Бурчания псто

Вы едете куда-то не туда, постоянно ухудшаете юзабилити сайта, но при этом взамен ничего не улучшаете.

Простой пример - ачивки. Да, ачивки - прикольная штука, геймификация, вовлечение юзеров, клёво. Но вы хоть в одной игре видели чтобы ачивки постоянно висели на самом видном месте? Это дополнительная активность. Хрен с ним, сделали отображение, красивенько, но галочку в настройки добавить, чтобы скрывать ачивки с главной страницы, если тебе не нравится - это так сложно?

Или второй пример. Предложение подписаться на пользователя. Я вот постоянно читаю подборки мемов от Старпони, и каждый раз после плюсика мне предлагают на него подписаться. Но я не хочу на него подписываться, а его подборки и так у меня в подписках. Так ещё это ебучее окошко надо обязательно закрывать. Опять же добавить настройку чтоб не предлагало - это так сложно? Или запоминать, что я уже один раз не захотел на этого автора подписываться. Кнопку "больше не предлагать", я хз. Что-нибудь.

Или третий пример. Вы сделали серии постов. Клёво, удобно, молодцы. Но почему я не могу заблочить серию постов? Тэг, сообщество, юзера - могу. А серию постов - не могу. Что за маразм?

Или четвёртый пример. Вы начали показывать сообщения из другой ленты, когда прочитаны все сообщения из текущей. Зачем это нужно я хз, но меня это натурально бесит. Я хочу дочитать все свои подписки, полностью, а потом если захочу, то пойду в лучшее или горячее. Я не хочу видеть лучшее после подписок в той же ленте. Накой хер тогда вообще нужны отдельные ленты? Почему я не могу отключить эту мега-фичу - тоже загадка.

Опять же, у вас проблема - засилие телеграм-спамеров. Лично меня больше всего бесит то, что они маскируют свои ссылки под раскрытие скрытой части длиннопостов. Так сделайте же вы другой дизайн для ссылки на раскрытие ката, чтобы за километр было видно где ссылки, а где длиннопосты. Это же задача на полчаса любому джуниор-верстальщику. И это очевиднейшая штука, но такое ощущение что администрации просто похер.

И ведь список таких косяков уже просто огромен. Вот недавно начал интерфейс подтупливать после каждой загрузки или переходе на другую ленту. Секунду-две всё висит и на мышку не реагерует. Бесит. Я уже молчу про то, что ширина колонки с контентом смехотворно мала. Расширить её ведь так тяжело. Настройку добавить тоже. Может вам на верстальщика денег не хватает? Так вы сбор объявите, пикабушники накидают денег.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.