Блог разработки #2 : Улучшение моего шахматного ИИ

Продолжаю работу над своим ИИ для шахмат. Расширил поле: теперь это квадрат 4 на 4 блока. Исправил некоторые ошибки в вычислениях лучшего хода, на этапе расчета компьютером будущего хода черных (Когда ИИ играет белыми). Он по прежнему может просчитывать ходы только для ладьи, коня и слона, но теперь управляется с любым количеством фигур, а не только с одной:

Так же можно просчитать лучший ход когда под контролем две или больше одинаковых фигур:

Количество фигур у противника тоже не ограничено(кроме как масштабами поля):

Планирую еще расширить игровое поле, добавить к имеющимся фигурам ферзя, возможно добавить короля и просчитать приоритеты поставить шах или мат

Мои соц сети: https://vk.com/club226161323

Канал: www.youtube.com/@Anthony-MGE

Инди игры

137 постов403 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Реклама запрещена.


2. Сообщество авторское, публикуемый материал должен принадлежать Вам, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


Идеально, если Вы являетесь членом инди-команды.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. Постить только картинки или видео игры запрещено. Фото и видеоматериалы должны быть подкреплены текстом.


4. Особые публикации:

- интервью с разработчиками

- обучающие видеоматериалы

В этом случае правила п.3 могут быть смягчены или проигнорированы.


5. Разрешено публиковать информацию по анонсам игр, мероприятиям связанными с игровой индустрией и прочие плюшки.


6. Пост должен иметь внятную структуру.


7. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу.