Будьте бдительны!2
Позвонил мне сегодня очередной мошенник, с каким то для меня новым, но очень тупым приколом. Я сперва с него поржал, а потом призадумался, схема настолько тупая - что почти гениальная, и вполне может работать.
Делюсь
Суть в том, что вам звонит хлопчик, и представляется "сотрудником сортировочного центра почты России" и говорит, что на тебя, милый друг, заказное письмо пришло, будем доставку в бумаге оформлять, или доставим электронно?
Триггер у меня сработал сразу, ну блин, вам за всю вашу жизнь по поводу заказных писем с Почты России звонили? из сортировочного центра? Ну я ему мол, круто, вот это сервис, но у меня тут почта рядом, и я туда уже бегу, и все узнаю.
На что мне сказали, ну там вы ничего не узнаете, это письмо у нас и вся фигня. Я макароны с ушей стряхнул и бросил трубку.
Но блин, это же гениально. Тебе влом идти на почту, или скажут, что письмо стоит денег, и ты согласишься на электронную доставку, сразу придет смс, ты его скажешь и вуаля - привет госуслугам и кредытам на кучу мильонов.
К чему это я все.. Может кто-то скажет, этому разводу сто лет, но лучшие оружие против этих тварей - это осведомленность
В общем будьте бдительны