2808

Брошенный

У подруги умерла соседка этажом выше. На следующий же день приехал ее сын с женой, вынесли из квартиры всю технику и выкинули кота в подъезд.

Подруга нашла зверя, зажавшимся в угол за мусоропроводом, кто-то его уже успел укусить за бок. Кот на контакт идти не хотел, даже за едой не подходил, убегал от подруги, царапался и кусался. На помощь подоспел сосед по площадке, который помог загнать кота в угол и завернуть в куртку, заодно и объяснил неравнодушной девушке что это за кот и как он попал в подъезд.
Выпущенный в квартире котей мигом забился под диван, где и сидел, сверкая глазищами. Подруга рядом с диваном поставила горшок и чашку с кормом. Наутро только пустая чашка и использованный лоток свидетельствовали о том, что кот вылазил из-под дивана.
На следующий день подруга пыталась выловить зверя, чтобы свозить к ветеринару, в чем ей уже помогал ее парень. Но кот так отчаянно рвался наружу из сумки, что решено было вызвать врача на дом. Буйному хищнику пришлось вколоть наркоз, чтобы обработать рану и взять кровь на анализ.
На следующий день страдалец уже перемещался по квартире, даже когда дома кто-то был, но чуть что - пулей летел под любимый диван, агрессии к людям не проявлял, но весь вжимался в пол и поджимал уши, как будто ждал, что его будут бить.
Так подруга прожила еще три дня с поддиванным жителем (кот был черный, очень пушистый и глазастый).

Утром воскресения раздался звонок в дверь. На пороге стояла зареванная женщина лет сорока и дрожащим голосом спросила:
- У Вас наш Тиша?
Подруга уже хотела сказать гостье пару ласковых по поводу брошенного животного, но Тиша выбежал из комнаты, запрыгнул на руки к женщине и начал урчать и облизывать ей лицо, потом кинулся "целоваться" к спасительнице, которую боялся до этого до смерти.
Женщина разрыдалась, подруга предложила ей попить чаю и заодно забрать теперь уже ненужные горшок и кормушку. После чего они беседовали около часа на кухне, а Тиша ласкался к ним как обычный комнатный мурлыка.

Гостья оказалась дочерью покойной, она жила в другом городе, а потому приехать смогла приехать только к похоронам. До этого держала связь с братом по телефону, он говорил, что все в порядке, и что за квартирой следят, и что кота ходят кормить. После похорон женщина отправилась ночевать в квартиру матери, где обнаружила, что все ценное из квартиры вынесли и кота нет. Сначала она пыталась дозвониться до брата и его жены, но те больше не отвечали. Потом пошла искать кота по окрестностям и расспрашивать всех встречных, пока не встретила дочь того соседа, который помогал кота ловить, и узнала где искать любимца матери. Было уже ближе к ночи, так что женщина выждала до утра. Дальше историю вы знаете...

Дубликаты не найдены

199 комментариев

по актуальности
+396

Поражаюсь, сколько подобных мразей, как сын покойной, земля носит, и как мне до сих пор везёт сталкиваться с ними только читая истории на просторах интернета.

раскрыть ветку 140
+103

Поражает так же то, что у этих людей есть, как это правильно сказать, какая то сеть из умозаключений, которая подводит к тому, что это, с..ка нормально. Нормально, помародерствовать в квартире матери, вынеся все ценное, да х.й с ними с ценностями, покойному они уже ни к чему. Кота, сволочи зачем выкинули?!

раскрыть ветку 25
+35
И от сестры трубки не брать тоже странно
раскрыть ветку 17
+11
У меня муж, сука, когда сваливал втихаря с собутыльницей, тоже кота прихватил, а потом кому-то его отдал.Кота жалко, любила я эту рожу лохматую.
раскрыть ветку 6
+130
давайте не забывать, что такие мрази не из пещер в люди выходят, а от тех самых родителей, чьи ценности потом продают
раскрыть ветку 96
+177

давайте не забывать, что родители не гарант получившейся адекватности. что вообще за манера сразу родителей винить?

раскрыть ветку 95
+4

на самом  деле ты сталкиваешься с ними каждый день, это могут быть твои соседи, коллеги по работе и даже родственник

+6

Тебе просто еще не приходилось делить бабушкину жилплощадь

раскрыть ветку 3
+4

Вот никак не оправдание.

раскрыть ветку 1
0

Приходилось и жилплощадь делить, всё цивилизованно; Наверное, с теми немногочисленными родственниками, что есть - повезло.

0
Повезло тебе, что лишь в историях. Очень повезло
-3
Может сын наоборот спас таким образом кота. Жена не переносит котов, аллергия или просто не нравятся животные. Чтобы не оставлять одного без еды на хер знает сколько дней, то выгнал на улицу, а коты очень приспособленные твари, есть захотят собак загрызут. А к соседям обращаться не хочется, да и ка то стремно будет, когда просишь за котом посмотреть, а у самого за спиной жена телек выносит. Я вот тоже живу уже два года в своей квартире и даже не знаю как соседи выглядят, потому что вот такой я, не любитель всяких общин. Сын такой же и нашел отличный выход из ситуации. Ну а вещи может тоже жена запрегла, а когда мы влюблены, то те еще подкаблучники. А не отвечает из за стыда. Не знаю как на самом деле все было, никто тут не знает, даже соседка из поста, всякое бывает, разобраться сначала нужно, а потом судить.
-25

Ну не совсем мразь, мог бы усыпить.Рука не поднялась.Ну или кошелёк.

раскрыть ветку 9
+12
Это Вы так шутите?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+75

за Тишку рада!

И спасительница большой молодец! И котику добро сделала, и хозяйке его!

Плюс плюс плюс!

+65

Как по мне, на "братца" надо писать заяву в полицию о краже.

А за котейку.... :Е

раскрыть ветку 2
+23

особенно за котейку!

раскрыть ветку 1
+13
Иллюстрация к комментарию
+22

Зимой случилась история подобная описанной в посте, но без хэппи энда. Умерла старушка, приехали наследники, разделили "наследие", а пятерых пригретых сердобольной старушкой мелких собак просто выставили на улицу. Собачки первое время так и жили кучкой прямо во дворе, где их и бросили, они не знали куда им идти, как добывать себе пропитание, почему им больше нельзя домой и куда делась их хозяйка. Вроде неравнодушные добровольцы одно время занимались их пристройством, но чем там закончилось, к сожалению не знаю.

Жалко, когда после смерти хозяев остаются сироты-животные, в один момент лишиться дома, любимого хозяина и оказаться на улице, потому что ценности для наследников ты не представляешь... Печально.

раскрыть ветку 2
+43
Люди делятся на две категории: одни могут выбросить животное на улицу, а другие не могут. В принципе, первая категория еще с той же легкостью изменяют жёнам, кидают друзей, подрезают и едут по обочине, свинячат из окна, и много еще чего. А в остальном их иногда даже можно принять за людей.
раскрыть ветку 1
0
Моя ебанутая тетка так котов меняла, как перчатки. Возьмут котёнка, отдадут дочери как игрушку, котёнок вырастает в озлобленного и вредного кота. Херак на улицу и нового себе. Вот бл... А ответ на все один. "Да заебал, тупой он!"...."ой, ну она так просила"
+61
Даже обладая с рождения схожим набором генов, один примат вида гомо сапиенс стал человеком, а другой - так и остался животным...
раскрыть ветку 4
+2
Человек это не животное?
раскрыть ветку 2
+27

Тут имелось ввиду что дочь осталась нормальной, человечной, а сынок ссучился.

+5
Человек, согласно еще Аристотелю - это социальное животное, т.е. примат вида гомо сапиенс, который становится человеком в процессе социализации. Ну, кто-то становится, а кто-то и нет, как в данном случае.
+1

надеюсь, сынок не множил "эти" гены, а дочке не передались

+39
Было у нас как-то два кота рыжих - мальчик и девочка. Очень умные, чистоплотные, на унитаз ходили и вообще не доставляли никаких хлопот. Тут мама ушла в рейс и мне с братом пришлось жить у тетки. А квартиру было решено сдать со скидкой теткиному знакомому, он и должен был кормить котов и не закрывать дверь в туалет. Этот утырок начал эту дверь закрывать, а коты, естественно, стали гадить. Тетка решила их выкинуть на улицу. А заставила выносить их на улицу меня, потому как старший брат её послал, а она беременная и ей нельзя к ним прикасаться. До сих пор помню свою истерику и как я их выносила, как потом её ненавидела (и до сих пор ненавижу), как мама с ней ругалась... На что это существо ей сказало - ой да подумаешь, коты какие-то! Я тебе нового белого и пушистого подарю.
До сих пор вспоминаю этих котов и реву. 20 лет прошло((
раскрыть ветку 8
+43
Я бы на твоем месте тетку нахуй прямым текстом послал, не взирая на последствия. Нельзя так с домашними животными.
раскрыть ветку 5
+16
Тем более они не виноваты в том что оказались в такой ситуации. Ну все в жизни бывает. Отдать в добрые руки или в приют на худой конец где хотя бы есть шанс на нормальную жизнь. Что за жестокость и откровенный похуизм движет такими людьми? Как можно так относиться к тем кто просто не может сам о себе позаботиться? очень жаль домашних животных в такой ситуации за их беспомощность и разрывает ненависть к людям за их хладнокровие
+9
В 9 лет не хватило мозга. Сказали взрослые - надо делать. Брат старше, ему хватило мозгов послать её
раскрыть ветку 3
+7
Она сдохла?
раскрыть ветку 1
0
Неа(
+15

А у меня у родителей в подъезде, сосед развелся с женой и выгнал ее с сыном 8 лет и кошку выбросил в подъезд мудак, ну родителям жалко стало, забрали себе. Тоже долго под диваном сидела и как хочешь погладить прижималась так жалобно, били наверно уроды.

раскрыть ветку 2
+2

Забрали себе жену с сыном?

раскрыть ветку 1
0
Зачем? Кошку же
+11

Люди-долбоебы, а страдают от этого как всегда коты. Любите животных

+7

Коты они такие. Мне весь диван родительский кот измахратил за неделю. Жил под ним, какал под ним, сверкал глазами из под него. Забрали, а у меня теперь не диван снизу, а лохмотья - он там как чужой передвигался. Ложился на спину на паркет и лапками бегал по дивану. А иногда еще внутрь пробирался, очень круто было ночью, когда тебя кололи изнутри в спину или пузо.
Тот, что слева, это все он.
А тот, что справа, он всегда милаш, даже к незнакомым на ручки просится.

+6

Есть люди как люди, а есть люди как бляди

раскрыть ветку 1
+10

Ты, эта, не обижай блядей сравнением.

+5
Сын почившей женщины пид...с
раскрыть ветку 1
+32
у вас в слове "пидарас" буквы пропущены)
+8
Может, глупый вопрос.
Но что значит последнее предложение:"Дальше историю вы знаете..."?
раскрыть ветку 2
+4

"Утром воскресенья раздался звонок в дверь"

+1
То, что уже было описано в посте, т.е. приход этой женщины к подруге автора поста.
+3
А брат-то хорош. Сука.
+1
Кожаные ублюдки...
0

Дочка у нее была хорошая, а вот сын пидорасом вырос.

0
Тиша счастливчик. Обычно хэппи эндов не так много
раскрыть ветку 1
+2
На самом деле потерянные животные довольно часто находятся в первые недели пропажи. Если животное не погибло на улице, а хозяева их действительно ищут и не опускают руки, то в большинстве случаев зверюга возвращается домой.
Главное каждый вечер обходить окрестности, опрашивать прохожих; расклеить, раздать, разложить в подъездах и лифтах листовки (цветные), разместить объявления в интернете, связаться с зоозащитниками, каждый день проверять приюты и живодерни (можно по интернету и телефону).
Через неделю поиски придется расширить до размеров всего города.
0

Надеюсь квартира этому сыну не достанется.

А так да, пока в права наследства никто не вступил, вынос имущества это кража, можно писать заявление.

0
Вот скотина! Было же кому отдать.
0

...

0
Поэтому я дочь хочу.
0
Вот сволочи! Тебя родили, воспитали, на ноги подняли а ты... Никакого уважения, никакой совести...
раскрыть ветку 1
+5
Ну в данном случае, мы знаем только про 'родили'.
-4
Извините что не в тему, но с первого раза слово "наутро" я прочитал как "наруто", подскажите какая у меня стадия анимешнивания?
раскрыть ветку 3
+1
Я же извинился
0
Вот вы знаете, мне теперь и правда кажется, что это болезнь какая-то. Я недавно включила последнюю серию Наруто, промотала её и совершенно не поняла как я это вообще раньше смотрела и фанатела...
0
Я не одна такая, фигасе. Хотя и не анимешница почти
-5
Первый раз слышу что бы кот так вот бросался к людям вылизываться) похоже на ламповую стори
-6
-23

И на руки то сразу запрыгнул, и обниматьсяцеловаться сразу начал, и рассказал сразу все как было, тьфу, как такое в горячее проходит, концентрат несправедливости с концовкой, где все счастливы, а плохие получают по заслугам.

раскрыть ветку 7
+6

Тут плохие получили всю технику из квартиры.

+13
Вы жаждите страданий?
ещё комментарии
+2

И какие плохие получили по заслугам?

раскрыть ветку 1
0
Кот походу
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: