6164

Борьба за санитарию в макдональдс2

Захожу сегодня утром в макдональдс, так как позавтракать у нас где либо вообще невозможно. Заказал капучино и макмаффин. Стою жду. Заходит мужик, видимо получал до этого заказ в макавто. Заносит кофе. говорит: "Я американо заказывал, а тут капучино". Работник макдака берет его кофе, ставит на стойку. Я чувствуя что это явно кофе предназначавшийся мне, слежу за стаканом, ибо понимаю что мужик понял что там капучино попробовав его, а не посмотрев открыв крышку. Ему отдают его американо, он уходит, а на мой поднос ставят его кофе и пытаются мне выдать. Я несколько экспрессивно говорю "вы чего творите", работники в некотором смущении делают мне другой. куда они потом дели тот, хз. Не удивлюсь если выдали другому посетителю. При этом в помещении все в метках о дистанции, масках и прочей херне. Вообщем я что хотел сказать: да собственно ничего, просто обидно

768
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какой город и район макдака. Просто не могу себе такое представить в центре мск или питера, там бы уже давно этот макдак комиссии уничтожили санитарные.

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киров, на Воровского

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в маке в Киеве, эта история вызывает у меня меньше доверия чем рассказы об инопланетянах
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киров и Киев , друг мой, города разные, так же как и менталитет людей их населяющих. Что в одном невозможно в другом вполне обыденно
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, но мак очень следит за соблюдением стандартов
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически подъедаюсь там и вообще вопросов не было никогда. Отравиться там шансов практически нет, за это им уважение. Но этот случай просто перевернул все мое представление об этой сети
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
надо было сообщить менеджеру, что у него персонал тупит.
иначе, завтра ситуация повторится.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все были, когда я высказался по этому поводу. Глазки в пол и занимались своими делами, даже не извинились
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь обидно ему видите ли! Да при царе люди траву жрали, с голоду умирали! А автор побрезговал кофе пить, это пиздец народ!
Или автор из тюрьмы недавно откинулся, там зашквар это, вдруг после петуха пьешь. Но мы не в тюрьме, запомни это!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы интересный экземпляр. Николай Николаевич Дроздов начал наблюдение за вами
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем ты хотел сказать "в общем".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно, сорян. я знаю для меня отдельный котел в аду

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как-то рестораны "макдоналдс" испортились, по крайней мере в СПб и Ростове точно (останавливались в Ростове когда в Крым ездили заказывали в маке хавчик) порции явно все меньше и меньше у биг тейсти, бигмака и филе о фиш, а цены всё выше. Такой ерунды с кофе как у вас вообще не должно быть, это беспредел!!! Обязаны извинится и дать нормальный сразу!! Когда то давно я картошку фри уронила и сразу с улыбкой на лице мне её поменяли, вот это сервис!!! Может конечно сотрудники в том заведении совсем обалдели правила не читали, но вы кстати жалобу можете накатать)) вроде действует)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз пришел ответ от них: "извините, это единичный случай, надеемся вас ещё увидеть в наших ресторанах" . На этом все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони за горячую линию, обрисуй ситуацию и примерное время. Потом позвонит манагер и будет предлогать "плюшки", типа 1 бесплатный кофе.( они смотрят по камера, свои сотрудников удаленно)
другу так сделали 3 бигтейсти обычных, а заказал двойные.
ну и после разбора, получил еще 3 двойных бигтейсти + одинарные,которые сьел. Профит 150%
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот, честно говоря, эти подарки не особо нужны. А вот проблема завтраков для меня стоит остро, дома не всегда успеваю готовить и приходится утром есть в макдаке. Поэтому мне важнее что бы такая херня не творилась, нежели бесплатные плюшки, которые выдадут в этом же филиале и не факт что туда не плюнут, зная кому они предназначены
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
что земеля, в ЗК забанили ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь Макдак читает ЗК?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное смена попалась так себе, при мне когда дали не тот кофе, сделали ещё один и старый оставили. Но это пздц.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смена и правда была капец какая тормозная
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить отзывами надо если что то не понравилось. Если ты не сообщил, обэто могут и не узнать и никого не вздрючат и может повториться. Невозможно же прям за всем уследить по камерам, а если знать когда и что смотреть, разберутся запарка или понаблюдают за работником. Ну да, не могут уследить за всем сами, нуждаются в отзывах, но хоть так, лучше чем когда и накосячат и исправлять некому, потому что сами себе хозяева.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал им на сайте, но пока тишина

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где живешь интересно? В москве б за такое по шапке надавали тому кто отпитое кофе решил еще раз выдать, вместо того чтоб новый налить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киров

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется автор пиздабол хлесткий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе с дивана виднее
21
Автор поста оценил этот комментарий

По моему автор врет. Работал в маке 3.5 года, все что отдает клиент без всяких пандемий тут-же летит в мусорку абсолютно всегда. Даже если ты отдал и он прям при тебе взял в руку посмотрел и сказал заменить.


А сейчас пандемия, макдак выполняет требования пздц как скурпулезно, везде экраны, линии, заставляет рассаживаться за столики и ждать заказы.


Кароч не верю. Это невозможно было 15 лет назад, а сейчас это невозможно вдвойне. новичков на выдачу/кассу не ставят если что.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставил заявку на сайте макдака со всеми своими данными. Если бы я хотел припиздеть, то делать бы этого однозначно не стал
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши жалобу обязательно. За такое должны выдрючить всех, это пиздец какой то

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте написал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в роспотребнадзор если вам макдак так ответил. Имеете право.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было сегодня утром, думаю не настолько быстро реагируют
7
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни бывает все. Реально есть и шанс что было 100% так. Но гораздо большая вероятность что это выдумка, кот и лампа. Просто как работавший там и регулярно посещающий, постоянно придирающийся ко всему в это не верю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради бога, ваше дело. Я не ныкаюсь, все пишу как есть, верить или нет дело каждого. Хуже если менеджмент макдака проигнорирует эту претензию. У них есть возможность увидеть все по камерам
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мак у цирка, то подтверждаю, там вообще сервис УГ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, у глобуса
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни золотое правило Пикабу. Никогда не отвечать на комментарии в своем посте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сенсей
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и написали бы в книгу жалоб с упоминанием и работника и менеджера, толку явно больше, не?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо было сказать менеджеру, на крайняк в книгу жалоб написать
а тут Спортлото, может в вообще пиздите, ради плюсцов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, за почти два года нихрена не писал, а тут вдруг решил плюсцов словить. В пятый раз говорю: менеджер стояла рядом и все видела
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к сети, а к конкретным идиотам, работающим в конкретном ресторане. Действие, в таком случае. весьма простые. Просите позвать менеджера и объясняете ему то, что только что увидели. Будьте уверены, что сотрудники получат знатных пропиздонов за подобное. Система в маке составлена так, что у сотрудника минимум мотивации для совершения подобных приколов. То есть их не наказывают за списанные продукты и, тем более, не штрафуют. Так что тот факт, что чудила просто поменял напитки говорит, скорее всего,  либо о его лени и похуизме, либо о том, что он новичок и слегка туп, при этом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только менеджер рядом стояла и не проявила к ситуации никакого интереса
показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига не могу понять ваш пост. Очевидно, что Мак, известный своими стандартами качества, разнарядку экономить на стаканчиках кофе сотрудникам не давал. У самого сотрудника мотивация сэкономить этот стаканчик кофе для себя или для компании тоже нет. Берёт с выдачи кофе не тот же самый сотрудник, что готовит напитки, мотивации "полениться" тоже нет. А без мотива, как известно, преступления не совершаются))

Расскажу историю: как-то в Маке на Тверской вечером в запаре мне вместо заказанного глясе дали чёрный кофе. Пришёл на кассу менять - чёрный кофе летит в урну, мне дают новый стакан. Чтоб два раза не бегать открываю стакан на кассе, а там, сука, кипяток! Вообще не кофе, а просто вода. Отдаю сотруднице - стакан опять летит в урну, мне дают третий, в котором наконец-то глясе. Я это к чему: ошибиться могут, все люди, все не железные. Но чтобы намеренно сбывать кофе, от которого отказались - странно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть мне надо было проглотить эту статью и не отсвечивать, правильно?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обратили её внимание на инцидент?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в неё кинуть чем-нибудь или чего?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

К чему паясничать сейчас? Подходите и уточняете: "Вы менеджер ресторана?"
Она говорит: "Нет, я уволилась, стою трудовую жду". Или: "Да, я менеджер, чем могу помочь?"

После этого описываете ситуацию и, заодно, уточняете почему она никак не отреагировала, хотя это происходило на её глазах. Просите у неё книгу отзывов, уточняете куда можно позвонить и пожаловаться.

Ситуация проста: в абсолютно любой организации с самым строгим контролем находится место распиздяйству. Тем более в провинциальном, богом забытом городке. Однако Макдональдс отличается тем, что самой компании, в лице топ-менеджеров очень даже не похуй на соблюдение стандартов и за это все сотрудники жёстко ебутся этим самым начальством. Так что в случае с Макдональдсом, жалобы уходят не в центральную прачечную и не в спортлото и этим нужно пользоваться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Макдак набирает администраторов, у которых не хватает толку понять, что разгорающийся в метре от неё конфликт ей бы неплохо вмешаться и разрулить, то что то очень не так с HR службой макдака. И да, менеджер Макдональдса, зайдите через учетку своей организации
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества