Быть донором крови-значит быть героем.

Донор-человек, который спасает жизнь совершенно незнакомым людям. Почему бы не сделать героем Человека-донора?
К примеру, во Пскове ежедневно для спасения человеческих жизней в больницах требуется до 30 литров донорской крови. Если я, девушка хрупкая, буду сдавать свою 1 + кровь в пунктах кроводачи, то я смогу сдать литр крови только с 3го раза. Т.е. минимум через 7,5 месяцев. Поэтому, чтобы хотя бы на 1 день крови хватало для спасения людей в больнице, нужно чтобы 90 человек сдали кровь. Но, к сожалению, многие люди сейчас слишком занятые и эгоистичные, чтобы подумать о ком-то кроме себя.
Да, за кровь дадут рублей 300. Да, может будет в первый раз немного нехорошо. Но сами подумайте, люди! Вы спасёте чью-то жизнь!
Донорская кровь незаменима. У каждого из нас могут возникнуть жизненные ситуации, когда для спасения жизни будет необходимо переливание компонентов донорской крови.
Дорогие Пикабушники, будьте человеколюбивыми и понимающими. У вас хватает крови, и она у вас хорошо пополняется(надеюсь, у всех), помогите людям, которым не так повезло!
Автор поста оценил этот комментарий
понимаешь, если сумма больше, будет больше одноразовых доноров, и людей кровь которых не подходит для донорства, для тех кто ходит уже 20 лет, деньги не играют абсолютно никакой роли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
люди, кровь которых не подходит, не смогут сдавать кровь. а одноразовые доноры-это вообще-то часто встречается даже среди тех, у кого есть желание, потому что мне, например, в первый раз было сильно плохо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хотела стать донором. Тем более у меня 1 группа крови. Но мне не дали разрешение из-за ПМК. А я мечтала стать донором, сдавать кровь, помогать людям, стать почетным донором со временем. Но увы.(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну уже желание даже похвально
Автор поста оценил этот комментарий
черт....а ведь у немя 1+.....печалько...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему печалько?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут дело совсем не в сумме, а скорее в вопросе желания, я не вижу разницы между 400 и 300 р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в принципе верно, но если суммы больше, то и больше желания
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
являюсь донором уже 5 лет, к сожалению в моем городе таких как я ужасно мало, и довольно часто меня вызывают сдать составляющие крови людям которые на грани гибели, прихожу я в таком случае всегда, и знаете как обидно, когда вечером звонят и вызывают чтобы сдать кровь(плазму или тромбоциты), а с утра говорят что человек умер, и умер только потому что кто то так же как ты не пришел, просто не проснулся на час раньше, просто не позвонил начальнику и не попросил задержаться с утра... и в большинстве своем это дети... очень больно что людей в большинстве своем мотивируют на кровоотдачу только деньги... если ты просто пришел, отстоял очередь и выдержал весь этот процесс, а делая это регулярно, лично для меня ты гораздо больше чем герой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодец. Жаль, что таких, как ты мало(
Да и в правительстве хороши. Знают, что большинство в донорстве привлекают деньги, и уменьшили сумму..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря какая у вас группа крови. У меня вторая положительная, таких минимум полстраны (у мужа, например, такая же). А вот людям с четвертой отрицательной, например, неплохо иметь подстраховку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то нужна всякая кровь, т.к. людей со 2+ кровью много, то и крови надо много.
Вот это я нашла на сайте для доноров
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоистичные?пост логичный и даже плюс поставлю...Но знаете...Вот лично мне кровь сдавать НЕЛЬЗЯ(да и как ни странно,много людей так же не могут),причем не из-за того что плохо восполняется,а по причине качества..Так что если пишите то как-то менее яростно...а то как-то вы злобно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоистичные?пост логичный и даже плюс поставлю...Но знаете...Вот лично мне кровь сдавать НЕЛЬЗЯ(да и как ни странно,много людей так же не могут),причем не из-за того что плохо восполняется,а по причине качества..Так что если пишите то как-то менее яростно...а то как-то вы злобно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я имела ввиду, что люди, которые имеют возможность сдавать кровь, и не сдают. Я знаю достаточно людей, которым нельзя быть донором, по разным причинам. Это не в их огород камень.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно подписать договор, согласно которому, твоя кровь определенное время хранится для тебя (на всякий случай) при условии регулярной кроводачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знала. мне кажется, что найдутся люди, которые и для меня при надобности сдадут кровь
показать ответы