11559

Брезгливость 80 lvl

Брезгливость 80 lvl Воспоминания, Юмор, Оказия, Брезгливость

Работал я когда-то телемастером. Пришел как-то к клиентам ремонтировать телевизор. Дверь мне открыла женщина лет пятидесяти, рядом с ней стояла взрослая дочь. Телемастеры обычно не разуваются с улицы, но женщина попросила меня переобуться и подала старые домашние тапочки. Зашел в комнату и сразу обратил внимание, что в квартире идеальная чистота: «ни пылинки», как говорится. Открутил крышку телевизора, пылесос уже стоял рядом – хозяйка позаботилась заблаговременно. Пропылесосил внутренности, но тут некоторое количество пыли попало мне в нос, и я неожиданно смачно чихнул. Небольшая оказия, но с кем не бывает. Нос успел закрыть ладонью и сопли с пылью остались в руке. Стою, зажимая нос, и спрашиваю хозяйку:

- Где у вас ванная?

Глаза хозяйки округлились от ужаса, и она закричала:

- Нельзя в ванную! Мы там моемся, а вы туда свои сопли смывать будете!

Я предложил другой вариант:

- Ну тогда на кухне.

Она:

- И на кухне нельзя! Мы там посуду моем, из которой едим, а вы всю раковину соплями испачкаете! Как мы потом есть будем?

Я растерялся, почувствовал себя в западне. Спрашиваю жалобно:

- Что теперь делать-то?

Дочка с мамой занервничали, обе забегали по квартире. Влажных салфеток тогда еще в стране не было. Я продолжал сидеть на стуле с закрытым ладонью носом и слушал, как они хлопают дверями, ящиками и дверцами шкафов. Через какое-то время ко мне подошла ее дочь и подала старое мокрое вафельное полотенце. Наконец, я благополучно вытер лицо и руки. Возвращаю полотенце назад. Дочка, брезгливо передернув плечами, отшатнулась, будто ей предложили жабу.

- Я не буду брать его, закончите работать, выбросите его в мусоропровод сами.

Так понял, что даже в их мусорном ведре чужим соплям не место. Телевизор я им сделал. Шел назад и представлял, как после моего посещения они устроили генеральную дезинфекцию в квартире. Думаю, была бы их воля, они бы с удовольствием и меня спустили бы в мусоропровод.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только водка?
раскрыть ветку (1)
+22
DELETED

Она самая безалергенная.

показать ответы
+66

Всего лишь фобия.
Довольно безобидная.
Но я подозреваю, что в туалет по нужде мастера не пустили бы также.

раскрыть ветку (1)
+39
DELETED

Бал пацаном, ремонтировал нам сантехник смеситель. А на следующий день опять стучится. Говорит, мимо шел, а тут ему приспичило, постучался в несколько квартир и вот я ему открыл. Я пустил его в туалет, а сам думаю - странный сантехник, мог бы и в подвале посрать. Потом он ушел, на прощанье сказав "спасибо". На следующий день отец кричит из ванны: "Ты зачем мой лосьон после бритья вылил?!". До меня только через день дошло, что сантехник его выпил.

показать ответы
+28
У моей старшей сестры два ребенка, первая дочь 12 лет, вечно жалуется - горло болит, дай таблетку, нос течет давай закапаем. Болеет по месяцу, неделю нормально, а потом по новой. Сестра говорит, она ей мороженное грела) холодного нельзя, дома обязательно носки, даже летом. Сейчас растет второй, 7 месяцев, присылает фото - в слипе и носках с начесом, которые я ей отдала от своего сына, которые мы носили в лютые морозы на улицу. Летом в +30 мой сын в подгузе и кепке бегает, она несёт своего в слипе и чепчике( признает, что перебарщивает, но сделать ничего не может, трогает холодные ноги моего и за сердце хватается
раскрыть ветку (1)
+13
DELETED

У меня друг детства из семьи алкашей, цыпки только в школе вывели, грязный был всю жизнь. До сих пор ничем не болеет. Пьет каждый день 250 грамм самогонки. Наследственность. Ничего его не берет, ни коронавирус, ни грипп, ничего... Печень только недавно начала пошаливать.

показать ответы
+646
А я ждал, что из телевизора вывалится клубок тараканов) Хотя этим обычно кухонная техника страдает, но мало ли. В моей памяти навсегда останется кофемашина, из носика которой плохо тек кофе, потому что канал был перкрыт толстым вареным тараканом
раскрыть ветку (1)
+36
DELETED

Телевизор, кстати, почти непыльный был. На своем веку всякое повидал, вплоть до непроходимых джунглей.

показать ответы
+34

А на самом деле они намыли квартиру ровно до телевизора! А тут Вы со своими соплями, в ванную проситесь, а там срач, бельё грязное разбросано, сантехника грязная и пр. Вы не растерялись - на кухню предложили, там еще хуже - посуда немытая, плита засраная, полы к тапкам липнут... Ну а как иначе объяснить что у них и тапочки гостевые грязные и платок они не нашли, а только грязную тряпку отыскали ( по шкафам искали, а значит там залежи грязного белья!)

раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

Логично))))

-5
Я думаю он взрослый человек и сам разобрался, как ему выйти из этой ситуации.
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

Вы оптимистка)).

+7

Туалетную бумагу тогда тоже ещё не изобрели или в унитаз так же сопли спускать нельзя было - ведь они туда срут?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

Газеты были тогда вместо туалетной бумаги.

показать ответы
+3
Вот и мой час огрести настал. Поджариться в минусах и комментариях. Я когда-то, года 4-5 назад, отказала замерщику балконной двери в просьбе воспользоваться туалетом. По тем же почти соображениям, что и в истории-итак уставшая была, а после чужого человека еще унитаз потом мыть. И да-в одежде, в которой ходишь на работу,ты не ходишь дома. Дома домашняя среда, комфорт и чистота, я не хочу смешивать. После разделки рыбы-мяса (в перчатках) я мою все принадлежности и поверхности с доместосом. Животное в доме есть, ходит в лоток, лоток убираю, животное не гоняю. Близких людей не брезгую-целую, обнимаю и всё остальное.
раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

В итоге он насрал в подъезде?

показать ответы
+22

Это кто- то так троллит? Или это реальная ситуация?

раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

Это стеб, здесь на пикабу уже выкладывали.

+2598
Телемастеры обычно не разуваются с улицы.
Ахуенно ! Прям представил . Осень , слякоть , грязно на улице и телемастер не раздуваясь идёт по квартире гордо .
раскрыть ветку (1)
+80
DELETED

В наших правилах записано, что в таких случаях мы должны тщательно вытереть ноги или попросить у владельца телевизора обувь. В носках по ТБ работать не разрешаться.

показать ответы
0

Теле мастер, который не разувается, не нужен.

раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

До свиданья, с вас за вызов 500 рублей.

показать ответы
-13
Афтор, историю придумал (сами знаете, как таких людей называют) Во многое поверю из тупого рассказа, но сопли в ладошке, после чиха???
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

Ничего не понял, вы хотите , чтобы я продемонстрировал сопли или что?

показать ответы
+4

"Телемастеры обычно не разуваются с улицы." Чо, бля? А ты точно телемастер?

раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

Бывший. 25 лет назад работал. сейчас физик-ядерщик. Это куда интереснее.

+6
Ну хрен знает, все пишут, что тётка не нормальная. Но я тоже брезгую, когда чужие люди испражняются в мой с/у. Мастер элементарно может ходить со сменкой и платочком для своих соплей. Отмывать чужие сопли с раковины тоже как бы фу. Тряпку с чужими соплями тоже в руки не брал бы. Да тут ТС сам какой-то не такой, мерзко это всё.
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

У вас дети есть? Какахи с жоп не смывали? Какой-то вы действительно неприятный тип. Вы не родственик героини поста?

показать ответы
+11
Но разве при ремонте телевизора не безопаснее в принципе его обесточить?
раскрыть ветку (1)
+5
DELETED

А неисправность как в обесточенном искать? Надо же режимы на деталях измерять.

показать ответы
+1

Фраза " Телемастеры обычно не разуваются с улицы," многое говорит об авторе.

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

А еще он курит трубку и играет на скрипке.

показать ответы
+1
Я как узнала - несколько дней плакала. Потом купила те его книги, что не успела до этого. Одна из них недавно вышла в экранизацию - жуткое дерьмо с Нагиевым, но суть не в этом.
Включаю я фильм, начинаются первые слова в первых кадрах - и я понимаю, что знаю эти слова. Неужели Славу экранизировали?
Бегу к полке, открываю книгу - и вот читаю те же слова, что произносят актеры на экране. Ну прорвало, разрыдалась. Слава, говорю, ну как же мы без тебя.
В этот момент с полки падает моя укулеле.
Конечно, бред. Но я увидела в этом привет от Славы. Гитара - это ж его тема.
Больше стараюсь не плакать, вспоминая его. Он был рожден дарить смех.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Здесь есть Криштул Илья, его творчество немного похоже на Славу С.

0

чегоже смешного то? Помял и все дела.

Было такое в детстве, только туалет по типу дырка на улице и в мороз. Самое плохое если там был журнал и осталась только обложка

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Или от общей тетради обложка)))).

показать ответы
+1
Позанудствую немного: оказия - это удача, либо удобный случай. В данном контексте применено неуместно.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Это слово имеет много значений, потому занудство неуместно.

показать ответы
0
Почему никто не спросил, какова хуя ты полисосишь телевизор ? А если детали засосёт?
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Телик делал импортный, хозяин спросил - что было-то в нем? Я - да... лампочка отошла. Клиента объяснение устроило.))

показать ответы
0
Ужас какой! Как спать-то теперь)). Могли бы элементарно туалетную бумагу дать).
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Не было тогда туалетной бумаги, только газеты.

0

"Влажных салфеток не было."
Но носовые платки-то были.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Но не всегда при себе.

0

Они для соплей не подходят или что?..

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Попробуйте руки и лицо вытереть жесткой газетой, да так, чтобы чтобы типографской краской не измазать потом, а я посмотрю.

показать ответы
+7

Он рассказывает про времена, когда влажных салфеток ещё не было. Тогда и бахил не было

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Спасибо вам внимательный читатель).

+13
Я бы побрезговал чужие тапочки надевать
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Сейчас я бы тоже, тогда было пофиг, тогда ведь и весь СССР из одного стакана из автомата пил.

-1
И при этом нет носового платка?
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Были платки и не один, часто после стирки забывал на батарее. Сейчас другие времена, потому несколько комплектов влажных салфеток всегда в машине лежат. Если бы тогда был платок, то мир бы никогда не узнал об этой истории.))

+4
Может ты просто был очень мерзким?)
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Это ты мерзкий тролль, Олег.

показать ответы
-5
Я не понял, как от пыли можно чихнуть, при посторонних, с соплями
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Можно, у меня нос слабый, сопливить начинаю от малейшего похолодания.

показать ответы
0
Особенно понравилось, телемастер с улицы не раздевается. Особенный, у меня дома всё разуваться, переобуваются и обувь в коридоре перед второй дверью оставляют. Телемастер, сантехник, Путин, мне похуй, у меня дома домработница убирается 2 раза в неделю и вызывать её под каждого я не могу намерен.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Эта история произошла в 85 году. Правила были написаны не мной, а начальством в инструкции по обслуживании населения. Тогда не было ни первых ни вторых дверей, одна, да и то деревянная. Если того требовали обстоятельства, то конечно обувь снимали. тАм добавлено слово "обычно", то есть не 100% И профессии телемастера давно нет.

+6
Стесняюсь спросить, а антенщику что-то типа небольшой стремянки не положено? У меня вот тоже табуреток нет и да, топтаться по стульям даже разувшись, я бы вряд-ли разрешил
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

То есть я должен ехать куда-то с чемоданом 5 килограммовым, с бухтой кабеля, еще и со стремянкой, да еще и в переполненном автобусе? Как вы себе это представляете?Этот пост про старый времена, когда машин еще у каждого не было. 1985 год. Да, вижу люди быстро привыкли к хорошей жизни. И про времена когда ни туалетной бумаги и влажных салфеток не было напрочь забыли.

показать ответы
0
А бывает наоборот, приезжаешь такой на вызов, а в доме еда разбросана везде. Повсюду под ногами липкая еда, телевизор похож на место приема пищи. А когда его вскрываешь, а от туда просто рой тараканов. Ну и главное вонь в доме стоит неимоверная. Поэтому я лучше телевизор на ремонт к себе в сервис забираю
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

У нас если тв в ремонт оправил, то это заработок того кто в мастерской, а линейщик не получит ничего, кроме потерянного времени.

0
А меня одного зацепило: «мастера по ремонту телевизоров обычно не разуваются»?? Чего это вдруг?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Вы чужих вообще комментариев не читаете? Замучался второй день объяснять.

0

Советский Союз я прекрасно помню, ибо застал, а вот квартир со рваным линолеумом, ободранным деревянным полом, плиткой, прибитой гвоздями, после которых можно было остаться без носков как-то не помню, я в таких не бывал. В советское время каждый особо дорожил своей квартирой и старался следить за её сохранностью. Да, жилища алкоголиков и наркоманов встречались, куда без них, но в этой истории явно речь не о таком жилье. Скорее речь о двух тётках с мизофобией - тут впору тёток этих пожалеть (люди с ОКР часто ведут себя странно), а не описывать их как исчадия ада. Терпимее надо быть.

P.S. и, приходя в чужой дом, помнить, что это чей-то дом, а не просто твоя работа.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Советский Союз я прекрасно помню, ибо застал, а вот квартир со рваным линолеумом, ободранным деревянным полом, плиткой, прибитой гвоздями, после которых можно было остаться без носков как-то не помню, я в таких не бывал

Мало видели). Я проработал там 15 лет. с 80 года. 10 заявок в день. 200 рабочих дней. Итого - 30000 квартир за все время работы.) Чего только не видел. )

0

Если ты телемастер или вообще кто угодно, приезжающий к клиентам домой, веди себя как минимум так, как у себя дома - для начала переобувай грязную обувь на тапочки (которые носу с собой) или надевай бахилы.

Врачи скорой помощи могут не переобуваться, пожарные - тут история понятная, но для остальных, приходящих в чужой дом, есть простые правила - переодевать грязную обувь, снимать верхнюю одежду, мыть перед работой руки, спрашивать, можно ли куда-либо класть/ставить свои принадлежности/инструменты, спрашивать, можно ли воспользоваться туалетом или иной инфраструктурой дома.

Это банальные признаки культурного человека, уважающего своего клиента и его жилище.

Не телемастер, а какая-то свинота.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Эти события произошли 35 лет назад, тогда так было принято по инструкции за которую мы расписывались.Да именно обувь не снимать, ну если чисто конечно в квартире и когда кругом ковры, то конечно разувались. Не знаю помните ли какие квартиры были в СССР? Рваный линолеум, ободранный деревянный пол, плитка ПХВ, прибитая гвоздями. Пройтись по такому полу, значит остаться без носков. Когда писал пост, я не знал, что люди будут обращать внимание на вторичную информацию, потому конкретно время не написал. Но дальше упоминалось, что влажных салфеток еще не существовало, для того чтобы читатели могли понять, что речь идет о временах далеких. Да и профессии телемастера не существует уже очень давно, с наступлением цифровых телевизоров.

показать ответы
0
Это который антидот от тяжелой наркоты ?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Нет, это широкоприменяемый препарат от аллергии.

0
Мне, как клиенту, глубоко похер инициатива это мастера или компании. Да, и как начальство проверяет разувается мастер или нет? Ходить в грязной обуви по квартире однозначное неуважение.

Если нет профессии телемастера (мастера по ремонту телевизоров), то кто же их тогда сейчас чинит?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Если нет профессии телемастера (мастера по ремонту телевизоров), то кто же их тогда сейчас чинит?

Мастера по ремонту сложной бытовой техники, поскольку чипы стоят сейчас не только в телевизорах, но и в любой электронике, то и круг ремонта у них намного шире. Да и чинят редко, сейчас цена ремонта сопоставима с покупкой нового, к тому же старый ТВ всяко морально устарел. Я недавно хотел отремонтировать старый маленький цифровой ТВ. Цена новой платы была 4500. Цена нового телевизора на Али такого же размера 6500. То есть смысла нет.

Да, и как начальство проверяет разувается мастер или нет.

По телефонным жалобам.

0
Если мастер не разуется в прихожей, то будет послан сразу нахер без оплаты за вызов. Он не сотрудник скорой помощи и спешка тут ни к чему.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Эти события произошли 35 лет назад, тогда так было принято по инструкции за которую мы расписывались. Когда писал пост, я не знал, что люди будут обращать внимание, на вторичную информацию, потому конкретно время не написал. На дальше упомимналось, что влажных салфеток еще не существовало, для того чтобы читатель мог понять, что речь идет о временах далеких. Да и профессии телемастера не существует уже очень давно, с наступлением цифровых телевизоров.

показать ответы
-1
"Телемастеры обычно не разуваются с улицы,"

Надеюсь речь идет о использовании бахил, ибо в грязной обуви переться в комнату, может только мудила.

"Ну тогда на кухне."

То есть ты предложил свои сопли смыть в раковину, где моют посуду?

А своего платка или ветоши не было?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
А своего платка или ветоши не было?

В этот день не было.Если бы был, то и рассказа этого не было).

Надеюсь речь идет о использовании бахил, ибо в грязной обуви переться в комнату, может только мудила.

Эти события происходили 35 лет назад, поверьте, тогда было так принято. Была инструкция по обслуживанию клиентов, где все прописано. А вот чего не было, так туалетной бумаги и гигиенических салфеток, о чем я написал дальше, чтобы было понятно о каком времени идет речь, да и телемастер уже давно вымершая профессия Тогда и евроремонтов тоже еще не знали. Чуть позже, лет через пять, когда появились кооперативы, то в инструкции по обслуживанию клиентов переписали, что разуваться по возможности надо, если чистота полов позволяет это делать. Это тогда я купил сланцы и всегда возил их с собой в автомобиле. Потому что от тапочек клиентов уже подцепил грибок. И хамить на будущее не надо, вам это не идет.

0

Телемастеры обычно не разуваются с улицы
В смысле? Не на скорой же приехали. Всегда даю тапочки, или мастера приносят сменку, ещё ни разу не было, чтобы шлепали в уличном.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Эти события происходили 35 лет назад, поверьте, тогда было так принято. Была инструкция по обслуживанию клиентов, где все прописано. А вот чего не было, так туалетной бумаги и гигиенических салфеток, о чем я написал дальше, чтобы было понятно о каком времени идет речь, да и телемастер уже давно вымершая профессия.

+1
Больше подходит -благоприятный случай.Например,передал посылку с оказией .Я душнила,да🤪
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

непредвиденный, редкий, из ряда вон выходящий случай; неожиданность

+6

после выхода на улицу у меня всегда есть какое-то ощущение, что продукты в магазинах раскладывают чебуреки, которые руки после туалета не моют, а ручки входных дверей и поручни в транспорте заражены всякими сифилисами, спидами и прочими гонореями с туберкулёзами. и вот после них почесать глаз, подержать письку в туалете, да и просто фастфуд немытыми там же руками жрать - это жопа. А ещё больше бесит, что на этих поверхностях не столько бактерии, сколько жирная липкая грязь, по ощущениям, состоящая на 146% из этих всех бактерий вперемешку с концентрированной питательной смесью для них. и бесит сама вот эта грязь. она липкая, она горькая, она воняет, она создаёт дискомфорт, она противная сама по себе и вызывает отвращение.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

В 80м году остался в другом городе без билетов, без денег и документов. На третий день как миленький жрал остатки со столов в привокзальном буфете.

показать ответы
-1
Телемастеры... Как вы достали этими котолампами. Где кстати это негласное правило что телемастера не обязаны разуваться с улицы? Чёт впервые слышу.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Эти события происходили 35 лет назад, поверьте, тогда было. Не просто негласное, а инструкция по обслуживанию клиентов. А вот чего не было, так туалетной бумаги и гигиенических салфеток.

0

Но при этом не слышал о существовании носовых платков.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Слышал, но в данный момент забыл на батарее дома. Если бы не забыл, то и поста об этом не было).

+2
>>>>>>Телемастеры обычно не разуваются с улицы...
Блять, ну вот откуда это пошло? У тебя охуенно важная работа? Ты спешишь и у тебя радиоактивные изотопы в чемоданчике?
о бля рука-ебло...
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

В 60-70-до начала кооперативов не разувались, представь себе. А в посте как раз о таких временах. Это не прихоть телемастера. По инструкции ТБ.

0
А чёйто у вас телемастера не разуваются?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

В 70-80 не разувались. Так по долгу службы было положено. ТБ.

+2
Влажные салфетки ещё лет 10-15 назад не очень в ходу в стране были, но мастера уже тогда оценивая объемы работ, разувались в нашем доме)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

15 лет назад уже существовала конкуренция и работникам сервиса было невыгодно показывать себя с плохой стороны. А в СССР телемастера ждали бывало и по три недели, а сантехники вообще ничего делать не хотели, пока рубль в карман не сунешь.

показать ответы
0
Так и было, а потом они все повымерли. Уж не помню, когда последний раз такого видел.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Сейчас они не нужны. Телек сломался, выставил на помойку и магазин за новым. Мне как сказали, что ремонт моего телека будет стоить 9000, я охренел. На Али новый за 9900 купил.

показать ответы
0
Бляха муха, эту историю пересказывают раз в несколько лет. Одну и тоже
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Докажи.

0

фууу бля
есть еще?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

в профиле

-1

Сама в своё время начиталась таких, кто считал, что "оказия" - это типа "досадная неприятность". И по сей день многие так считают. И получается... эта ваша... "оказия"

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Непредвиденный случай, только что по гуглу проверил.

показать ответы
0
И чо? У меня есть типа маленькое ОКР, я не здороваюсь за руку, если видел, что знакомый рукой подающей до этого сопли вытирал. И это обосновано, проверено. После такого я заболевал, на унитазе дристал и с температурой. Организмы разные и по разному воспринимают вмешательство в их биосферу.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Никогда больше? Даже если он с мылом потом вымоет?

показать ответы
0

Сопли стёрли, дальше тупо помыть, не?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Не разрешили бы.

+1
Охренеть! И вы ещё грязными ручищами лапали телевизЕр? Ещё поди и дыханием смрадным на лаковую поверхность дышали? И тестер свой, в мазутных пятнах на стерильный пол клали? Фу. Мужлан.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Ну вы же не дали мне руки по человечески помыть!

+7
"Телемастеры обычно не разуваются с улицы", - достойные привилегии, что скажешь.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

35 лет назад да. Телемастер по статусу был чуть ниже товароведа и работника автосервиса.

+9
А разве выключенный телевизор нельзя разрядить? Я про конденсатор.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Как замерять режимы в обесточенном телевизоре? Как я могу определить приходит на какой-то блок питание или нет?

показать ответы
-2
Чтоб не было немых сцен в прихожей, можно самостоятельно купить пачку бахил и оставить дома в коридоре, очень пригождаются) Когда педиатр к дочке (грудничку) приходила на осмотр, первым делом затребовала бахилы (хотя в моём представлении должна была с собой их взять), да и я сама если возвращаюсь домой за чем-то забытым, если на улице грязно, чтоб не тратить время на переобувание, цепляю бахилы и спокойно иду в квартиру не пачкая полы) удобненько)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Не было тогда бахил даже в больницах.

показать ответы
0
Ха! Вы давно в этой работе? ;)
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Этот пост о событиях 85 года. В 95-м ушел, профессии телемастера сейчас не существует.

+1
Ну, так понятно ,что там ебанутые, бывает, но уподобляться то не нужно. Вы, коллега, не парамедик и не пожарный, чтобы не глядя по квартирам расхаживали. Ну вот у меня в зале белый ковролин лежит, уже Октябрь, единственное место, где в доме можно развернуться с телевизором в 55" это здесь. Вы думаете я вас пущу в обуви? Не, посрать, руки помыть - пожалуйста, а остальное - извините моё. Есть крайне чистоплотные и брезгливые люди, есть, видел и знаю. То что вам кажется странным - для кого-то норма. Но то что вы описали, конечно, на ОКР с психозом уже тянет ;)
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

По белому ковролину ни один телемастер бы не пошел в обуви.  Для того чтобы ремонтировать телевизор уже мозги нужны. А отшибленных на всю голову телемастеров не встречал.

показать ответы
+10

Мне чо - то ваще непонятна эта проблема с бахилами. Если ты вызвал врача и боишься за свой ремонт, то выстели дорожку из подручных материалов до больного. Сделай дорожку до раковины, чтобы он руки вымыл. В чем проблема-то?

Блять, выросло поколение, которое не знает, что эти бахилы появились совсем недавно, а до этого десятилетиями не знали, что это такое и жопу( простите за неровный почерк) вытирали газетами и лопухами - какие нахуй бахилы

Поколение, которое шагнуло из хамов в паны. Это те, которые заставляют врача надевать бахилы, а на работе залезают на горшок в сапогах ,и насрав полный сосуд, не удосуживаются всё это за собой смыть. Может, и утрированный пример, но из той оперы. Чистюли, ёпть!

Такие мысли о бахилах и в голову не должны закрадываться, а не то чтобы об этом сказать врачу!

раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Здорово сказано, из хамов в паны).

+4
Так вы пост пишите сейчас, а не 35 лет назад. И люди читают его с логикой текущего времени, а не прошлого, когда половины Пикабутян ещё не существовало на свете
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED
Влажных салфеток тогда еще в стране не было.

Думал, что этого предложения хватит, чтобы понять, что речь идет о временах достаточно далеких. Но люди читают быстро и все пропускают. У меня дочь 87 года, она не верит, что когда-то в стране не было туалетной бумаги и влажных салфеток.

показать ответы
+10
А схрена ли телемастеры не разуваются? Это не экстренная медицинская помощь, его пригласили для ремонта телевизора. Так и виду, как телемастер в реалиях России топчет своими ботинками мой бежевый ковер. Запись
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Смысл поста разве в этом? Просто не могу понять как вы читаете? Почему обсуждают совершенно другое? Это было 35 лет назад, тогда много чего было по другому. А ковер можно было откинуть.

показать ответы
+6

Рассказывайте электрику про защитные свойства обычной обуви, давайте.

Вас учить уже явно бесполезно.

раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Глупо сравнивать электрика и телемастера. Электрики у нас все имеют 5ю группу, а телемастеру выше 3й не дают.

+10
Работники местного интернет-провайдера, в городе где я живу, в любую погоду одевают бахилы, перед тем, как зайти в квартиру. И всё. Проблема решена. Всем приходящим на дом мастерам рекомендую.
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Я писал о другом времени, тогда бахил не было, а слово сотовый пахло медом.

показать ответы
+36
Браток. Я сам в мостелекоме было дело шарился. Кому кабель кинуть от щитка, кому восстановить перекушенный собачкой. Вообщем с бабиной и перфом по юго западу на своих двоих. Зима московская обычно не сильно холодная, обувь не сильно дорогая. Вообщем или мерзнешь или потеешь. Последняя заявка в олимпийскую деревню. Не помню же даже с какой проблемой. Устал уже. И вот тут я столкнулся с евреем. И это был именно тот самый еврей о которых складывают анекдоты и снимают скетчи. Вот прям такой махровый. Разувайтесь говорит. Вежливо сообщаю, что лучше этого не делать. Я уже 7 часов пешком. Ну вроде доводы мои дошли, хотя циканье и недовольство были отчётливо слышны и понятны. У меня всегда были бахилы с собой. Одел.
Проблему с его телеком я решил достаточно быстро. Была у панасоника болячка с настройкой, модуляция там всякая и прочая муйня. Включил авто настройку, сижу об ужине мечтаю. И тут этот черт галимый, шоб его, в документах увидел, таблицу каналов по порядку. Ну типа орт на первом, Россия на втором и тд.
Сделайте мне вот так!!! Сука ебтвою. Говорю, на тебе листочек, сиди сам вбивай циферки и будет счастье. Не,,, я таки все нервы себе уже переделал, что скажет тётя соня, и весь вот этот бред, который можно было услышать. Что бедный еврейский народ страдает.... А у меня вроде и сделка, но это ещё на час. Через 15 минут ноги в бахилах стали очень мокрыми. Прикинув, что на улице они сразу замёрзнут, решил пойти с козырей. Снял ботинки. Вы таки видели бы его лицо.... Весь еврейский народ в одном лице ощутил атаку со стороны славянина. Но он терпел. Сидел и терпел. Через час я всё закончил, получил автограф и сообщил ему, по какой причине его народ страдает.
да, я был жесток. Но в тот момент мне было пох. Мог бы сам всё сделать, но видя как мне и без того плохо, насладится моими страданииями не смог в полном объеме.
раскрыть ветку (1)
-1
DELETED

Я бы поступил также. Работал как-то антенщиком. Пришел к такому же, говорю - мне нужна табуретка, чтобы лазить в подъезде по щиткам. Он - у нас только мягкие дорогие стулья. Разувайтесь каждый раз когда вставать на него будете, а в ботинках нельзя. Препирались с ним долго, потом я психанул и ушел. Он написал на меня жалобу, но начальник выслушал мои доводы, наказывать не стал.

показать ответы
+2
Че это, были бахилы из ткани, многоразовые, на завязочках, их надо было при выходе с отделения сдавать.
раскрыть ветку (1)
-2
DELETED

Что-то с трудом, но припоминаю.

+16

какие тапочки? С грибами? Потом госпитализация с острой эпидермофитией?
Откуда эта триждыблядская хуйня надевать чужие тапки?!

раскрыть ветку (1)
-3
DELETED

Осознание пришло позже, с грибком, потому никогда больше не надеваю чужих тапок.

показать ответы
+8
Шел назад и представлял, как после моего посещения они устроили генеральную дезинфекцию в квартире

Да сожгли они телевизор, думаю. Вместе с тапочками и мусоропроводом.

Кстати, а почему в туалет не высморкаться? Не думаю, что их писюли с какулями чище чьих-то соплей.

раскрыть ветку (1)
-3
DELETED

Сами сморкайтесь в унитаз.

показать ответы
+5
Тоже живу в Томске. Сантехники из ТСЖ каждый раз разуваются, когда приходят. Не разувались только во время ремонта, когда устанавливали все мокрые точки
раскрыть ветку (1)
-4
DELETED

Я в Северске если быть точнее. Я не знаю в чем проблема разрешить им пройти в обуви. Ну будут варить новую батарею, старую будут снимать. Мусор конечно за собой подметут, но мыть-то все равно придется мне потом, это же сантехники, а не ювелиры. Перфоратор, сварка, кувалда. И вы предлагаете это делать в чистых белых носочках и белых перчатках? Что у вас в головах непонятно.

показать ответы
+1

тоже резануло. Автор наверно имел в виду конфузию.

раскрыть ветку (1)
-4
DELETED

Оказия это непредвиденный случай. Пукнуть в автобусе тоже оказия.

показать ответы
+2
Перечитайте ещё раз внимательно мой комментарий. Во время ремонта естественно никто не разувался. Но когда приходили в чистую квартиру оценить объем работ или заменить кран - саму разувались или одевали бахилы. Ни о чем никого не просила
раскрыть ветку (1)
-5
DELETED

Заменить кран и смеситель я и сам могу, потому не знаю будут ли снимать обувь сантехники из ТСЖ?. А 35 лет назад ни один сантехник даже оценить объем работ ботинки не снимал.

показать ответы
+3
Хватит оправдываться в своём быдлячестве, тупорылые совковые привычки нужно было оставить в совке, но кажется у таких как ты это уже навсегда, жаль.
раскрыть ветку (1)
-5
DELETED

Где вы увидали, что остались навсегда? С головой-то все в порядке? Или читали одно, а поняли другое?

+3
35 лет с грибком?
А зачем тапки на босые ноги надел, носки не носишь?
раскрыть ветку (1)
-5
DELETED

Носки же впитывают в себя все.И потом 11 часов не снимая ботинок...

показать ответы
+62

Простите извините

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
-5
DELETED

В оригинале пьяный бомж.

+27
Так вы не сантехник. И какая причина что в чистом жилом помещении, телемастеру запрещено ходить без обуви? Что он может травмировать при ремонте телевизора? Мизиньчик?
раскрыть ветку (1)
-6
DELETED

Ебом токнет. А носки не являются изолятором даже до 1000 вольт. а в телевизоре 27000 вольт на аноде.

показать ответы
+11

Но для частных заказов таскали? Как-то больше похоже что вы просто человек плохой.

раскрыть ветку (1)
-7
DELETED

В частной у меня уже автомобиль был, в багажнике было все, вплоть до запасных телевизоров.

+13
Во во , теле, интернет и телефоным мастером работал , мы либо разувались либо бахилы надевали никогда в обуви на ходили. Если только тогда когда все полы у абонента были засраны, что аж обувь прилипала.
Попадались тараканы которые копашились в телефоне или модеме старом , потрясешь и бывало, что всё работать начинало. Одна бабка ругалась на то , что тараканов её распугали. Контингент разный бывает.
Абонент хотел поменять гарантийный роутер по причине того , что его мелкий пёс нагадил на него, но при этом всё работало , человек не хотел убирать за ним т.к всё было размазано по роутеру. Естественно я отказал и в описании наряда это указал, чтобы потом жалоб не было, но абонент всё равно обиделся.
раскрыть ветку (1)
-8
DELETED

Давайте не сравнивать 1985-й год как в посте с 2022-м. Сейчас и бахилы есть и конкуренция. А какая в совке конкуренция - телемастера по 2-3 недели могли ждать.

-5
Так вот и представь. Не разувались. И не обязаны. Более того - по правилам безопасности под ногами должен быть изоляционный резиновый коврик,но на заявку его не потащишь - выход один - только в обуви. Конечно сразу с дверей хозяева предупреждаются об этом и за 15 лет моей практики ни разу никогда не возникло конфликта или непонимания. и тряпку притащат - обувь вытереть и чаю нальют и ещё чего покрепче.
Сейчас фиг знает как с этим дела обстоят.... с 2010 уже не мотаюсь по заявкам, да и ТВ - уже не те что раньше были.... тёплые... ламповые....
раскрыть ветку (1)
-8
DELETED

Спасибо земляк за теплые ламповые слова.) Вот были времена, не то что ныне.

показать ответы
+6

Сейчас у всех таких мастеров своя сменка с собой и это правильно, мало ли, может у хозяйских тапок грибок? И вообще брезгливо как то.

раскрыть ветку (1)
-8
DELETED

Скорее от хозяйских тапок я грибок и подхватил. Только недавно наконец от него избавился.

показать ответы
+3
Я по выездам если, то тоже не разуваюсь, но! обязательно бахилы. Заказываю сразу по 100 шт, без колпачков, россыпью. На месяц-два хватает.
раскрыть ветку (1)
-9
DELETED

Я не пойму как это работает. Почему вторичная информация становится первичной для обсуждения? Пост совершенно не о том, что у телемастеров не принято разуваться, а о клиентах озабоченных на чистоте, но все почти обсуждают тапочки с бахилами.

показать ответы
+2
Коврик и ботинки это прежде всего ваша безопасность, на которую сначала плюют, а потом прописывают в очередной Тб.
раскрыть ветку (1)
-9
DELETED

Вот свои ботинки и есть ТБ.

+1
Бахилы, я так понимаю, ещё не изобрели. У меня тёща фельдшер, так она что-то не ленится с собой бахилы брать.
раскрыть ветку (1)
-9
DELETED

35 лет назад их не было.

+5
Диэлектрические коврики, как вариант.
раскрыть ветку (1)
-9
DELETED

И каску.

+14
А чем так опасна работа в носках?
раскрыть ветку (1)
-9
DELETED

Носки не защищают от электричества.

показать ответы
+10

Я часто слышу разговоры со стороны, бабушки у подъезда обсуждают, в очереди в магазине ведут разговоры, в интернете читаю гневные статьи.. ВРАЧИ НЕ ОДЕВАЮТ БАХИЛЫ!

Вызывают скорую на дом, заходит врач и в своих грязных ботинках топает к пациенту. Не разуется, бахилы не оденет, ему что сложно? Там же грязь и миллионы микробов. Кто знает, где он был, может у БОМЖа, в притоне, да и грязь на улице. "Мы бахилы купили, даём ему, а он отказывается и с наглым видом идёт в комнату". Знакомая история, не так ли?

Ответ врача скорой помощи на просьбу одеть бахилы.

Врачу скорой помощи запрещено одевать бахилы минздравом РФ потому что это является нарушением техники безопасности по следующим причинам:

Врач едет на вызов к незнакомым людям, там его может ждать:

1.

Агрессивный больной или родственники/знакомые/животные, может возникнуть потребность экстренно покинуть вызов. В бахилах можно подскользнуться, оступиться, упасть и получить производственную травму. Далее, работник получит за то, что не соблюдал технику безопасности о которой извещён письменно. Работодатель получит за то, что у него на работе произошел подобный случай несоблюдения техники.

2.

Тяжёлый случай, когда надо экстренно госпитализировать больного. Снимание, одевание бахил это лишнее время + врач во время выхода из квартиры в спешке может забыть их снять. Результат см выше.

3.

Во время лечения из машины СП может понадобиться дополнительная аппаратура, коей там много.. Бахилы/выход из дома/грязь/скользко/время и прочее. Результат нам известен.

4.

В квартире на полу может находиться жидкость, на которой врач подскользнётся. Та же кровь, испражнения и прочая биологическая и не только жидкость. Скользкий ламинат.

Так что, дорогие мои, это не вредность врача, а всего лишь соблюдение техники безопасности, с которой он ознакомлен. И забота о собственном здоровье.

Если вы хотите сохранить пол чистым рекомендую:

Постелите на входе влажную тряпку, чтоб врач вытер ноги.

Отодвинуть имеющиеся в комнате ковры.

Застелить пол или ковры газетой, бумагой, простынью.

Производить осмотр в той комнате, где нет ковров и пол можно помыть шваброй.

А как же одежда? В одной и той же одежде врач работает сутки. Ездит на бомжей, поднимает их, его могут испачкать рвотой и кровью. Что делать в этом случае? Раздеваться до трусов?

А вообще, размышляя о бахилах, зайдя в большинство квартир их очень хочется одеть, ибо там такой "ремонт", который длится 20лет не меньше.. боишься шагнуть не туда и вляпаться в отходы ремонта. Ещё бы на чемодан бахилы одеть, чтоб живность не забежала..

Про " бахилы " у врачей " скорой " на вызове...
раскрыть ветку (1)
-10
DELETED
Отодвинуть имеющиеся в комнате ковры.

А что такие есть еще кто ковры держит? 

+1
Какой такой тб? Ты в СМП работаешь? Фантазер
раскрыть ветку (1)
-11
DELETED

А ты все знающий?

+3
Да рядом Кемерово
раскрыть ветку (1)
-11
DELETED

Значит там другие правила были. Здесь уже кто-то писал, что у них в городе тоже никогда не разувались. Я работал с 1979 по 1990 год.

+2
У них бахилы
раскрыть ветку (1)
-11
DELETED

Неделю назад вызывали, никаких бахил на них не видел.

показать ответы
+8

у меня все разуваются. большинство рабочих со своей обувью. когда ремонт только начал делать там можно было не разуваться)

раскрыть ветку (1)
-11
DELETED

Это сейчас, 35 лет назад такого не было.

+51
Не разуваться с улицы можно только скорой, пожарным, и ОМОН
раскрыть ветку (1)
-12
DELETED

Я не пойму как это работает. Почему вторичная информация становится первичной для обсуждения? Пост совершенно не о том, что у телемастеров не принято разуваться, а о клиентах озабоченных на чистоте, но все почти обсуждают тапочки с бахилами.

показать ответы
+8
"что у телемастеров не принято разуваться"
Нормальные мастера как раз таки разуваются. Это у вас быдло-сервис.
раскрыть ветку (1)
-13
DELETED

В СССР был сервис? Я вас умоляю). Вызов телемастера только через две недели. Вот такой был сервис. Большинство были рады, что он пришел и отремонтировал.

показать ответы
+17
Хуимб блять. Это элементарное уважение к клиенту.
Тебе бы самому понравилось, что у тебя по квартире ходит чувак в уличной обуви по дому шастает?
раскрыть ветку (1)
-13
DELETED

У меня ковров нет, мне не трудно потом взять швабру и замыть. 35 лет назад все по другому было. Считалось, что твои ботинки это диэлектрический коврик, а в старом телевизоре 27 киловольт. Ты просто не можешь перенести себя в другое время. Ты бы еще и рыцарей 12 века покритиковал, что тапочки не носили и доспехами пол царапали.

показать ответы
+11
"35 лет назад все по другому было."
Да нет. Просто было глубоко похуй на нормальный сервис и отношение к клиенту.

"У меня ковров нет, мне не трудно потом взять швабру и за мыть"
А в чем сложность мастеру взять с собой тапочки?

"Считалось, что твои ботинки это диэлектрический коврик, а в старом телевизоре 27 киловольт."
Тоесть у тебя была специальная диэлектрическая обувь?
раскрыть ветку (1)
-14
DELETED

показать ответы
+8
Не надо про инструкцию врать, отец работал телемастером в СССР первый раз о таком слышит, всегда говорит разувался. Потом когда он работал главным энергетиком на заводе, там да говорит, все было строго регламентированно.
раскрыть ветку (1)
-14
DELETED

Он в Томске работал?  Я с другими городами не сталкивался.

показать ответы
+21
Вы в америке живете? Если да, то ок, у них принято и в обуви по дому ходить. У нас нет такого независимо от того в городе вы живете или в селе. И при чем тут кино. Уверен, что люди вам ничего не говорили про обувь, потому у них есть чувство такта и воспитание или просто не хотели идти на конфликт. То, что люди потом звонили и жаловались, не навело на мысли, что вы делаете что-то неправильно?
раскрыть ветку (1)
-14
DELETED

Чувства такта во мне достаточно. Вы просто не понимаете, что так тогда было принято.  Не я это придумал, меня перед первым вызовом инструктировал начальник участка - не разуваться, если хозяин настаивает, то пусть дает свою обувь или убирает ковры, стелет газеты, но просто в носках ты ходить не должен. Если дело принимает конфликтный оборот, то просто разворачиваешься и уходишь.

показать ответы