Будни.Препод.Лень

Будни.Препод.Лень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так однажды препода на зачёт полторы пары ждали. Телефон не брал, никто не знал, где он. В итоге пришёл, и на наши вопросы удивлённо ответил "у вас зачёт сегодня? Ой, а я и забыл...". Короче ниже четвёрки в итоге никому не поставил.
раскрыть ветку (51)
146
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же случай был. Даже за преподом послали. Многим не поставил. Гонцов тоже не пощадил (им больше всех и досталось): сначала он их вопросами дополнительными распекал, а потом завалил и послал на пересдачу.

раскрыть ветку (9)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, гонцам с дурными вестями никогда не везло
29
Автор поста оценил этот комментарий

Такое временами случается - один из наших преподавателей опоздал на пересдачу то ли на шесть, то ли на семь часов. Правда, к его чести стоит сказать, что на комиссию он тогда никого не отправил - свои оценки по его предмету получили все

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И что, студенты ждали шесть часов?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ждали, но большинству пришлось туда специально возвращаться. Не сказать, чтобы народ это порадовало, но выбора у него не было

17
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные у вас у всех вузы,у нас бы уволили нахер,дай угадаю ,направление техническое ?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самодуров и гнилых людишек хватает на любых направлениях, как и адекватного народа. Только я никак не пойму, как из студента, который каждый день мучался с мразотными лекторами получается такой же мразотный лектор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас ебут, а нам некого"

Они же должны на ком-то отыгрываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А не из такого же студента получается. Из мажора, поставленного на место, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Гуманитарий. Это зачет был, поэтому там оценок не было - сдал/не сдал. Но у нас на него не сильно обиделись.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пошли в чарочную на втором получасе опоздания на зачёт препода, угадайте кого там встретили.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое, было. А когда позвонили преподу, онасказала "У нас сдача зачёта завтра же!", а ждали её 4+ часа. При том у нас был пруф, звонка где было уточнено что и когда сдаём.


В итоге и на след. день ждали её... Такая мразь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инициалы не В.О.В. случаем?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

а я всем, кто не хотел учится, сразу 3 ставил на первой лекции. остальных вытягивал на 4, 5. мне было не охота смотреть полгода на скучающие лица)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Истории про ожидание препода, их есть у меня. Мы так однажды ждали препода. Короче, приходим за полчаса до экзамена. Через полтора часа он спокойно так прогулочным шагом идет по коридору, доходит до нашего кабинета, смотрит на дверь, мы здороваемся, он нас не замечает (как блэт) и уходит. Мы - 8 человек стоим с покерфейсом у кабинета, не понимая что происходит. Так как мы были уверены, что он нас узнал и заметил, мы сильно не волновались и действия не предпринимали. Еще через минут 10 мы засуетились, подозревая, что препод либо нас троллит, либо окончательно ушел в маразм, еще минут через 5 мы разделились и начали его искать. Кто-то просто ходил по этажам, кто-то направился на кафедральную, кто-то караулил у кабинета, короче нашли его в столовке. Он сказал, что оказывается, изменил место и время проведения экзамена, как мы должны были это узнать, он не сказал. И так как время мы пропустили, пришлось сдавать на следующий день с другой группой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне однажды не сказали что время экзамена поменяли на 3 часа раньше и я пришла когда уже никого небыло кроме учителя пьющего кофе со своими коллегами, узнав что да как он просто поставил мне 4 и сказал никому не говорить что оценку поставил без экзамена.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскололась. С тобой в разведку не пойдем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот достану свою тельняшку что я носила 60 лет назад когда мне было всего 25 и вместе пошкандыбаем в разведку! О! Нашла свой ржавый компас, в какую сторону Германия?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круче было у нас. Приехал препод из Москвы и начал отрываться. В итоге в день зачета один из студентов постарше его реанимировал пивом прямо в аудитории.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, препод пришел, начал лекцию читать, мы ему "у нас зачет" он нам не поверил, послал расписание смотреть и даже после этого, недовольный такой был типа это мы его все обманули, дал левые вопросы какие-то.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Диф зачёт
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас в вузе что зачёты, что экзамены по стобальной системе ставятся. Суть в том, что оценка за зачёт не влияет на получение стипендии (если она выше 25, т.е. хотя бы тройка есть). Зачем так сделали- понятия не имею.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ага, это называется "дифференцированный зачет", но у нас они тоже влияли на стипендию, оценка ж все-таки. Просто предмет мог идти 1-1,5 курса и диф зачет подразумевает проверку знаний по конкретному семестру например, а на экзамене уже за весь курс спрашивают.

Ну и плюс диф зачет можно проводить в любой удобной для преподавателя форме, хоть устно, хоть письменно, хоть тесты и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Дифференцированный — это когда влияет на стипендию и оценка ставится везде, а здесь просто в ведомость ставится количество баллов и буква, им соответствующая, в зачетку просто зачёт/незачёт и на успеваемость этот зачёт, сданный на мало балов, не влияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ээээм, я вроде так и написала, что диф зачёт влияет на стипендию, ну да, забыла указать что оценка и в ведомости и в зачётке, везде проставляется.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У заочников вообще ни на что не влияет. У очников в нашем вузе влиял на рейтинг. Рейтинг это добавка от вуза к стипендии, скидки на оплату общежития, возможность съездить по обмену и другие разные плюхи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в Финансовом Университете случайно учились? Там один в один
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, филиал РАНХиГС
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 80% зачётов влияли на стипендию.  Проходной 74 (типа 4-), для неотчисления 60. (Трояк и без стипухи) Диф. были абсолютно все, по ним были тоже билеты, курсачи.(редкое исключение типа физры и т.д.) Ничем от экзаменов не отличались.

Такая большая была боль, в зачетке 5 экзаменов. А по факту 9-13. 😥😥

Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже такая хрень была. Но! В конце обучения оказалось, что программа, по которой мы учились, поменялась (парам-пам-пам), и теперь некоторые зачеты нам нужно проставить как экзамены, а некоторые экзамены как зачеты. Если с последними проблем нет - зачтено и пошел отсюда, то зачеты автоматически оценивали на тройку. Вот с дифференцироваными было проще - там можно было проставить честную оценку.
Оценки не влияют ни на что, да. Но все равно обидно получать диплом с 13ю (!) тройками, когда в реале ты получил их всего три, просто времени пересдавать зачеты уже не было(

Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то это зависит от количества часов на предмет. Зачёт с оценкой, это когда часов начитали много, но до "нормы" чтобы провести экзамен не хватило. У нас было так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему мне стипендию один симестр платили, хотя была тройка по зачету.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть так называемый "зачет с оценкой" ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем вузе только такие и есть.

Чем очень кичилась одна приглашённая преподавательница по гуманитарному предмету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя как преподаватель (гуманитарного предмета) в вузе, я смысла не вижу.
Я даже не припоминаю, чтобы кто-то ставил зачет и 3ку.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть дифференцированные зачёты, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Была у ним препод. Опаздывала минут на 5-10 на каждую пару. Пришло время экзамена. Ещё нет минут 40, на смс и звонки не отвечает. Находит ее староста в кабинете у декана факультета. Декан ее к слову чуть ли не "любит", а препод сидит вся, как рак варёный, красная. Вместо того, чтобы просто сделать ей простой выговор за 10 минутное опоздание, он ее 40 минут отчитывал. А мы 40 минут ждали.
К слову, она нас со злости тоже неплохо так "любила". Последние вышли с экзамена после 21:00.
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачёт же, как он мог оценки ставить?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даёте! Препода ждали ровно 15 мин, на 16й уже никого в аудитории

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шкуры наверное 5 получили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что шкуры были. Так бы ребят драть пришлось

Автор поста оценил этот комментарий
Четверки? Так зачёт же...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне препод по БЖД после того как пропустил зачет на следующий день заявил, а мог бы и не получить зачет!А потом я узнал как сдали другие, бутылкой водки =_=

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку