Бинго выгорания
Собрал список вещей, которые в 100% вероятности рано или поздно приведут к выгоранию работника.
- Вы постоянно берете на себя больше задач, чтобы любой ценой повысить свою значимость
- У вас регулярные переработки и они не несут в себе никакого смысла (и никаких доплат)
- Вы тратите времени на отчетную работу больше, чем на работу фактическую
- Гиперответственность и перфекционизм, которые не дают выдохнуть и просто хорошо сделать свою работу - ведь должно быть не хорошо, а идеально
- Нечеткие границы между работой и личной жизнью, особенно касается удаленщиков и тех, у кого работа давно перебралась в личку - подсмотрел эту мысль здесь
- Токсичный коллектив или руководство, где каждый день приходится отстаивать свое мнение и границы
- Подавление эмоций и замалчивание критических моментов, которые доставляют большой дискомфорт
Заходите в комментарии и дополняйте другими вещами на основе вашего опыта - будет полезно и интересно почитать