969

Борьба с раком, часть вторая.

Я очень приятно удивлен вашему отклику, большое спасибо всем вам за моральную поддержку, созрел для написания поста о жизни после рака или в ожидании ремиссии. Немного о себе - меня зовут Фиргат (имя татарского происхождения), мне 30 лет.
Когда я закончил лучевую терапию, домой вернулся в ужасном и убитом состоянии. Весь мой организм был физически истощен, убиты были печень, кишечник, зубы, иммунитет. Скромно в январе отметил 30летие, взял курс на восстановление. И периодический страх за себя, когда приходит время сдавать анализы, проходить ПЭТ. Чтобы не чахнуть дома, записался в спортзал для восстановления мыщц. Конечно же сразу поднимать штангу 50 кг не стал, как делал до болезни. С простыми упражнениями на тренажерах и полезным питанием смог немного вернуть фигуру за полгода. Рядом всегда были родная мама, старший брат и любимая девушка. Восстановление идет очень медленно, врачи запретили парится сильно в бане, находится под солнцем, сил хватало еле еле чтобы делать что-то. Времени стало больше, посвятил себя небольшому саморазвитию. Прочитал кучу книг, возобновил упражнения с гитарой, чаще стал гулять на свежем воздухе. Хотя жизнь штука непредсказуемая. За этот год успел побыть в Екатеринбурге, Казани, быть рядом с племянником во время его поступления в институт, женить младшего двоюродного братишку, побывать на разных музыкальных мероприятиях, увидеть что-то новое. Такая тяга возникла после полугодового тяжелого лечения в онкологии. Из побочек что сейчас ощущаю на себе - новые волосы стали завиватся, память стала фиговой, слабость в теле, печень, кишечник сильно пострадали. Моя душа осталась прежней, а организм нет....

Я в 2017 году опухший и лысый после 6 курсов химиотерапии и лучевой терапии. Весил всего 72 кг.

Я в 2018 году, на восстановлении, в Казани, вес 81 кг.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А на что жить, если так встрял? Имею в виду финансы.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как инвалид 1 группы из-за онкологии получаю пенсию. На жизнь хватает. После восстановления планирую вернуться на прежнюю работу
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тяжелый вопрос для всех онкобольных. Когда болела я, мне ооочень помогали финансово родители и парень. Ушли какие-то бешеные суммы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, родной брат помогали с финансами. Дорога, продукты, лекарства и прочие расходы. Вплоть до лейкопластырей
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А если, допустим, был официально устроен, то больничный оплачивают всё это время?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По закону больничные платят 6 месяцев. С получением инвалидности пришлось уволится, забрать трудовую
8
Автор поста оценил этот комментарий

На звезду японских фильмов похож.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят хД у меня азиатская рожа очень
4
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажи откуда плакат рядом с терминатором.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в Уфе, гик магазин Кибертрон, не сочтите за рекламу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в ожидании 5 курса и твой пример меня очень вдохновляет! А то совсем руки опустились:( Здоровья тебе!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо! Держись, главное позитивный настрой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,коллега по несчастью,я тоже прошла схожий путь,что и ты, у меня также 1 группа, и по сути последняя стадия, химиотерапевты Уфимского онкодиспансера  стали мне практически родственниками :)))Я прошла 21 химию,и нахожусь в ремиссии почти год. Все это время я работала, так как не позволяю себе и окружающим себя жалеть. Желаю тебе скорейшего восстановления, бодрого духа,и любви к жизни!!!

Тоже что ли запилить историю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите обязательно, в целях профилактики!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Син айбат малай)

Кстати, где работал, по какой специальности?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в детской поликлинике компьютерным техником, оператором
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья! Скорейшей ремиссии. Я вот наоборот от химии набрала 30 кг) куда б их деть теперь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать в одно время сильно хотелось, даже манка казалась божественной нямкой)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, это лицо ещё не опухло от химии, у меня у мужа лицо как колобок. После 6 химий сейчас на облучении и паралельно колем таргетные, ждем-не дождемся выхода в ремиссию. Пока облучение переносится нормально. Спасибо, что пишете, как обстоят Ваши дела, меня это вдохновляет) желаю полного выздоровления Вам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашему мужу! Волосы вырастут новые и красивые)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе!
Друг неделю назад на химию лёг(
22 года, лимфома.
пока всю неделю переливание крови делали. Сегодня химию начнут.
Надеемся на лучшее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Он обязательно выздоровеет!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфу не планирую, а вот что на постере, узнать бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, невнимательно прочитал. Плакат по вселенной Ghost in the Shell, аниме по киберпанку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог тебе здоровья!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи,хорошего настроения и конечно,сил с каждым днём всё больше и больше! Причину развития заболевания врачи сказали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Причину не сказали, но думаю понижение иммунитета, стрессы сильные и большие нагрузки. До болезни работал много, занимался тяжелой атлетикой сильно
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Береги себя, братик. Я знаю, что это такое, когда тело будто рассыпается. Живи здесь и сейчас и лови каждый миг. Мне музыка помогает держаться - хотя бы песни "Немного Нервно", уже бальзам на душу. У Катерины Гопенко такой мурчащий голос... ^^ А если в голове всё хорошо, то и тело может наладиться, да и врачи порой такие чудеса вытворяют.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества