717

Борьба с лоботрясами⁠⁠

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"В школе нас заставляли убирать в кабинете, раз в неделю выбирали по списку несколько учеников и они убирали в кабинете после уроков. Однажды я был поставлен на смену с пацанами, они жонглировали мелками, ползали под партами, короче говоря, занимались чем угодно, но не уборкой. А мне хотелось побыстрее домой, поэтому в этот раз я убрал кабинет сам.

На следующий день пацаны опять дурачились, а мне не хотелось становиться "ездовой лошадкой", поэтому в этот раз я озвучил, что в одиночку убирать не буду. Пацаны это восприняли как вызов и мы 40 минут тупо просидели, потом пришла училка и погнала нас по домам.

На следующий день пацаны опять дурачились, но я уже не хотел участвовать в этом цирке, поэтому просто ушёл домой. Не знаю пацаны меня сдали или случайно вышло, но о моём "побеге" узнала клас.рук. и перед первым уроком она начала меня отчитывать, мол плохо поступил, бросил товарищей и т. д.  Но я рассказал ей свою правду: что пацаны не хотят идти домой, поэтому тяяяяяяяяянут время, а я хочу быстрее домой, чтобы уроки делать.

Не ожидал, что моя правда так сильно повлияет на клас.рук. Она полностью освободила меня от уборки и начала контролировать пацанов за уборкой. И, о, чудо, под присмотром пацаны убирали за 5 минут. "

Школьный уголок

2.4K постов4K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось. В школе всегда в редколлегию попадал. Не нравилось, но куда денешься, заставляют и давят на сознательность, рисовал хорошо, делал добросовестно. В тот раз классная заявила, что одному рисовать стенгазету мне будет слишком сложно, поэтому даст мне в помощники двоих отстающих. Да, подумал я, кажется, спокойно нарисовать газету в этот раз мне не удастся. Пришли ко мне домой. Отстающие - один со мной на одной парте сидел, вроде как друг, но по сути сидел только из за того, чтобы в нужный момент списать можно было бы или подсказать ему мог. Второй - не так уж и дружили мы с ним, но отношения были неплохие. Они сразу меня давить своим "авторитетом" стали. Что у них дома дел полно, что... и т.д. Поели, развернули лист ватмана и один, который со мной на парте сидел, начал рисовать на ватмане какой-то шедевр, по его мнению. А на мой взгляд - ООО... медведь лучше нарисует. Но молчу,  чего спорить, смотрю как на неизбежное зло и жду, когда всё это закончится, потому, что не знаю, как поступить. Нарисовал он свой рисунок и говорит, ну всё, мы свою часть работы сделали, теперь ты доделывай. И попробуй не сделай, мы с тобой играть, общаться и т.д. не будем,, и вообще, если подведёшь, западло, училка ведь сказала, чтобы все вместе делали и к завтра было готово. И ушли. Я сижу и думаю, время ушло, проболтали зазря, лист ватмана засрали, нового нет, на другой стороне рисовать  не выйдет, там уже что-то было, да и этот рисунок так сильно продавлен, что аж с другой стороны видно. А рисовать и писать текст часов пять, не меньше. А уже дело к вечеру. А ну его на фиг. Пошли они все с этой стенгазетой. Рисовать ночью им, что ли? Утром прихожу в школу. Эти двое уже ждут - ну как? Нарисовал? Нет, говорю. Как! Нам же теперь двойки поставят, и тебе, тоже! Ну и что? Пускай ставят. Ну... Мы так не договаривались. Чего не сделал? Ничего. Не вышло, времени не хватило. Тут учительница. Ну как стенгазета? Эти двое - молчат, понимают ведь, что собственно, я один мог сделать, а они так, балласт пустой, я говорю - никак, не сделали. Больше мне в нагрузку никогда никого не давали. Учительница хорошая была, поняла всё, для виду пожурила. Вообще, школа, это клетка. Но с уборкой у нас никогда проблем не было. Два человека за пятнадцать минут класс спокойно убирали.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества