Бизнес по-пензенски, часть 2

Продолжение поста: Бизнес по-пензенски

Вкратце: 6 декабря в Пензе выступает Павел Воля, и я за 2 месяца до мероприятия приобрёл 2 билета в партере на первый ряд. Через месяц выбрасывают в продажу 3 ряда стульев, стоящих впереди первого ряда (итого мой первый превращается в четвёртый), разумеется, мне это не понравилось и я в течение длительного времени пытаюсь добиться справедливости

-----

18ого ноября на сайте с билетами появляется (!)ещё 2 ряда стульев. В итоге, мой, как позже выяснилось, псевдо-первый ряд превращается уже в шестой

Бизнес по-пензенски, часть 2 Павел Воля, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Пенза, Длиннопост

24ого ноября через форму обратной связи оставляю жалобу на площадке, на которой покупал билеты. К сожалению, контактов на сайте не оказалось. Сегодня, 3 декабря, ответ я... не получил:)

Бизнес по-пензенски, часть 2 Павел Воля, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Пенза, Длиннопост

9ого ноября я продублировал жалобу человеку "по вопросам сотрудничества", которого обнаружил в контактах в оф. группе Павла Воли (с галочкой). Ответ я получил только 30 ноября.

Бизнес по-пензенски, часть 2 Павел Воля, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Пенза, Длиннопост

30ого ноября звоню в кассу площадки где будет выступать гвоздь программы. Оттуда меня направляют на сайт, где я приобретал билеты (напомню, там меня игнорируют). Об этом я сказал компетентной девушке и получил номер "приёмной". 1 декабря звоню в приёмную, где меня перенаправили на другого мужчину, который в последствии дал номер организатора.

Звоню ему

О- организатор, А-автор

А- (озвучиваю недовольства)

О- Смотрите, тут два варианта, либо вы можете сдать билеты, если вас это не устраивает, либо мы можем вас пересадить ближе, стоимость не изменится

А- Ещё раз, пересадить ближе, это насколько ближе?

О- (говорит о пересадке на первый ряд)

А- Пересадка на фактический первый ряд меня более чем устраивает

О- Вы понимаете, что там будут стулья, а не кресла. Вас устраивает?

А- Хорошо, но также стоит упомянуть, что я себе приобрёл их в практически центре первого ряда, чтобы максимально комфортно было смотреть, а значит хочу чтобы мой первый ряд проецировался на первый фактический ряд, то есть "центральность" билетов осталась той же самой

О- Смотрите, они все центральные

А- (перебиваю) Я понимаю, есть "центральные" сбоку, а есть "центральные" в центре

О- Хорошо, мы решим этот вопрос, у вас будут места по центру, мы вас посадим


Уже на следующий день, как и договаривались, мне поменяли мои билеты на билеты в фактическом первом ряду.

Забегая вперёд отвечу на вопрос, настоящий первый ряд называется "1а" :)

Бизнес по-пензенски, часть 2 Павел Воля, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Пенза, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.