Бывшая коллега оклеветала

Меня сократили на работе из-за общего сокращения штата на 40%. Я там проработала 8 лет.

Три месяца сижу дома, деньги кончаются. Нашла вариант с хорошей зарплатой, они меня согласовывали месяц. Хотели взять, но там работает подружка одной моей бывшей коллеги и она напела кадровичкам, что из-за меня люди увольнялись.

С той коллегой был небольшой конфликт, но она сама виновата, так как не соблюдала субординацию. И ушла на другую работу она не из-за меня, а потому что там больше денег предложили.

Это было три года назад, я не ожидала такой подставы. Меня согласовывали на всех уровнях, а потом позвонила кадровичка и начала что-то спрашивать про мои отношения с коллегами, а в конце привели конкретно эту. Я им рассказала свою версию, она сказала, что приняла к сведению. А потом меня игнорировали неделю, а потом отказали.

У меня сейчас нет других вариантов, зачем было меня подставлять? Я ей критично ничего не сделала.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.