Был ли шанс спастись всем из ужасного происшествия сегодня с автобусом?

Был ли шанс спастись всем из ужасного происшествия сегодня с автобусом? Вопрос, Спроси Пикабу, Авария, Санкт-Петербург, Автобус

У меня вопрос возник. Это очень страшное и пугающее происшествие. Буквально, я не могу сказать смог бы я вовремя среагировать в подобной ситуации. Все настолько быстро и стремительно.

У меня возник вопрос. Какой лучший алгоритм действий в данной ситуации, как считаете?

Вот моя версия действий. Автобус упал в воду. Успокоить людей и попросить не пытаться выбивать окна до инструктажа. Рассказать всем про план действий, заверить, что спасутся все. Попросить всех подойти к центральной двери. Не пытаться выбраться пока салон не заполнится водой хотя бы на 80%. Попытаться открыть центральную дверь, двери открываются во внутрь, есть такой шанс, что это сработает. Если нет, то выбивать окна, сразу несколько, хотя-бы два рядом. Дождаться пока вода набежит внутрь. Набрать максимальное количество воздуха в лёгкие при подходе воды к уровню шеи. Далее выбираться наверх, либо выплывая вперёд, благо глубина небольшая, понятно куда плыть, либо используя края автобуса забраться вверх и вылезть на крышу. Те, кто вылезает первыми помогает другим, подаёт руку. Ни в коем случае люди не должны цепляться за других при эвакуации. Даже интересно, если там люди выбивали окна, то получается центральная дверь не открылась даже чрезвычайной кнопкой?

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост