Дубликаты не найдены

+9

Почему это подходящие для Смита роли - пафос и пальба? Вы "Семь жизней" не смотрели? Или может про "В погоне за счастьем" не знаете? Ну или комедийно-мелодраматическое амплуа в "Хитче" вспомнить. Смит талантливый и разносторонний актёр, не надо мне тут.

раскрыть ветку 6
+2

Да, смотрел. Меня всегда поражала его низкоэмоциональность. Он всегда какой-то... никакой. Лучше всего смотрится в роли какого-нибудь пафосного строгого чувака, а-ля "Люди в чёрном". В упомянутых вами фильмах, думаю, многие смогли бы сыграть лучше.

раскрыть ветку 5
-1

Две номинации на премию Оскар у него, вероятно, тоже за "низкоэмоциональность"?

раскрыть ветку 4
+1

Это же Г’Кар

Иллюстрация к комментарию
+1
Лично меня вообще не впечатлил трейлер если честно. Если впариваете орков и эльфов, давайте больше магии и необычного
раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется авторы просто решили сделать шадоуран, но им сказали - бюджета не будет, поэтому они придумали как обойтись без покупки лицензии, и без траты на сьёмки мира будущего - перенесли действие в наши дни.

А магия там, судя по трейлеру, редкая вещь.

раскрыть ветку 1
+1
Делов не в магии как таковой, а в магии как необычного. Не стандартные локации грубо говоря, а с влиянием других существ. А дом уилла смита таклй же как в обычных фильмах
+1
Тоже самое будет что и с отрядом самоубийц, много ожиданий а фильм днище
+1
Ить и правда тени, увидим как сложится
0

чего обсуждать фильм, который еще не вышел >:(

0

дома надо будет глянуть

0
Мне почему-то кваzи напомнило
0

Я на девчонку пойду посмотреть и  музыку послушать. Ибо меня не отпускает это уже много лет:

https://youtu.be/JB7fjEtzrsk?t=144

0

Был же какой то сериал там типа полиция лос анджелиса хранит порядок борясь с обротенями  и вампирами)

0

Я бы посмотрел. Эльфийская магия...

0

Да это же Gate! Только в Америке и с копами вместо военных)

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

он же легенда

Похожие посты
54

Miriel Therinde

Mи́риэль Тэриндэ («Драгоценная Вышивательница») - первая супруга Верховного Короля нолдор Финвэ и мать одного из центральных персонажей Сильмариллиона - Феанора. Рождение такого могущественного сына иссушило ее силы, и вскоре она пожелала уйти в чертоги Мандоса (Обитель Мёртвых), так как больше не могла выносить глубокую усталость. Уйдя в сады Лориэна, она легла под деревом на ковре из цветов и ее фэа (душа) покинуло тело. В дальнейшем ее решение легло тенью как на судьбу Феанора, так и став косвенной причиной цепи трагедий для ее народа. Долгое время Финвэ горевал об утрате своей возлюбленной супруге, взывая к ее нетленному телу...

Фэндом - Silmarillion

Персонаж - Miriel Therinde

Косплеер - https://www.instagram.com/iamanmaro/

Фотограф - Елена Весания

Miriel Therinde Косплей, Фотография, Фэнтези, Толкин, Эльфы, Девушки, Фотосессия, Длиннопост
Miriel Therinde Косплей, Фотография, Фэнтези, Толкин, Эльфы, Девушки, Фотосессия, Длиннопост
Показать полностью 5
414

Хорошие фильмы в жанре уся, которые стоит посмотреть каждому

Тром-ка, друзья! Есть такой жанр, любовь к которому может вызывать непонимание у множества людей. И нет, речь идёт не про аниме, хотя и этот жанр мне нравится (в основном, правда, полный метр), а про уся — китайское фэнтези, где во всех красках описываются боевые искусства. И сегодня я хотел бы поговорить о фильмах в этом жанре, рассказав вам о тех фильмах, которые зацепили меня сильнее всего, и которые обязательно стоит посмотреть или пересмотреть.

Дом летающих кинжалов
Хорошие фильмы в жанре уся, которые стоит посмотреть каждому Уся, Фэнтези, Китай, Что посмотреть, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Кадр из Shi mian mai fu, 2004 / Zhang Yimou Studio

Как вообще человека, который рос на кассетах с «Властелином Колец» и «Конаном», и уже в юном возрасте прочитал с десяток фэнтези-книг, могло заинтересовать китайское фэнтези? Ответ прост — банальное любопытство, и зарождающийся интерес к азиатское культуре. Диск с этим фильмом попал ко мне совершенно случайно, и на два часа я просто вылетел из реальности.

Думаю, стоит вкратце напомнить о событиях фильма. Итак, на дворе девятый век, и в Древнем Китае идёт эпоха правления династии Тан, дряхлеющей и погибающей. И с каждым днем количество жителей разрозненной страны вступает в ряды «Летающих кинжалов» — мастеров владения метательным оружием, которые грабят богатых и помогают беднякам. Протагонистом же произведения является капитан полиции Цзинь, которому предстоит внедриться в «Дом летающих кинжалов» по приказу вышестоящего капитана — Лю, который в свою очередь ведёт не совсем чистую игру.

Вообще, учитывая взгляды Китая на некоторые вещи, показывать запретную любовь и в целом восстание человека против правительства — довольно смело. Причем, я отмечу, что фильм хорошо смотрелся пятнадцать лет назад, и не менее хорошо смотрится даже сейчас. Качество картинки, идеи заложенные в сценарий и операторская работа — просто великолепные. Да и актеры не подкачали, несмотря на традиционное для азиатских фильмов переигрывание.

Воин

Хорошие фильмы в жанре уся, которые стоит посмотреть каждому Уся, Фэнтези, Китай, Что посмотреть, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Кадр из Musa, 2001 / CJ Entertainment

Этот фильм, равно как и «Дом летающих кинжалов» я считаю одним из лучших в жанре уся, и причин тому несколько, но главная — это понятие чести у людей, живших в ту эпоху. Ну и литры крови, само собой — здесь её на порядок больше чем в вышеупомянутом фильме про любителей метательного оружия.

О чём данный фильм? События фильма происходят в конце четырнадцатого века, и рассказывают о группе дипломатов из королевства Корё, которые отправляются в Великий Мин (Китай, времён правления одноимённой династии), но… Скажем так, оказываются арестованными, из-за убийства китайского дипломата в их королевстве. Как они освободятся я умолчу, но корейцы решают искупить вину перед китайским императором, и спасти попавшую в плен к монголам дочь императора Хуну.

Дальше рассказать не могу из-за спойлеров, но хочу отметить, что несмотря на жестокость и концовку фильма, он заставляет на какое-то время погрузиться в раздумья. Более того, данный фильм на порядок выше куда более известного «Героя» с Джетом Ли в главной роли, который хоть и не плох в качестве сьемки и актерской игры, но абсолютно ужасен теми идеями, которые сокрыты в финале. Настоятельно рекомендую посмотреть данный фильм, в котором за два часа показано больше действия и развития персонажей, чем в «наших» фильмах про средневековье за последний десяток лет (хотя и есть отдельные качественные фильмы, но об этом в следующий раз).

Прах времен

Кадр из Dung che sai duk, 2001 / Fortissimo Films

Здесь будет небольшая оговорочка, особенно для тех, кто не очень хорошо разбирается в жанре уся. Данный фильм снят по роману Цзинь Юна, гонконгского писателя «Предания о героях, стреляющих в орлов», который я смог прочитать в неофициальном переводе около пары лет назад. И несмотря на то, что «Прах времен» снят по мотивам книги, тем не менее, получилась цельная история, которая на голову выше большинства произведений в жанре фэнтези.

Фильм расскажет о бывшем мастере боевых искусств, Фэне Оуян, который после предательства любимой женщины, уходит в «отшельничество» и живёт в западной пустыне. И его жизнь резко меняется после появления на пороге его старого друга, принесшего вино забвения, позволяющее забыть своё прошлое. Только вот прошлое Фэна — мрачное, и полное отвратительных поступков и решений.

Отмечу, что фильм нелинейный, и скачет по временным отрезкам. Тем не менее, такая подача не только объясняет происходящее с героем, но и позволяет понять почему те или иные метафоры используются в конкретный отрезок времени. «Прах времен» — это не стандартный боевичок про летающих воинов, а скорее притча или нечто абстрактное, то что нельзя просто так взять и описать, как чувства.

Великая стена

Кадр из The Great Wall, 2016 / Legendary

Почему этот фильм хорош, он ведь провалился в прокате и вообще снят совместно США и КНР. Ну… Это ведь сказка, не так ли? К тому же, в нашу тоталитар… Простите, толерантную эпоху, критики любят обвинять всех вокруг в расизме и нетолерантности, поэтому на их мнение я не опираюсь — только на собственные ощущения.

Я считаю что история про двух авантюристов ищущих порох, попавших в плен к китайским солдатам охраняющим границу страны от чудовищ Таотэ — это сказка, которых сейчас не хватает. Не смотрите на то, что здесь присутствуют два американских актера — они хоть и выведены на передний план, тем не менее позиционируются как отрицательные персонажи, где Уиллэм Гэрин (Мэтт Дэймон) наблюдая мужество и самоотверженность воинов на стене, меняет собственное мировоззрение.

Здесь есть четкое разделение на «черное» и «белое», осуждение плохих поступков, и самое главное — яркий пример китайской культуры, хоть и сильно художественно преувеличенной. Думаю я схвачу тапков за этот фильм, но считаю его весьма хорошим, учитывая что фильмов про «летающих» воинов и так хватает. Да, «майклбэйевщина» присутствует, но стали бы вы смотреть сказку без хорошей картинки?

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Кадр из Wo hu cang long, 2000 / Columbia Pictures

Не скажу, что являюсь большим поклонником данного фильма, и больше всего лично мне нравится «Дом летающих кинжалов». Тем не менее, «Крадущийся тигр» является признанной классикой, и хорош как в плане истории, так и в сеттинге, действие которого происходит во время правления династии Цин.

Здесь мне кажется можно не рассказывать о сюжете — во-первых вы уже вероятно видели данный фильм, во-вторых, событий слишком много, для того чтобы уместить это в один абзац. И если вкратце, то это история о мастере боевых искусств, который решил уйти на покой, но попал в круговорот событий, который лишил его собственного меча и помог найти равного по силе противника.

Почему я добавил данный фильм в подборку? Он хорош, особенно боевыми сценами, но лично для меня не прошёл проверку временем, в отличие от первых двух фильмов в подборке. Подобных историй довольно много, а если почитать китайскую мифологию и фэнтези, то можно понять откуда черпали вдохновение авторы. Тем не менее, это достойная история о человеке чести, которых сейчас снимают не так уж много.

Тень

Кадр из Ying, 2018 / Perfect Village Entertainment

И завершить подборку я решил ещё одним фильмом Чжана Имоу, который рассказывает про эпоху троецарствия. Вообще, Имоу имеет огромный кредит доверия, благодаря своим фильмам конца девяностых — начала нулевых, и по сей день умудряется снимать то отличное кино, то редкостный проходняк.

Но наверное стоит рассказать о сюжете, не так ли? Как я уже писал выше, действие происходит в эпоху троецарствия, когда территорию Китая раздирали междоусобные войны. К реальной истории, само собой, это не имеет никакого отношения. Перед зрителем раскрывается история Тени — двойника влиятельного генерала Цзы Юя. И честно, проще начать смотреть фильм, чем описать количество событий на экранную минуту времени.

Однако я хочу отметить особый визуальный стиль, использованный в этом фильме. Если вы смотрели «Город грехов», то «Тень» вам определенно понравится — яркими цветами здесь выделяются только кожа и кровь, всё остальное выполнено в оттенках серого, к тому же, с непрекращающимся дождем. Эдакий своеобразный нуар, только в декорациях средневекового Китая. Да и актеры не подкачали - каждый персонаж не только хорошо прописан, но и хорошо сыгран, особенно исполнитель главной роли, Дэн Чао, сыгравший двух визуально похожих, но сильно отличающихся друг от друга персонажей.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 5
194

Воспоминания о хорошем кино

Один из самых лучших моментов в фильме, который врезался в память с первого просмотра.🤗🤗🤗

Ф:«Поздно».

Г:«Маг не приходит поздно, Фродо Бэггинс . И рано тоже не приходит. Он появляется в то время, когда положено».

Воспоминания о хорошем кино Властелин колец, Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, Фэнтези, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Гэндальф, Фродо Бэггинс
Воспоминания о хорошем кино Властелин колец, Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, Фэнтези, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Гэндальф, Фродо Бэггинс
Показать полностью 1
137

Celebran

«Дочь Келеборна и Галадриэли. Жена Элронда. Мать Арвен и двух ее братьев.

Была схвачена орками. И хотя Элронд с сыновьями освободили из плена и были исцелены ее физические раны, раны духовные так и не затянулись до конца. Через год покинула Средиземье , уплыв в Валинор."

Fandom: The Silmarillion

Character: Celebrían

Photo by: Elena Vesania

Model: @iamanmaro

Celebran Косплей, Фэнтези, Толкин, Сильмариллион, Эльфы, Девушки, Длиннопост
Показать полностью 5
499

Орчиха (Dark Incognito)

Орчиха (Dark Incognito) Косплей, Орки, Грим, Фэнтези, Лес, Длиннопост

Персонаж: Орк-девушка.
Источник: отсутствует, оригинальный персонаж.
Косплеер: Dark Incognito
Фотограф: Николай Жаров
Ссылка на страницу авторов: тык.

Показать полностью 6
6713

Цензура

Warhammer 40k

Как вы думаете, как долго современное человечество смогло бы продержаться при нападении орков?

Цензура Warhammer 40k, Вопрос, Орки, Админ, Нападение, Black lives matter, Негры, Бан

Лучшие комментарии

++ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АДМИНА ++

Следующий, упомянувший BLM в этой ветке, будет удален и забанен во всей нашей сети.

27

Вечер трудного дня

Вечер трудного дня Рисунок, Цифровой рисунок, Рисунок на планшете, Эльфы, Орки

Я люблю, чтобы в рисунке было какое-то “оно само”, собственно, мне кажется, в этом вообще смысл рисования, когда это “само” начинает появляться. Рисуя, ты просто совершаешь ритуал по вызову этого чего-то “само”, свободного и летучего. Чтобы это “само” начало появляться в цифре, уже надо изрядно потанцевать - цифра очень послушна, отзывчива (как несчастные романтичные роботы научфанты), а “само”, самость, личность - в общем-то рождается из сопромата (сопротивление материала, технари знают). Акварель или масло говорят “нет” или "я хочу вот так" гораздо более внятно, чем цифра, причем акварель гораздо более внятно, чем масло. Поэтому цифра кажется более легкой, но это ловушка.

И даже если это “само”, самость рисунка, возникло, потом еще надо висеть как колибри на цыпочках, чтобы этот дух не спугнуть и не прогнать. Постоянно сверяясь: это еще живое, дышит, или я уже наулухудшал? Вот этот рисунок я года полтора назад уже как-то публиковала (не здесь), но в итоге осталась недовольна собой, потому что в какой-то момент, улучшая, убила вариант, который мне нравился, но перешагнула и дорисовала то, что стало получаться (здесь выходит про разные виды “само” в рисунке и их различение, но не буду удлинять текст). А теперь вернулась и смогла вроде бы добиться от себя того первоначального настроения. Так что смотрите, хорошая критика только приветствуется.

450

Союзы Эдайн и Эльдар Первой Эпохи

Союзы Эдайн и Эльдар Первой Эпохи Сильмариллион, Средиземье, Эльфы, Люди, Любовь, Арт, Рисунок, Фэнтези, Длиннопост

Аэгнор и Андрет

Союзы Эдайн и Эльдар Первой Эпохи Сильмариллион, Средиземье, Эльфы, Люди, Любовь, Арт, Рисунок, Фэнтези, Длиннопост

Туор и Идриль

Берен и Лютиэн

Карантир и Халет

Показать полностью 4
1237

Мистический лес из Властелина колец существует. Раньше он был запретным

Мистический лес из Властелина колец существует. Раньше он был запретным Лес, Властелин колец, Великобритания, Эльфы, Старость, Древность, Мрачное, Фильмы, Длиннопост

Если вбить в поиск по картинкам фразу Wistman’s Wood, в результатах выпадут фото странного леса, в дневном свете напоминающего обитель хоббитов.

На протяжении сотен лет многих туристов привлекала территория юго-запада Англии из-за потусторонних пейзажей. Среди них много лет назад был мальчик по имени Нил Бёрнел (Neil Burnell).

Сейчас это профессиональный графический дизайнер и фотограф, который в 2018 году вернулся запечатлеть лес таким, каким его ещё не видел никто.

Этот лес простоял тысячу лет по необычной причине

Мистический лес из Властелина колец существует. Раньше он был запретным Лес, Властелин колец, Великобритания, Эльфы, Старость, Древность, Мрачное, Фильмы, Длиннопост

Природа Британии настолько красива, что в средневековье государство развивало институт Королевского леса.

Он отдавал монарху в пользование самые живописные и богатые места по всему острову.

Закон сначала запрещал простолюдинам охотиться на избранных территориях, а затем назвал землю собственностью королей.

Один из причудливых узоров, похожих на эльфийские знаки

Короли распоряжались ресурсами как хотели. Местным жителям было дозволено за отдельную плату пасти скот и брать мягкие материалы для ремонта домов.

Рубить дерево запрещали. За убийство оленя ловили и ослепляли.

Одним из таких заповедников стал Уистманс Вуд – лес внутри Национального Парка Дартмур.

Звание избранного он заслужил за своё фантастическое сочетание древних витиеватых дубов и мха, покрывшего удивительными узорами каждый корень, ветку и валун.

Территория занимает всего 3,5 гектара в небольшой низине между рекой Западный Дарт и центральной частью парка Дартмур.

Посмотрите, насколько лес невероятен

В среде фотографов есть термин «режимное время». Это период 20-30 минут до восхода или после заката, когда небо становится глубоко синим.

Фотограф догадался, что такой момент подойдёт и для таинственного леса. Свет придаёт деревьям загадочный изумрудный оттенок, проникая через листву.

Нил Бёрнел: «Хотя туман по прогнозу погоды должен быть постоянно, в лес он почти не доходит. Его загоняет только правильный ветер, поэтому иногда я зря приходил снимать»

Утренние вылазки становятся сложными. Пробираться сквозь заросли на точку съёмки приходится в полной темноте.

Когда же внутрь попадает туман, камни и корни становятся слишком скользкими, и нужно почти ползти.

Плотность и невероятная извилистость растений дополнительно мешают съёмке. Иногда найти ракурс, который фотограф приметил в прошлый раз, уже невозможно.

Сейчас сюда может попасть кто угодно, все запреты давно сняли.

Только расположение делает его труднодоступным для посещения. До ближайшего населённого пункта добираться около сорока минут, где 30 из них – пешая прогулка к первой автостоянке.

Несмотря на размеры, поймать момент невероятно сложно

Это одно из тех мест, где с каждым возвращением находишь что-то новое, хотя лес не такой уж и большой. Немного повернёшься или отойдёшь на пару шагов – и всё уже стало совсем другим.

– Нил Бёрнел

Примером этого стала история с ночными снимками в тумане из серии LIGHT IN THE DARK.

Год назад Бёрмен писал, что надеялся сгруппировать от 6 до 8 фотографий. Только из-за капризных условий их набралось всего четыре.

Потому пришлось публиковать уже готовое в надежде вернуться осенью, когда снова приходит сезон тумана.

Судя по личной странице мастера на Flickr, полная серия до сих пор не собралась…

Обычно деревья на фото выглядят намного хуже

Своими глазами мы видим мир в динамике, и вне зависимости от освещения он всегда будет выглядеть объёмным и наполненным

С камерой же листва на кронах начинает сливаться, столбы света не выходят выразительными, а кора получается везде одного цвета

Всё это поправляется в Photoshop, но расставлять акценты и детали нужно обязательно вручную, автоулучшайзеры тут не помогут.

Исходников работ Нила Бёрнела мы не видим, поэтому судить о вольности обработки возможности нет.

И всё же по опыту понимаю, что довести снимок до соответствия с реальностью тяжело. Не говоря о том, чтобы создать в нём томное настроение.

Можно быть уверенным в одном: в тысячелетнем лесу на самом деле невероятно красиво.

Фотограф резко прославился после съёмки

Реакция интернета на опубликованные Бёрнелом снимки оказалась неожиданной. Фото выглядят так, будто их полностью собрали в 3D-редакторе, чтобы снять блокбастер.

После первых постов лесного цикла в Instagram среднее количество лайков выросло в три раза, а стиль самого фотографа аккуратно эволюционировал в сторону работы с драматичными растительными пейзажами.

Найти страницы фотографа вы сможете по этим ссылкам:

Instagram | Bēhance | Facebook | Twitter | Flickr

А скачать себе на заставку некоторые его работы получится здесь.

Показать полностью 13
68

"что-то не так"

"что-то не так" Рисунок, Цифровой рисунок, Эльфы, Лига художников, Фэнтези

Уважаемое сообщество ЛХ, мой первопост здесь, потому можно немного представиться.

Сейчас рисую в основном на планшете. До того, как в мои лапы попал планшет, смысл своего рисования видела практически исключительно в рисовании с натуры (у меня в анамнезе неплохое среднее худ. образование): поставить натюрморт, подловить оседлого человечка, кусок прекрасной природы - и сидеть наслаждаться, как оно там все гармонично и восхитительно. Но обзавелась планшетом, и меня резко перекосило - видимо, подействовала виртуальность цифры: раз все так виртуально, то и рисоваться начало нечто подобное: вот все эти фэнтези, эльфы и прочая потустороннесть. Как говорится, Остапа понесло...

Цифру в итоге залюбила глубоко и нежно, хотя и рисую в ней в общем-то также, как делала бы это в традиции (старенькая версия MyPaint с редкими переходами в Криту, да пошлет мироздание благородным создателям этого благого софта всех наилучших благ) и в каких-то собственно фотошопных кунштюках основательно несведуща, если кто решит что спрашивать, помочь попытаюсь охотно, но вот как смогу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: