Бомж

На 3 минуты вышла за хлебом. Возвращаюсь, захожу в подъезд - стоят 3 сотрудника полиции и смотрят куда-то вниз. Поднимаюсь по лестнице - а за углом безногий бомж, жопой в лифте, культями и башкой наружу. И они его уговаривают, предельно вежливо, мол, давай отсюдова, мешаешь людям. Я чета так охуела от него, что пошла на улицу обратно (хотя позже до меня дошло, что безопаснее было бы зайти в квартиру при полиции).

Он уже достал, серьезно, сил нет. В основном он валяется на газоне возле дома, воняет, иногда храпит. Но иногда (видимо когда уже слегка трезвеет и включается более активный режим) он реально нападает как зомбак, с земли пытается за ноги схватить. Орет и глаза пучит. Когда он меня чуть не задел по дороге на работу, меня трясло весь день от отвращения.

Иногда он пытается пробиться в местный магазинчик, где от него тоже вежливо пытаются отвязаться (хозяин выходил и говорил - я все, что хочешь тебе куплю, только не надо туда, ладно? Чего хочешь, хлеба? Воды? Пива? Ты скажи, я куплю) - нет блять, бомжара только мычал и полз внутрь. Наверное, хотел ознакомиться с ассортиментом.

Молодой человек иногда призывает меня к сочувствию, мол мало ли что с человеком случилось, чоуш ты прям так сурова. А я задолбалась. Такие сердобольные деньги подкидывают, в подъезд запускают, а ты потом гадай, чё у тебя там, сам ли под дверью будет отираться (и ты потом ещё хлоркой там все ебошишь, как будто заняться больше нечем) или оставит след какой-нибудь омерзительный на ступеньках.

Говорит, "ну вдруг зимой отморозил ноги, всякое бывает". И что? Конечно всякое, и трамвай может проехаться, и какая-нибудь многотонная херовина на производстве свалится - и что, что дальше? Вместе с инвалидностью даётся право сцать по падикам и кидаться на прохожих?

Я прямо сейчас слышу, как этот кусок дерьма отирается о стены и нашу дверь. Полиция не уговорила, не знаю, имеют ли они право силой его вывести, но если имеют, но побрезговали - я их понимаю. Как обычно при первой возможности помою дверь и стены, залью пол хлоркой и постараюсь отвлечься...

Это мусор, это не человек. Он может им был когда-то, меня не волнует. Почему-то у людей случается в жизни всякое дерьмо, но они как-то живут достойно. Руки-то есть блять, голова есть, хочешь тексты пиши, заказы в пиццу принимай, хочешь программируй, раз времени дохуя и надо не свихнуться. Из такой ситуации, как у него, конечно сложно подняться обратно хоть на какой-то человеческий уровень. Но была же возможность не опускаться?

Как-то был сюжет по ТВ, гулял потом и по сети - про бомжа, собственно, как он дошел до жизни такой. Приехал в Москву на заработки, а у него украли паспорт. "И все, вот так и живу." Нормально? Паспорт украли блять. И сразу бомж.

Еще есть у нас одна лэди, выглядит относительно прилично, даже шуба такая ниче. Каждый день двести рублей теряет, на одном и том же месте, плачет, бедняжка, просит помочь найти или подкинуть. Хотя бы скажешь ей отвалить, она отваливает.

А этот кусок вони блять... Когда уже умчит...
Как говорится, не можешь идти в сторону мечты - ползи.