Бизидом своими руками

У сына скоро первый день рождения и встал вопрос о подарке!
Решили купить бизидом, но объявили самоизоляцию и муж решил сделать сам.
Купили лист фанеры 1,5 на 1,5 метра (толщина 8 мм).
Муж сделал чертёж, перенёс его на фанеру и выпилил части циркулярной пилой.
Детали шлифовал насадкой на дрель, сначала зернистостью 120,потом 500.
Между собой детали скручивал железными уголками и саморезами. Прошедшие насквозь саморезы спилил болгаркой.
На лицевой стороне выпилил двери, сделал внутри дома комнату для игрушек.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

Так как сын очень любит щёлкать выключателем, то сделал ему сразу три. Благодаря светодиодной ленте, при нажатии на выключатель загорается определённый цвет. Если включить два, то цвета смешиваются, а если включить три, то будет обычный белый свет. Элемент питания работает от батареек АА.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост
Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост
Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

С боковой стороны вырезал прямоугольное окно, закрыл его оргстеклом, а внутри дома приклепил, оставшийся после ремонта, железный подоконник и пустил ту же светодиодную ленту.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

Когда включаешь вилку в розетку лента начинать мигать разными цветами. На новый год на сына большое впечатление произвела гирлянда, так что ему самое то.
Скат крыши открывается с одной стороны, благодаря мебельным петлям, это было нужно чтобы иметь доступ к элементу питания.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

На второй стороне с фронтоном муж закрепил трубу 50 мм, для неё идеально подходят шарики для настольного тенниса. Но так играть будет интересно малышам, которые уверенно стоят у опоры. Так же приклепил светильник из фикс прайс, он на трех батайках ААА, но этот момент надо доработать с точки зрения безопасности, потому что сын два раза снимал его с крепления, а это может быть опасно, пока не придумали как обезопасить, пока просто убрали.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

На второй боковой стороне муж прикрепил покупные лабиринты, можно было выпилить самим, но я их уже купила, да и выглядят они более красочно. Счёты пока служат для перебора пальчиками, но в дальнейшем будем учить сына считать по ним.
Кубики муж делал сам. Из бруска 50 на 50 мм напилил кубы, отшлифовал их до гладкости и выжег буквы.

Бизидом своими руками Бизиборд, Бизидом, Подарки, Игрушки, День рождения, Длиннопост

На крыше с одной стороны прикрутил меловую доску, с другой колёсико и сортер-пазл с животными. Такие сортеры есть по всему домику, ребёнку пока нравится их просто доставать и разбрасывать. Чтобы они не выпадали, муж обработал края картинок термоклеем.
Наклейки служат не только украшением, но и закрывают собой места выхода саморезов.

Итог:дом вышел высотой 70 см, шириной 52 см. Ребёнок в восторге, особенно от выключателей.
По стоимости мы не считали, так как не было такой цели, хотя я думаю, что не сильно дешевле если покупать, но зато душевнее.

P. S. Вдохновение черпали из интернета и постов Пикабу, есть пост где мужчина собирал домик для дочки, очень здорово получилось!

Муж мой, сын мой, тег моё.