Бой по правилам

Росистую траву прошила строчка конских следов.

- Эй, чудище поганое! - заорал рыцарь, поёживаясь от утреннего холодка.

Из пещеры показалась заспанная морда дракона.

- Ну? - протирая глаза, спросила она и невежливо зевнула в лицо рыцарю.

- Чудище поганое, выходи на смертный бой!

- Ладно, - дракон вылез из пещеры, таща с собой маленький сундучок, - бой так бой, смертный так смертный, только, чур, по правилам.

- Это как? - удивился рыцарь.

- Вот тебе, герой, стандартные бланки, которые ты должен заполнить перед битвой, - дракон вытащил из сундучка кипу разноцветных бумажек, чернильницу-непроливайку и острозаточенное гусиное перо, - состояние здоровья, наличие медстраховки, завещание и прочее. И, главное, ты должен своей рукой сделать приписку: так, мол и так, в трезвом уме и здравой памяти отправляюсь на бой и в смерти моей прошу никого не винить.

- Вот еще! - скривился рыцарь. - К чему вся эта канцелярщина?

- Понимаешь, - объяснил дракон, ковыряя пером в зубах, - иначе получается нечестно. Если ты меня убьешь - тебе честь и хвала, а если я тебя - то мне обвинение в предумышленном убийстве, репрессии и прочие неудобства. Оно мне надо?

Рыцарь презрительно сплюнул и, натянув поводья, припустил прочь.

В самом деле, не признаваться же этому ящеру, что ты неграмотен!


автор: Boltun

Бой по правилам Дракон, Дракон и Рыцарь, Сказка, Фэнтези, Сказки про Драконов, Рассказы про Драконов, Сказочный мир, Честный бой

Драконы

1K пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)