Я могу только с покрасом помочь) Как советом так и покрасить за оплату могу) Пиши, помогу чем смогу)
Ничем не покрываю) Лак сожрёт блеск метала) Я ссылки на видео скинул, там можно посмотреть видео для новичков, где разбирают базовые ошибки) Краски от АП мне не нравятся очень сильно, но есть и те, кто с ними работают) Если аэр совсем дешёвый то таким только грунт/прешейды/базовые цвета накладывать, не стоит таким пытаться очень мелкие детали красить) Так же стоит учиться краску правильно размешивать, не накладывать её огромными кусками, а слоями) Для выделения деталей нужно затемнять углубления и высветлять грани, а не пытаться одну и ту же краску в 100 слой наносить) Порой хорошая тень сделает 80% работы)
а какие краски вместо АП посоветуете? аэрографом грунт делал в основном, и крылья пытался, но не угадываю видимо по разведению краски, забивается, мелкие детали не пытался даже. Краски стараюсь делать почти жидкими, не знаю как описать) проливками пользуюсь, хочу попробовать белый грунт, все же черный в цветах крадет. Не могу еще найти яркие цвета для заклинаний пока что :с
А вообще вот
https://www.youtube.com/c/SquidmarMiniatures
Первые видосы у него очень интересные, можно фишечки взять)
https://www.youtube.com/c/MarcoFrisoniNJM
Мой любимый чувак! Я прям все его видео рекомендую к обязательному просмотру!
https://www.youtube.com/c/SergioCalvoMiniatures
Классный художник, у которого можешь поучиться техникам высокого уровня, надо же рости куда-то всегда))
https://www.youtube.com/user/trovarion
Тоже мало объясняет, но у него есть чему поучиться)












Лига Ролевиков
7.1K поста11.7K подписчиков
Правила сообщества
• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.
•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов
•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.
Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).
• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.
Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.
Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).
Такие посты будут вынесены в общую ленту.
• Не создавайте посты о поиске игроков.
(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)
Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).
2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).
•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.
Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.
• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.
Админ:
Модеры: