-9

Больше света!!!

Вот уже вторую неделю на одной из улиц моего любимого микрорайона происходит какой-то кипиш: во всю её длину параллельно проезжей части выкопана траншея.

Больше света!!! Электричество, Здравый смысл, Фонарь, Длиннопост

Длинная такая, метров 400. Поначалу я даже внимания не обращал. Ну, мало ли, отопление люди подают, прорывы устраняют... Но сегодня заметил, что уж больно она маленькая для труб, и фундаменты опор в неё погрузили. Подумал: "отлично, хожу тут часто, а света зимой нет. Теперь хорошо, светло будет!".

Однако...

... Да тут же есть уже готовые фонарные столбы! Электрики освещают освещённую улицу? Или новые столбы будут лучше, не со светом, а со светомузыкой? Или...

Сколько откатов необходимо, чтобы поменять лампочки уличного освещения и протянуть кабель? Один, а дальше рабочие будут ставить ещё один комплект столбов и проводить земляные работы

Лига здравого смысла, помоги мне осознать это!

Найдены возможные дубликаты

+4
Интересно, когда столб упадёт на ТС-а или его собственность, кто будет громче всех орать и денежку выпиливать? Раз меняют, значит есть причина.
+3

Заменят столбы на металлические со светодиодными фонарями, провода под землей, ничего висеть не будет.

+4
Вот в каком мы все таки поганом обществе и в поганое время живем. Если ничего не делается (а так бывает, к сожалению, часто) то слышен ор и визг с брызганьем слюной, о бездействии всех и вся, если же что то делается (не важно насколько качественно) то опять же слышен ор и визг на тему распила бюджета и тому подобной хуйни. Причем это практически везде так. Далеко за примером идти не надо: в моем городе дорожники отремонтировали за этот год огромное количество дорог и, самое главное, трамвайных переездов, так сколько было неадекватной вони по этому поводу.
З.ы. остановите Землю, я сойду.
раскрыть ветку 1
+3
Жутко плюсую
+2
Надо было эти столбы убрать и начать прокладывать новые. Пусть люди в темноте походят. И будет повод для нового "доколе?".
+1
А что обновлять со временем систему освещения не надо?
+1

как вариант это могут быть измерения регламентируемые ростехнадзором

0

На всю длину будет кидаться кабеля, которые подключат к домам  Где вы видели, чтоб для фундамента копали траншею, а не яму

0

Вообще то, это подготовка траншей для прокладки силовых кабелей - 0,4 либо 10 кВ. Тут опоры не ставят и с освещением ничего не связано " Освоение бюджета" хаахахах. Если что я работаю электромонтером кабельных линий как раз занимаюсь тем что на фото.

0

старые столбы не на их балансе. не могут по закону повесить на них.

-1

Это называется освоение бюджета

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: