Бред сумасшедшего

Мысли по поводу..и без....А все таки вот как интересно, получается, мы настолько привыкли ругать свою власть, что каждый раз удивляемся разом, что не человек то генерал, и все мы такие правильные, и сведущи во внешне-экономической политике.А давайте на минутку обстрагируемся...поговорим на более высоком уровне, вы ребят оглянитесь.Что вы видете на этом шарике мира ? Агонизирующие Штаты, экономическая политика которой после глобального падения приняла одну единственную возможную форму развития.Штаты ? военная машина которой вооружена на несколько поколений вперед? Китай экономика которого просто физически обязана быть самой мощной в Мире, и военной машиной под копирку списанной с Союза? Япония со своим Технологиями и раненная в свое время чуть ли летально? и имеющую тягу к опытами с биологическим оружием(да и подводное землятресение мы помним)? Эмираты да и весь регион кормящийся с нефти имеещий такие ресурсы, что способны отстраивать Дворцы посреди моря и так же не очень лояльных к штатам, думаю причину обьяснять не надо?ммм? Или Европа не имеющая ни ресурсов, ни армии(я не имею ввиду миротворцев и небольшие горстки регулярных частей), плывущая в своем былом величии? А может быть я вам просто напомню? Господа, мы те кто в свое время навалял всем по очереди, мы потомки разных абсолютно племен но объеденившиеся для выживания, мы те кто был рожден великими людьми в великое время.Парни откройте глаза! мы занимаем самую большую территорию, у нас ресурсов на весь этот гребаный мир еще на пару тысячилетий! и Как вы думаете на кого после всех разборок ляжет отвественность и кого не очень то рады видеть все? Чье положение уже сейчас выжигает глаза от ненависти? Парни не знаю как вы, а мне думается, что просто информационной и холодной войной тут дело не ограничится. Обратиnе внимание что собственно передел мира после второй Мировой(между первой то разрыв был по историческим меркам в миг, не сменилось даже поколение) не прекратился до сих пор, и ребята местами уже нас укусить пытаются.Так вот собственно к чему я это, нас то вроде немного, 150 млн, чуть больше,+небольшое кол-во стран лояльных к нашей модели(пока лояльных) и делать нам нечего, кроме того как биться...и биться на смерть....Очень хотел бы ошибится, но вот если по чесноку, война то уже идет, и идет в т.ч. на нашей территории.