветку 6
+1

Муж бросил прочитав аллена кара, уже наверно лет 7м не курит

раскрыть ветку 4
0
Знакомый чтобы бросить курить нажрался до усрачки. Неделю курить совсем не тянуло, а потом чутка потерпел и пол года уже не курит)))
+9
А я бросил и продолжаю ходить на перекур с народом, встаю только чтобы дым на меня не тянуло, не курю с 2009 и не тянет
+4

Мой опыт отказа от сигарет вылился в увеличение массы тела с 67 до 91 кг. Потом закурил снова и при последнем отказе от сигарет  вес вырос до 108. Из положительных сторон связаных с алкоголем, все курящие уже в ауте а я сижу как стекло и смотрю на них.

раскрыть ветку 2
+1
Да хз, связано ли это с сигаретами. Практика и практика делают тебя невосприимчивым к алкоголю, но и конечно особенности организма. Есть у меня один знакомый, который перешёл на одеколон, тк водка не вставляет. А есть ещё один, который от двух пив нажирается. Но он не пьёт совсем и организм слабый. Я перепью любого из своих знакомых, но потому что мудак бухаю. Но при этом и курю. Это не выебон ни в коем случае, а наоборот.
раскрыть ветку 1
+2
Как я тебя понимаю. 🤙
+10

Я хочу что бы кто то наконец написал пост о том как он успешно поборол не зависимость от бухла (курения, наркотиков), а например перестал встречаться с не привлекающими его женщинами, прекратил общение с друзьями-идиотам тянущими его на дно, нашел работу по душе, научился улыбаться, заново радовать жизни и просыпаться без желания побыстрей лечь спать

раскрыть ветку 4
+1
Ведь многие весь этот список венчают отказом от интернета и о самом интересном мы так скорее всего и не узнаем. Люди просто будут счастливы.
Но я не упускаю возможности прочитать такую историю. А вдруг?
+1

Как-нить напишу

раскрыть ветку 1
+1

Срочно

+1
Иллюстрация к комментарию
+52

Нет хуже зануды и праведника, чем человек который бросил бухать.

раскрыть ветку 8
+56
И нет хуже зануды, чем человек пытающийся уговорить выпить хотя бы "бокал вина" за компанию человека не пьющего алкоголь.
раскрыть ветку 2
+1
Случай был в прошлом году.
собрались мы на майские на речку. Километров 100 от города, глушь глухая, сюда только изредка прикатывают разного сорта внедорожники для отдыха и рыбалки. Приехав на место мы увидели, что нас ждёт небольшой брод. Легковушка не проедет, а вот нива например без проблем его одолеет. Нас было 4 машины. 2 внедора и 2 легковушки Перевезли мы на противоположный берег брода содержимое 2х легковушек и поставили лагерь. К вечеру как и должно быть, пьющая часть начала вливания в выходные, а непьющая в лице меня составляла им компанию. Вечер был поздним, я решил пойти спать к себе в палатку. Ничто не предвещало беды, но один человек перестал воспринимать русский язык и был уверен, что я обязан проснуться, выйти и с ним выпить. После некоторого времени игнорирования пьяного безрассудства я сказал ему - "Еще один раз ты помешаешь мне и понесешь свой лагерь через брод на руках!"
На время он задумался, но решил предложить ещё раз (наивно думая, что я шучу). Еще две попытки в стиле "я твой палатка шатал" не увенчались успехом с его стороны и попытки прекратились. Ему повезло, что с нами было 2 лодки. Первый внедор свалил на следующий день, а нам оставалось еще 2 дня. Итогом в день отъезда оказалась увлекательная операция в стиле "Дед Мазай и зайцы" с перевозкой всех вещей "любителя выпить" с острова на большую землю с помощью лодки. А он решил, что я шутил.
0

так зануды же, такой же ) так что не важно на какой стороне ты, главное нудеть и все

+4

Ну вот тут кстати да.

Завязавшего лучше за стол не звать.

Если только за столом сидят водилы, которым пить нельзя.

раскрыть ветку 1
+1

Не скажи, есть разные вариации:

- Человеку грустно, что он бросил пить и сидит тупит - тут норм всё, лучше не звать.

- Человек трезвый и адекватный, а остальные как нажрутся, начинают творить хуету - и тут не его лучше не звать, а лучше пересмотреть своё поведение и, возможно, отношение к алкоголю

+1
Был период, не пил год. И всегда мог поддержать компанию. Всегда понимал кому утром хреново.
+1

Нет хуже зануды и уебка, чем пьяный человек решивший докопаться.

0

Одни и те же плюсовали?)

+5

Считаете негативным моментом, что так называемых "друзей" потеряли?

раскрыть ветку 2
+11
Нет, просто наконец то увидел себя со стороны и это не очень приятно было.
раскрыть ветку 1
+3

Критичный взгляд со стороны - это, я считаю,  самый первый шаг. Красавчик.

+4

Ну если алкоголизировать как вы раньше,  то полностью бросить алкоголь это единственное правильное решение,  согласен.  Но в минус еще запишите что никогда,  ни при каких обстоятельствах вам нельзя пробовать ни глотка.  Все же это неполноценно, в отличии от непьющих по убеждению.

+13

Пикабу оккупировали бывшие алкаши и новые коммунисты 

раскрыть ветку 5
+10

Мы были сдесь всегда

раскрыть ветку 2
+7

Здесь

раскрыть ветку 1
0

А школоты и иже с ними меньше? Про бухашку уже скок постов описано подобных, не считая спец. лиги

0
Бывших не бывает!
+3
Отец с матерью у меня все детство моё и младшей сестры бухали. Отец закодировался, когда мне 14 было, мать до сих пор бухает.
Как итог - отца давно простил, общаюсь, хотя и по телефону (в другом городе живу), с матерью не общаюсь уже полтора года от слова "совсем".
В общем, ТС - молодец, хвалю и всячески поддерживаю.
+9
Раньше я не пил, лет 5-6 ни разу, ни день рождения, ни новый год, ни какой другой праздник. друзья бухают на шашлыках, я пью сок-все супер. И не кодировался, да даже как то и не хотелось. А потом я женился... и все. не помню за последний год ни одной трезвой пятницы и субботы. После вечера пятницы идет сразу утро воскресения. Не женитесь ребят..
раскрыть ветку 3
+11

Че такая страшная?)

+9
Зачем на бухающей женился?
+6
Дык может развестись? Здоровье дороже
+9

Привет. Не бухаю с 1996 года. Мне клёво.

раскрыть ветку 2
+2

родился что ли в 1996г?)

раскрыть ветку 1
+2

А ты догадливая.

+5
Поддержую 4 года и ниче.а друзья отсеялись да.вам повезло семья есть.я один и теперь новые знакомства как то не очень заводятся,а на трезвую познакомиться с женщиной это вообще)))
раскрыть ветку 1
+1
А я и не пил... Но все равно друзей особо как не было, так и нет.
+4

Вам нужно организовать свой клуб.

- Здравствуйте, я Витя и я не бухаю 1 месяц.

- хлоп хлоп хлоп

раскрыть ветку 14
+7
Хлоп - это рюмки опрокинулись?)
раскрыть ветку 2
+7
Это печень в ладоши хлопает.
раскрыть ветку 1
+8

Здравствуйте, я Дима и я сегодня выпил 250 гр. коньяка, послезавтра тоже выпью :)

раскрыть ветку 9
+3

Здравствуйте, я вас поддержу

раскрыть ветку 1
+1
Я две недели бухал. Ток ночью закончил.Ща ломать начнет. 2 дня бы пережить).
раскрыть ветку 4
0

а завтра не будешь пить?

раскрыть ветку 1
0

Помню историю. Общество АА. Девочка психолог ведет:

- Расскажите, Алексей, почему вы пьете.

- Это трудно описать словами. Вот беру я бутылку коньяка, начинаю наливать в стакан, вижу как поднимаются легкие пузырьки, как играет свет в темной жидкости бокала, как распространяется приятный аромат. Потом я выпиваю эту рюмочку, чувствую как внутри меня словно рождается новый мир, и все в таком духе

На следующее заседание никто не пришел - все ушли в запой.

+4

Так выпьем же за эти положительные моменты!

+4

занять- найти- бахнуть и при следующей встрече весь вечер обсуждать кому въебали по чайнику, кого забрали волки позорные и кто в какой позе облевался

Ты просто очень неинтересно бухал. Поэтому и хорошо что завязал.

раскрыть ветку 1
+2
Ну ждем интересных рассказов про то как надо бухать
+5

Самое мерзкое в полном отказе это то, что "Я не пью" становится лейтмотивом вообще всего. Начинаешь понимать веганов, у которых то что они веганы - самое важное. Тут то-же самое. И дело не в том, что ты об этом рассказываешь всем вокруг (Я стараюсь молчать вообще про сей факт, получается хреново, вылазит), нет, просто для тебя это реально самое главное, вот это "Я не пью". Может пройдёт со временем, ноу меня пока так и это напрягает.

раскрыть ветку 3
+5

Меня больше бесит, что пытаются налить.

раскрыть ветку 1
-1

А еще больше бесит, что не понимают, что ты не пьешь от слова "совсем"

+1

должно пройти, но самое офигенное то, что вы это понимаете, плюс, понимаете, как это выглядит со стороны. без этого понимания человек становится лютым неадекватом, а вам же - неистовый от меня респект.

как по мне - высшая стадия просветления - это когда не абсолютное "я не пью", а когда человек может хлебнуть пивка глоток и либо остановиться так как не понравилось, либо выпить одну небольшую бутылочку и всё, надо меру знать. но если у человека были проблемы с алкоголем - то до этой стадии ещё далеко.

+3
Как непьющий и не бросавший, отвнтственно заявляю: все твои отрицательные моменты - положительные :) поздравляю, с прозрением
раскрыть ветку 3
+1

А так оно и есть, и потеря бывшего круга общения - это не отрицательный момент, ищи новый. А старый, как раз наёборот, тебя на дно тянул

раскрыть ветку 2
+1
А я всегда только один бухаю. Неделю запоя и три месяца работы.
раскрыть ветку 1
+2
Добрый вечер! Как быстро начала память восстанавливаться? Какие-то медикаменты принимали для этого?
раскрыть ветку 10
+1

ох не с твоим ником начинать вести здоровый образ жизни :)

раскрыть ветку 2
+2
Поздно ) начал уже
раскрыть ветку 1
0
Молодец, хотя моё мнение немного отличается от твоего, часто позволить себе алкашку не могу, каждый день за рулём(за большим исключением), но раз в месяц ну надо мне хочу плач, но и тех которые не пьют совсем, я считаю молодцом, они значит своё уже выпили.
раскрыть ветку 2
+2
Я почувствовал на очередных отходняках, что если не бросить- мне кранты. Пил крепко последние два месяца.. С пива съехал на джоли джокер( дешевле и крепче ) и началось.
раскрыть ветку 1
0
Пол года прошло примерно и голова заработала. Ну разве что глицин принимал и пустырник. Но это так, можно сказать и не лекарства.
раскрыть ветку 3
+3
Да будто оперативы не хватает, подумаю, что ключи надо от машины взять, подойду к столу и не понимаю зачем я тут, стою , стою, стою... дошло ключи. Подумал нужно почту проверить на телефоне, беру телефон и смотрю в экран и думаю, зачем я его взял? Краткосрочной памяти вообще нет в браузере шестизначный номер увидел, пока открыл номеронабиратель уже забыл. Раньше текст как песня лился, сейчас приходится слова вспоминать и подбирать, короче )) страшно порой, что не вернуть того как было
раскрыть ветку 2
+2

Сам не пью вообще. Ну просто не нравится запах алкоголя. Тоже охреневаю с алкашей, который по пятницам, как на работу идут после работы в магаз, скупают все полки с бухлом и синячат оба выходных. Причём ещё хвалятся этим, фоточки выкладывают в чатики. Это пиздец, господа. Алкоголизм в чистом виде. Хотя они считают, что это норма, раз они в будни трезвые, а бухие только с пятницы по воскресенье.

+2
Здоровья тебе и близким. Молодец!
+2

Если ты считаешь дни от дня когда бросил это не совсем здоровая фигня, тебя все равно тянет и ты ищешь оправдания, как ни крути бывших наркоманов и алкашей не бывает

раскрыть ветку 1
+3
Месяца три тянуло, сейчас абсолютно равнодушно в красном- белом шоколадки жене и дочке покупаю каждый день.
+1

Вопрос без подъебки.

Говорят, что если человек кодировался, то начинаются скрытые проблемы с психикой.

Т.е. какая-то стрессовая ситуация и может быть полный треш и неадекват.

Поэтому на определенные должности таких стараются не брать.

Правда или нет?

Еще раз, не подъебываю, реально интересно.

раскрыть ветку 3
+1
Я за пять лет 3 раза кодирования. Знаю людей, которые каждый год в январе кодиртся.
раскрыть ветку 1
0
Я сразу на пять лет. Ибо организм вымотал уже вдребезги и всех друзей- родных достал постоянными заниманиями денег до зарплаты.
0
А говори всем, что бросил сам, проблем ноль. Не могу представить человека, который при трудоустройстве справку о кодировке суёт кадровику. Про психику- бред. Про себя могу сказать, что перестал переваривать громко галдящих нескольких людей разом. Но выдержка железная, просто ухожу. В остальном стал спокойнее, чем был.
+1

Не бросил, но сильно ограничил себя с алкоголем.

Просто стало противно от себя пьяного.

Спустя полгода внутре запустился генератор с энергией.

Начал бегать чтобы утилизировать ее.

+1

Молодец! И не важно, сам или закодировался, это в любом случае действительно круто, что ты смог так изменить свою жизнь! Скажи, а жена, родственники помогали? Как они поддерживали тебя, или наоборот были скептичны?

Респект от бывшего героинщика :)

раскрыть ветку 2
0
Жена очень поддерживала. И мать с отцом.
раскрыть ветку 1
+1

Это очень хорошо, что они были с Вами, особенно жена молодец, что помогла)

+1
Уважуха!
+1

Красавчик) насчёт друзей непонимающих можно не беспокоиться. Это по началу держишься за них, думаешь как так, а потом новый круг общения, люди интереснее и умнее, активнее.

Есть ещё побочка - презрение к алкашам, но эт наверное позже появляется. В принципе не мешает

+1
Так тут же только положительные моменты описаны
+1

Пью но не бухаю. Один раз поболел день хватило.

+1

Странно, ты в отрицательные запихнул положительные моменты.

раскрыть ветку 1
0
Мог и ошибиться, но вы поняли.
+1

Коллегам скажи, что у тебя отпуск

+1

Поздравляю, негативный момент  в пропадании старых "друзей" скоро пройдет,  появится новый круг общения :). Считай это тоже позитивным моментом.

+1

Это все хорошо и заслуживает уважения. Наверное...

А какая проблема была изначально - не пить до забытья и запоев? Границ и предела не видел?

По мне так лучше в меру, в пятницу, субботу снять напряжение прошедшей недели (я не курю, занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться и т.п., но работа реально загружает). Позволяю себе выпить хорошего пива или коньяка под соответствующую закуску. И чувствую расслабление от проблем и конфликтов прошедшей недели...

Уверен, что многие поступают так же.

И, если честно, у нас на работе к "зашитым" относятся недоверчиво. Типа, не видели берегов и не могут контролировать себя...

раскрыть ветку 1
+5
у нас на работе к "зашитым" относятся недоверчиво. Типа, не видели берегов и не могут контролировать себя...

Так никто же и не спорит.Тот кто знает свою дозу не кодируется и не зашивается. Я например бросил сам (15 лет как). Но знаю точно,если сорвусь догоню все что не выпил за 15 лет, а это полный кирдык.

0

Я если бухать не буду - я "двинусь"

Нет, я не тот, которых вы видите и о ком сейчас думаете

Я вполне социальнй тип) на работу я " через трубу", поезда вожу, семья, машина, дом в порядке, ремонт сам, вот веранду сейчас доделываю, я не в "той яме"

Но чесно - чердак потекёт , если не бухать

0

А какой стаж был? Что употребляли? Я вот тоже пытаюсь сейчас завязать.

раскрыть ветку 2
0
Стаж лет 20, очень плотно употреблял пиво. Последнее время было вообще пох, что пить. Единственное- не съехал на вита септ. А так даже джоли джокер за счастье был, много, дешево и убирает на раз два.
раскрыть ветку 1
+1

Ух, я как раз на пиве. Плотно семь лет. Боюсь уже от печени ничего не осталось. Но буду бороться. Спасибо за пост. Он в том числе помогает морально.

0

Как закодировался, что за способ?

раскрыть ветку 2
0
Психотерапевт методом Довженко делал. Довольно эффективно, только денег 5 рублей стоит.
0

Кузнец сельский помог.

0

Аллен Карр. Книга помогла на 100%

Уже хотел идти к АА, адреса центров в "избранном" были, но благо книга в руки попала.

0
Ты просто запойный алкоголик и поэтому у тебя два варианта не пить вообще и бухать каждый день до соплей.Есть ещё люди которые могут выпить немного в выходной и не бухать после этого месяц а нормально выйти на работу.
0

Тоже кодировался , в своё время. Через 3 года захотелось пивка, хотя до кодировки предпочитал исключительно крепкие напитки, что бы в лоскуты рвало, что бы на неделю. После "нулёвки" пошёл обычный пивас, а потом и крепкий алкоголь, НО появилась культура пития. Я серьёзно. В сопли не ужираюсь, напитки предпочитаю дорогие, вкусненькие . Самогоночку правильную . Дома и на работе проблем нет. Вроде норм всё ( а, от злоебучего пива пузень вырос, надо завязывать с этой ссаниной). Всем меры и безпохмельных утрищ ))

раскрыть ветку 1
+8

Это временно;)

-1
Алкоголь противен стал, а вкусный дорог. И?
-3

Это не отменяет того пиздеца, что тебе придётся работать до смерти на заводе.

раскрыть ветку 7
+6
Лучше уж работать до смерти, я согласен на 70 с хвостиком, чем сдохнуть с похмелья в 45
раскрыть ветку 6
+3

Я бывало пил воду из-за страшной жажды и блевал каждые 10 минут. Хочется пить просто пиздец, но как только выпьешь литра полтора, сразу выходит. Так по кругу пока не отпустит, часов 10-12. Ужасное состояние полудрёмы напитанное страхом и тревогой. Трясущиеся руки и тело. Но это обычно после недельного запоя. А у вас ка было?

раскрыть ветку 5
-5
Надолго тебя не хватит
-16

типичный завязавший алкаш выяснил что он Д`Артаньян

раскрыть ветку 5
+8

Типичный действующий алкаш принял на свой счет описание автором знакомых алкашей и обиделся.

+1

ну, автор реально Д`Артаньян, что не так? автор - большой молодец и вообще.

раскрыть ветку 3
+2

Поддерживаю.

Но те кто пьют, никогда его не поймут и не поддержат.

Кстати отличный детектор: алкаш или не алкаш - это реакция на завязавших.

раскрыть ветку 2
-20

Всё понятно, не люблю я вас таких, превратиться от синьки в животное и закодироваться что бы кони не двинуть, а потом ты всех агитируешь против бухла, ай красава. Да ты и без бухла останешься таким же, найдёшь себе другой допинг, зависимый человек это не лечится.

раскрыть ветку 16
+5
Такое ощущение, что вы зависимых людей считаете вторым сортом )
ещё комментарии
+1

Допинг можно искать в хобби, спорте, семье. Из завязавших алкашей иногда получаются хорошие члены общества.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: