Бродяга
На нашей улице опять беда - раз в пол часа проходит собака, до леса и обратно, не спеша и ни на кого не кидаясь.Соседи не очень любят собак, кто то просто боится, но и как обычно в деревне бывает - есть охотники( то есть ружья наготове).
Беру фотоаппарат иду с собакой знакомится, чтобы поискать хозяина в местной группе. Себе взять не могу - 2 собаки в будках и ротвейлер в доме.
Живём мы возле трассы,довольно часто собак (было, что в -40 в коробке, щенка выбросили-чуть не замерз), кошек выкидываю из машин или просто оставляют возле местной АЗС.
Улица у нас уходит в лес , вот и собака по грунтовой дороге сворачивает в лес , я за ней. - Дай я тебя сфотографирую, собака остановилась, развернулась и легла, команд от меня ни каких не было, но она поняла - похоже , что собака воспитанная.
Собака ухоженная , взрослая, не худая.Выставила в местных группах потеряшку.
Двое местных сразу предложили собаку забрать , договорились,что вечером еще созвонимся.
Через часа три звонит соседка и просит прийти.Вот у неё панический страх на собак ( у неё в доме ещё и трое детей маленьких), оказывается этот пёс лег у неё в предбаннике, она позвонила в сельсовет , те (глава сельсовета со своим мужем) приехали решать, что с собакой делать.
Я сказала,что ищу уже хозяев и собака послушная, порешали - решили собаку пристроить, но она без ошейника - иду домой ,беру ошейник и поводок ротвейлера, вкусняшку и к ним.
Колбаску собака оценила, даже руку мою лизнула, дело за малым ошейник одеть - я же сказала, что она воспитанная,одела без проблем со словами "гулять пойдем",потом поводок "домой пойдем", вышли со двора они хотели собаку в багажник посадить, та не в какую, мужчина взял собаку и пошли они своим ходом в соседнюю деревню- км 3-4 .Для собаки всё хорошо закончилось, она нашла свой новый дом - НО ЛЮДИ БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ! Как можно было такую собаку предать? На фото тот самый пёс и моя первая встреча с ним, старые хозяева так и не нашлись, прошло три года, но на моей странице в соцсетях это фото до сих пор висит...
За ошибки простите...

Собачьи будни
33.7K постов20.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.