Дубликаты не найдены

Похожие посты
1282

Воздушные змеи не так уж безобидны...

3-летняя девочка зацепилась за воздушного змея и отправилась в полет во время фестиваля  в Синьчжу

UPD: девочка не пострадала

Трёхлетняя девочка чудом выжила во время инцидента с воздушным змеем во время фестиваля в Синьчжу на север-западе Тайваня. Родители не заметили, как девочка ухватилась за верёвку змея, а тот поднял её в небо на 10-метровую высоту. Несколько секунд ребёнок раскачивался в воздухе на глазах потрясённой толпы, а потом упал на землю. Родители рассказали, что она пережила шок, но физически не пострадала.

https://ru.euronews.com/2020/08/30/nc-kite-accident

1256

Метод обезболивания

Звонит муж: дочка уронила на ногу тарелку. Тарелка цела, а под ногтем большого пальца наливается синяк. Я включаю дистанционный рентген прошу дать трубку дочке. Она, чуть всхлипывая, объясняет: 
-Сейчас болит, но, конечно, уже не так сильно, ведь я съела две конфетки, так что боль почти прошла...
Я, удивлённо:
-Ну продолжай обезболивать конфетками!
Она:
-Пока не пройдёт?
Я:
-Пока не наешься.
Она:
-Мама, я могу одна съесть целый пакет батончиков. Думаешь, стоит? 
Я предлагаю не перебарщивать и заключаю, что всё не так уж страшно.

Потом, уже дома, я спрашиваю, кто ей посоветовал такой метод обезболивания. Оказывается младший. Несколько лет назад на даче его очень напугала собака, которая погналась за велосипедом и чуть не вцепилась в ногу. Тогда я предложила ему съесть что-то сладкое, объяснив, что при сильном стрессе, например, испуге, сладкое помогает прийти в себя (адреналин вызывает снижение глюкозы). Он запомнил.
Я не стала объяснять, что сладости не обезболивают, а стресс сам по себе вещь обезболивающая. Он просто хотел помочь сестрёнке. И преуспел, между прочим.

https://sovenok101.livejournal.com/251197.html

4200

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: