Найдены дубликаты

+1

Мегафон пошел дальше и сам пихает рекламные баннеры в сайты, которые ты смотришь по их мобильному интернету. И тут же предлагает платную услугу отказа от баннеров

раскрыть ветку 1
+1
Теле 2 просто присылает СМС с рекламой, а следом смс с предложением о блокировке спама. :)
0

А гугл у вас не отсекает спам автоматически? Странно.

Похожие посты
585

Культурный спамер

Готовлюсь закинуть в рот печеньку. Звонок на городской телефон, печенька затормозилась. Далее Я(Я) и Спамер(С)

Я-Алло

С-Это квартира или организация? Это строительная фирма, с кем я могу поговорить по вопросу организации у Вас ремонта?- после этого вопроса печенька полетела в рот, а разговор попытался продолжить (люблю общаться со спамерами, много нового узнаешь, например сейчас со спецами банка Тинькоф мы уже дошли до того, что номер паспорта 6****03 не мог быть выдан в 2005г. и пр. - учту в следующий раз)

Я-Хфатира - чавк/чафк

С-Вы что там делаете? Едите? Но это же не культурно! - искреннее возмущение!

Я- Не культурно (чафк) это спамерить по телефонной базе (чавк), владельцы телефонов из которой не давали своего согласия на рассылку! (чафк)

С-Грубиян! - вызов оборвался...

483

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал?

Как уже многие заметили, Альфа-банк или его партнёры не редко применяют дозвоны (звонок, 1 гудок и сразу сбрасывают) в надежде, что им перезвонят и послушают рекламу карты 100 дней без %. В этой статье я расскажу как можно отправить номер спамера в Альфа-банк, чтобы менеджеры Альфа-банка сами звонили и слушали свою зло#@бучую рекламу зло#@бучей карты 100 дней без процентов.

Недавно мне пришла очередная реклама Альфа-банка от его партнёра - компании "Из рук в руки", в которой у меня когда-то был крутой аккаунт, пока их не задавило Авито. Вот так выглядело письмо:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

Ради интереса решил посмотреть что за подарок мне приготовил банк с моим давним контрагентом и увидел вот такое:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

А подарок оказался и не подарком вовсе, а просто ссылкой на открытие расчетного счета в Альфа-банке.

Так вот, вставляете в этой форме номер спамера и пускай Альфа-банк сам им перезванивает. Уже проверил на одноразовом номере. Реально перезвонили. Причем перезвонили с номера, на который полно жалоб в интернете на спам с рекламой Альфа-банка.

А вот ссылки на эти страницы (реферы удалены):

1) https://alfabank.ru/sme/promo/10years/

2) https://alfabank.ru/sme/raschetnyj-schet/new-form/

Если вдруг эти ссылки станут не рабочими, то можно найти актуальные ссылки в поисковиках по фразе: открыть расчетный счёт в Альфа-банке.

Показать полностью 2
577

Действенный способ борьбы со спамерами! Вспомнилось!

Несколько лет назад одна из многочисленных компаний по производству и установке окон просто засыпала ежедневными СМСками с предложениями заказать у них окна.

Достали очень сильно! Сообщения приходили и днем, и поздно вечером, и утром. При этом, сообщения приходили всем в семье и на работе коллеги тоже получали такие же смс.... Значит, спамили всем подряд.

Позвонили по телефону из рекламного сообщения и попросили не присылать рекламу (сказали на какие номера не присылать). Нас заверили что мы больше не будем получать рекламные смс. Но, на следующий день снова посыпались. Попросили еще раз, снова не помогло.

Решили бороться с ними!

Позвонили и уточнили как далеко они выезжают чтоб сделать замеры окон. Нам ответили, что в пределах 30 км от Москвы выезжают без проблем.

В следующие выходные отследили по картам и пробкам наиболее загруженное шоссе на выезд из города в субботу, вычислили самую дальнюю точку  в пределах 30 км, нашли на картах подходящий адрес и сделали заказ на следующую субботу. Естественно мы указали подходящее нам время, когда пробки на дорогах были максимальными.

Далее, терпим ещё одну неделю спама, планируем пикник на природе в субботу и ждем звонка!  😉😈

И вот наступил долгожданный момент расплаты! Нам позвонил мастер-замерщик и сообщил что выезжает к нам. Мы подтвердили заказ, сказали что ждем его дома. А в это время мы уже загорали на пляже и наслаждались 30-и градусной жарой и солнечной погодой. Ехал он "к нам" часа 3, если не ошибаюсь. Позвонил по прибытию чтоб спросить номер подъезда... В ответ мы принесли лично ему наши извинения и в деталях объяснили причину такого поступка с нашей стороны. В конце разговора мы попросили его передать привет рекламному отделу их фирмы и сообщить этим хитромудрым рекламщикам, что дома у нас есть ещё четыре номера не использованных против них. 

Со следующего дня реклама прекратилась. Ни мы, ни коллеги больше не получали от них рекламные СМС. Не знаем точно, почему прекратилась реклама. Но, подозреваем что этот парень разнес всё и всех в офисе. Надо с ними бороться их же методами! Это работает!

Если это читает тот самый мастер-замерщик, прости пожалуйста! Еще раз приносим извинения! Ты был не виноват, но мы уже не знали что делать с этим спамом!

739

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка

Я предприниматель, который живет по особому графику - ложусь поздно ночью, просыпаюсь ближе к обеду или как получится. Иногда мой сон могут испортить звонки с рекламой банка, потому что для них мы не должны спать уже с 9 утра. Именно с этого времени я получал звонки с рекламой Альфа-банка. Некоторые люди давали мне советы: ложится надо раньше или выключать на время сна телефон. Но все эти советы не для меня: все рабочие идеи у меня рождаются в основном ночью, а рано утром мне может позвонить клиент, ради которого я готов пожертвовать сном. Да, я готов пожертвовать сном ради клиента, но не ради какого-нибудь банка. Все что я сделал в отношении Альфа-банка и все что я описал в этой статье - все это было сделано с целью сохранить хоть какой-нибудь сон. И у меня это получилось. Теперь я хочу поделится своим опытом с другими предпринимателями.

Черный список не помог

Изначально я помещал все звонки с рекламой Альфа-банка в черный список. Добавлял как номер целиком, так и по префиксу. Но звонки все равно продолжались, т.к. звонящие просто меняли номера телефонов. За короткое время мой черный список в телефоне стал содержать более 500 номеров, подавляющее большинство из которых рекламировали ненавистный мне банк.

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка Альфа-Банк, Спам, Спамеры, Реклама, ФАС, Отписка от рассылок, Банк, Негатив, Длиннопост

Скриншот 1. На данный момент мой ЧС содержит 560 номеров, большинство из которых рекламировали Альфа-банк.

Большая часть звонков было от роботов. Иногда до меня дозванивались живые люди и я просил их прекратить мне звонить. Но это не помогло. Потом я начал крыть их трехэтажными матами, что тоже не принесло должного результата. Но я решил не сдаваться и позвонил на горячую линию Альфа-банка.

Горячая линия Альфа-банка бесполезна против спама

Чтобы отказаться от спама я нашел в Яндексе сайт Альфа-банка. Оставил заявку на отказ от телефонного спама на сайте банка. На этом же сайте я нашел телефон горячей линии банка и несколько раз позвонил на него. Почему несколько раз? Чтобы наверняка отключили меня от спама.

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка Альфа-Банк, Спам, Спамеры, Реклама, ФАС, Отписка от рассылок, Банк, Негатив, Длиннопост

Скриншоты 2 - 4. Горячая линия Альфа-банка оказалась бесполезной.

Один из операторов колл-центра Альфа-банка даже свалил вину на сотовых операторов. Якобы это сотовые операторы перенаправляют на своих абонентов телефонный спам. Следующим моим действием было обращение в чат Теле2. В чате Теле2 меня заверили, что они не имеют отношения к телефонному спаму.

Кстати, про Теле2. Он же сейчас принадлежит Ростелекому. Припоминаю, что Ростелеком предлагал свои услуги по распространению рекламы среди своих абонентов. Так что вполне вероятно, что я получал рекламу, так как являюсь абонентом Теле2 (Ростелекома). Чаще всего мне названивали на номер подключенный именно к Теле2. Про Ростелеком я еще напишу статью, т.к. на протяжении долгого времени получаю от них предложения по подключению к интернету и телевидению.

Несмотря на положительные решения банка (см. скриншоты 2 - 3), звонки с рекламой Альфа-банка продолжились. Пришлось искать другие способы решения проблемы.

Письма в Альфа-банк

С помощью поисковиков я нашел около 100 e-mail адресов банка. Написал письмо в Альфа-банк с копией на другие e-mail адреса банка. Опять же, чтобы наверняка отключили.

Скриншоты 5 - 7. Чтобы наверняка решили мой вопрос, я разослал письмо не одному десятку работников Альфа-банка.

Таких писем отправил с десяток, прикладывая скриншоты журнала звонков и аудиозаписи. Но постоянно получал отписки, якобы они не при делах.

Скриншоты 8 - 9. Безрезультатные отписки от Альфа-банка.

После нескольких моих писем мне позвонила какая-то Мария (а может и не Мария, имя точно не помню) из Альфа-банка. Объяснила мне, что я надоел спамить ее почту. Мол ей вообще по барабану, что мне каждый день по несколько раз предлагают услуги Альфа-банка. А еще после нескольких моих писем мне позвонили с номера +74993978076. Звонящий представился сотрудником Альфа-банка по имени Радмир. Ему тоже надоело, что я спамлю почту банка просьбой убрать мой номер из спам-обзвонов. Ему, как я понял, тоже было по барабану, что меня спамят еще чаще.

Кстати, если пробить номер +74993978076, с которого сотрудник Альфа-банка выразил свое недовольство получением "спама", то здесь вспоминается поговорка "чья бы корова мычала..."

Скриншот 10 - 11. Номер Альфа-банка +74993978076 засветился на сайте "Не бери трубку".

Общение с Альфа-банком через группу ВКонтакте

Общение через группу ВКонтакте не принесло никаких результатов. Переписка с банком на скриншотах ниже.

Скриншот 12 - 19. Общение с банком через ВКонтакте.

Обратите внимание, что на одном из скриншотов упомянут номер +78003335753. Сотрудники Альфа-банка утверждают, что они не узнают этот номер. Вот на этом номере как раз и закончилась вся история с банком.

Что я сделал, чтобы мне перестали звонить с Альфа-банка?

Позвонили мне с номера +78003335753 и предложили открыть расчетный счет в Альфа-банке. Робот предложил мне нажать на цифру 1, если я согласен. Я так и сделал - я нажал на цифру 1. Через некоторое время с этого же номера мне позвонил живой человек и уточнил мое желание открыть расчетный счет в Альфа-банке. Я очередной раз согласился. На странность, они все знали обо мне и без ошибок назвали мою организацию. Вероятно, весь телефонный спам был связан с тем, что ранее один из эквайринговых терминалов Pay-Me был подключен к Альфа-банку.

На следующий день мне позвонили уже с самарских номеров и представились сотрудником самарского отделения Альфа-банка. Менеджер предложил встречу, причем согласился сам приехать ко мне. Я дал адрес большого самарского рынка, на котором меня не бывает. Еще через какое-то время менеджер Альфа-банка приехал на рынок и с этого момента я начал его динамить: то я попросил его немного подождать пока я кушаю в столовой, то давал неверные координаты, а потом и вовсе заблокировал.

Скриншот 20. Журнал звонков от менеджера Альфа-банка. Этот же скриншот был отправлен в группу ВКонтакте, чтобы другие сотрудники банка наблюдали как динамят их сотрудников. Чтобы мой план не сорвался, я замазал номер выездного менеджера.

Скриншот 21. Попытки выездного менеджера Альфа-банка дозвониться до меня после блокировки.

Скриншот 22. Наивный Альфа-банк все еще думает, что мне от них что-то нужно? :))))

Скриншот 23. Наивный Альфа-банк не сдается. Сразу после продинамленного первого выездного менеджера мне попытались предложить еще какие-то услуги Альфа-банка.

Весь процесс издевательства над выездными менеджерами скидывал в сообщения группы банка ВКонтакте. Чтобы банк не смог предупредить своих сотрудников, что их динамят, я замазывал номера телефонов выездных менеджеров. Честно говоря, мне было жалко выездных менеджеров. Но я понимал, что это моя очередная попытка избавится от телефонного спама, которой лучше воспользоваться.

Спустя какое-то время мне позвонила женщина, представилась каким-то начальником самарского отделения Альфа-банка. Уточнила, все ли нормально прошло? Я ответил, что все плохо, счет мне не подключили. Начальница предложила еще раз отправить этого же выездного менеджера, но я настоял на смене менеджера, утверждая, что все люди меня находят, а этот менеджер какой-то не такой не смог меня найти. И в очередной раз на вымышленный адрес приезжает выездной менеджер, но теперь с каким-то там начальником.

Скриншот 24. Квест продолжается :))) Искали меня на самарском рынке около часа.

В общей сложности сотрудники Альфа-банка потратили около 4 человеко-часов на мои поиски. В тот же день ближе к ночи мне пообещали, что звонков больше не будет. И они действительно прекратились. То есть уже 3 дня я вообще не получал звонков с рекламой Альфа-банка, хотя ранее мне поступали такие звонки ежедневно по несколько раз в день. Наконец-то банк понял, что он мне не нужен вообще.

На следующий день мне позвонила та самая какая-то начальница из самарского отделения. Конструктивного диалога не было. В очередной раз сотрудник банка не хотел понимать как они меня достали своими звонками. Кстати, вот что мне высказала эта начальница:

1) что я на что-то обиженный, поэтому так поступил с ними

2) я поступил не по-человечески

3) что телефонные базы продаются на каждом углу и я должен это понимать, почему мне постоянно названивают

4) посоветовала вообще не брать трубку, если я не хочу получать звонки от их банка.

О банке у меня создалось крайне негативное впечатление.

Показать полностью 24
287

Ответ на «Спам на телефон»

Пожив немного рядом с Ингушетией, запомнил минимальный набор бытовых фраз. И когда звонят спамеры, сразу отвечаю им:

- Ассаламу алейкум, ва-рахмуту ль-лях!

А потом могу попросить передать за проезд или спрашиваю "кто последний в очереди?".

Не знаю почему, но наверное из-за моего неторопливого произношения и сильного акцента, они обычно сразу бросают трубку и больше не перезванивают. Жаль, что они не настолько клиенто-ориентированы, чтобы поддержать со мной беседу на одном из красивых и необычных языков, который существует в нашей стране.

Тем более странно, что при при приветствии на английском или французском было пару случаев, когда из банка перезванивал спамер с неплохим знанием языка!

P.S.

Данный пост не несет в себе какого-либо негатива по отношению к кому бы то ни было

16632

Ответ на пост «Спам на телефон» 

Почему всех, кого раздражают рекламные звонки и смс не жалуются в ФАС? За каждый такой звонок или за каждую смс владелец номера может получить штраф от 100 до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если вы не давали согласия на рекламу или в письменной форме отозвали согласие, то:
1. Записываете разговор / делаете скриншот смс
2. Запрашиваете детализацию у оператора вашего, где видно данный звонок/смс
3. Пишете согласие ФАС и его подразделениям на согласие на получение детализаций у оператора вашей связи и сканируете его (я, ФИО, дата рождения, паспорт, прописка даю согласие УФАС России и его подразделениям на получение детализаций соединений и сообщений на/от номер телефона сети оператора Ваш оператор. Дата подпись расшифровка).
4. Идем сюда https://fas.gov.ru/approaches/new заполняем ФИО, почту электронную свою, прикрепляем запись разговора (предварительно в zip архив соберите его, так как mp3 не крепятся) / скриншот смс, детализацию, скан согласия на получение детализаций.
5. В тексте жалобы пишем в свободной форме типа:
*В такое то Дата время* я получил на свой номер телефона *такой-то* *такого то оператора связи" рекламный звонок / смс следующего содержания *расшифровать желательно в текстовом виде в жалобе*. Согласие на рекламу не давал / отозвал согласие тогда-то. Скриншот смс / запись разговора / скриншот отзыва согласия прикрепляю к обращению. Прошу установить нарушителя и привлечь к ответственности за нарушение ФЗ О рекламе.
Потом будет примерно так:

Ответ на пост «Спам на телефон» Спам, Спамеры, ФАС, Реклама, Ответ на пост

Знать кто владелец номера, кто именно спамит и так далее НЕ НУЖНО - это установит ФАС запросом у оператора связи. Если каждый будет жаловаться, за каждое смс или звонок будет штраф, то спам будет уменьшаться закономерно. Просто нужно сделать несколько простых действий. Помогите остановить спам.

6431

Ответ на «Спам на телефон»

Мне стабильно несколько раз в неделю звонит центр юридических консультаций.
Робот сообщает, что я имею право на консультацию в соответствии с федеральным законом. Звучит очень солидно. Фе-де-раль-ный...
Я жму единичку, мне перезванивает человек. Я примерно с минуту уточняю, что они и вправду юристы, узнаю всякие подробности работы. Убеждаюсь в серьёзности их намерений. Потом перехожу к сути.
- мне нужно, чтобы вы помогли мне составить исковое заявление
- в чём суть заявления?
- мне одна организация постоянно навязывает свои услуги с помощью нарушения, как мне кажется, закона о персональных данных.
Пару раз звонилка спрашивала разочарованным голосом: "это вы про меня?"
Но чаще просто трубку кидают. Такие вот консультации...

2284

На днях тут вообще новую штуку от спамеров на себе ощутил. Раздается звонок на телефон, беру трубку и слышу автоответчик: "Здравствуйте, вас приветствует компания "Экочтототам", сейчас вы будете переключены на оператора." Время было свободное, поэтому решил послушать что же мне предложат. В динамике телефона играет стандартная музыка при переключении, проходит секунд 30, и тот же автоответчик прерывает музыку и произносит: "Извините, но все операторы заняты, ваше место в очереди - четыре, пожалуйста оставайтесь на линии." О_о

На такую наглость у меня уже времени не осталось.

6040

Когда мне звонит автоответчик и предлагает нажать "1", для услуг стоматолога/адвоката/массажиста. Я жму. Тогда меня соединяют с человеком, он мне что-то рассказывает... и я отвечаю что "мне это не надо". Он злится, ругается чего я тогда время его трачу который раз(четвертый) и сбрасывает вызов.

Теперь мне никто не звонит.

7610

Спам на телефон

Сегодня мне раза четыре звонили с предложением от которого я не мог отказаться по пластиковым окнам. Естественно это был робот.

На четвёртый раз мне надоело, я нашел телефон фирмы от куда звонят и решил бить их оружием,  сперва честно хотел бота на дозвон поставить,  но вышло по-другому. Я это я, оператор.

О- здравствуйте это супер пупер окна, такая то такая.

Я- вам зерно нужно? (хз, первое что пришло в голову)

О-зависание на 5 секунд, эмм нет.

Я- так вот мне ваши окна тоже не нужны.

Без вопросов,  без объяснений

О-я вас поняла, убираю из базы.

Уроды сливают базы,  звонки начались как пополнил киви кошелёк.

31

Спам сообщения от belousova

Вам наверняка периодически приходят спам сообщения, на которые вы либо не обращаете внимания, либо просто блокируете их с помощью телефона. А что делать, если номер абонента не цифровой, а буквенный? Телефон такие номера не блокирует, а ставить очередное приложение не хочется.

Мне постоянно стали приходить сообщения с номера belousova с предложением зарегистрироваться в он-лайн казино. И я решил разобраться с этим. Написал в чат поддержки просьбу заблокировать спам сообщения от этого абонента. На что мне ответили, что абонент belousova не является абонентом Мегафона. Я задал вопрос, я же являюсь абонентом сети Мегафон, значит, смс пришла ко мне (конечному получателю) именно через сеть Мегафона? Мне ответили да. Тогда я попросил их соблюдать закон "О связи", где говориться, что оператор не должен пропускать через свою сеть спам сообщения. На что мне ответили, вы сами где-то подписались на рассылку, звоните туда или заходите на сайт и отписывайтесь. На мою просьбу предоставить доказательства моего согласия на получения сообщений от belousova я получил ответ, что это абонент другой мобильной сети и им не требуется доказывать мне, что я могу получать от абонента belousova сообщения.

В итоге мне эта бестолковая переписка надоела и я записал заявление в Роскомнадзор на их сайте. В ответе, конечно, было много бюрократической воды, но как оказалось абонентский номер belousova принадлежит АО "Мега Лабс", у которой с Магафоном заключен договор на рассылку сообщений. Но так как Роскомнадзор ограничен в полномочиях, мое обращение было направлено в Антимонопольную службу.

От туда мне пришел ответ, т.к. я не приложил к заявлению никаких доказательств и не дал согласие на обработку своих персональных данных, то УФАС не видит никаких нарушений. А дальше идет разъяснение, если я хочу дальнейших разбирательств, мне необходимо написать новое заявление с указанием ФИО, места жительства, паспортных данных и разрешение на обработку моих персональных данных и даже приложен образец заявления.

Писать в Антимонопольную службу я не стал, т.к. после Роскомнадзора сообщения перестали приходить. Последнее сообщение от belousova приходило в конце января. На удивление что-то да работает. Так что если вам надоела рассылку, на которую вы не подписывались, заходим на сайт Роскомнадзора и смело пишем заявление.

58

Билайн. Тариф "Близкие люди" старый развод в новых тарифах

Билайн. Тариф "Близкие люди" старый развод в новых тарифах Билайн, Подключение, Услуги, Длиннопост, Навязывание услуг, Жалоба

Началось с того что взял Билайн потому что моей семье предложили скидку на пол года и безлимит на тарифы новой линейки за то что хотели уйти от них.

Тариф Близкие люди 2. 30ГБ. Заказывал симку в период карантина, доставили курьером, сказали подписать, оплатить 400 рублей и отпустили.

Сразу оговорюсь, я сильно не вникал в тариф до поры до времени, ну подарок от Билайн не может же быть подложенной свиньей, верно? Зашел в личный кабинет и на всякий случай оключил услугу автопродление трафика 100мб.

Пользовался я интернетом как обычный пользователь на карантине и тут утром просыпаюсь а там смс

Билайн. Тариф "Близкие люди" старый развод в новых тарифах Билайн, Подключение, Услуги, Длиннопост, Навязывание услуг, Жалоба

дата 1 апреля, но я же отключал эту услугу 30 марта

Так вот безлимит мне включить еще не успели, а вот трафик пошел.

Услуга автопродление скорости отключена 30 марта но! на тарифе есть другая услуга

Автоподключение Автопродления скорости. То есть плевать что услуга была вручную отключена, есть ее автоподключение. Автоподключение отключенной платной услуги.

Вот ее текст как обычно в сноске в тарифах мелким шрифтом в файле который находится через 3-4 клика переходов с описания тарифа. Короче далеко и не наглядно.

Отключение опции 067 471 778 или *115*230# или подключить услугу Запрет подключения услуги "автопродление скорости". В личном кабинете .

p.s. я знаю что есть много тем и постов с автоподключением услуг и тд но нигде пока не связывают это с Тарифами линейки Близкие люди. Но теперь вы знаете что это имеется и здесь.

Показать полностью 5
590

Операторы и реклама

Лайфхак, как Я победил навязчивые звонки от операторов, банков, бирж и т.д..

Всё достаточно просто, когда нам звонят с предложением сделать нашу жизнь лучше, нам нужно представиться похоронным агентством.

Обычно диалоги имеют такой вид:

-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал
—И вам всего доброго, до скорой встречи.
Иногда особо отбитые продолжают говорить по скрипту и пытаться что либо нам впарить, то тогда стараемся рекламировать услуги нашего "агенства", все зависит от вашей фантазии. Но нужно это делать в жёсткой форме, что бы психологически подавить человека и пробить его на эмоции, обычно операторы начинают заикаться или у них становится подавленный голос.

В дальнейшем, наш номер помечается у них в базе как "служебный" и больше не используется для прозвонов.

7794

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений

Своего скриншота не было, взял первый попавшийся из интернета:

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений Билайн, Спам, Длиннопост, Мошенничество

Только что мне поступает спам звонок от некоего номера. За мгновение до звонка появляется всплывающее уведомление с единственной кнопкой "Ок" с предложением подписаться на что-то типа защиты от спам звонков от билайн. Естественно, я вполне мог случайно на кнопку нажать ухом, поднося телефон к лицу.

Еще и гниды с билайна прислали потом sms о спам звонке, который судя по всему они сами спланировали. (Боже, как меня бесит эта мелочная гнидская компания).

Зацените, 3 рубля в день, чтобы узнать кто спамит. Ой да ладно, как-будто я  не знаю, что сам обосанный билайн и спамит. Всю абсурдность ситуации и как меня подмывает перейти на мат оставим за скобками.

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений Билайн, Спам, Длиннопост, Мошенничество

Короче, тут я не выдержал и решил во что бы то ни стало найти способ избавиться от этих всплывающих уведомлений.

Залез в настройки приложений (у меня Xiaomi Mi9 с MIUI в качестве оболочки), нашел пресловутое "Меню SIM", убедился, что отключить уведомления от этой шляпы не получится - кнопка утоплена (!).

Пошел в интернет искать ответ на свой вопрос и в принципе мне удалось. В приведенном далее способе root-доступ не требуется, если что.

Вот ссылка для тех, кто шарит на инглише:

https://volkan.xyz/how-to-get-rid-of-operator-popup-spam-mes...

Суть такова:

Подключаем устройство по adb (как это сделать - много где описано в интернете, например, тут:

https://c.mi.com/thread-701479-1-1.html)

При вводе команды "adb  devices" командная строка должна отобразить подключенное устройство:

Дальше просто по очереди выполняете две команды:

adb shell pm disable-user com.android.stk

adb shell am force-stop com.android.stk

После этого у меня из телефона просто исчезло приложение "Меню SIM", его нет:

Еще момент, для тех, кто прошел инструкцию по подключению устройства через adb: если кто-то столкнется с проблемой, что при вводе любых команд adb в CMD будет выводится ошибка, что версии отличаются, значит, вам нужно запустить диспетчер задач, найти процесс adb.exe, щелкнуть на него правой кнопкой мыши, посмотреть путь, откуда файл выполняется и добавить именно этот путь в переменные среды

Надеюсь попадет в "Горячее", большему числу людей принесло бы пользу.

Показать полностью 5
202

Окончание истории с "липовым" интернетом от Билайн.

Собственно, начало истории тут.

https://pikabu.ru/story/nesushchestvuyushchiy_internet_ot_bi...

Затянулось это надолго, результат был достигнут, но вопросы остались.

Итак краткое содержание первой части:

-долгое время доставали звонками от билайна, предлагали доп. услуги и тарифы на домашний интернет.

-выяснилось что на мои ФИО, адрес и телефон есть договор с Билайном. Паспортные данные и основной контактный номер - левые.

-сам с Билайном никаких дел не имел никогда, всю жизнь пользовался другими провайдерами.

-никакого оборудования от Билайна в доме отродясь не было.

-детализация показала, что с момента подключения ноль трафика, но абонентскую плату кто-то вносит(!), причем исключительно с терминалов и ровными суммами.

-мне лично никакие счета не приходили, ничего никогда не платил

Накатал телегу в Билайн и заодно в Роскомнадзор. Вот выжимка из ответа Роскомнадзора:

Окончание истории с "липовым" интернетом от Билайн. Билайн, Мошенничество, Роскомнадзор, Спам

Указанная в письме фамилия отличается от моей на одну букву, адрес мой. Только вот в личном кабинете у Билайна ФИО были мои, договор был активным, кто-то исправно платил абонентку аж 7 лет, и при этом интернетом не пользовался (нулевой трафик). Получается бред какой-то.

Позже пришел ответ от самого Билайна, там была просто отписка: мол, договор аннулирован, кем и где он был заключен - за давностью лет установить не представляется возможным.

Итог следующий:

-своей цели я добился - бесячие звонки от Билайна прекратились.

-истину до конца выяснить не удалось :(

Лично мое предположение: тут просто имело место внутренняя афера в самом Билайне - какому-нибудь менеджеру не хватало до плана продаж, вот он и нарисовал липовый договор. Все начисления-списания абонентки были фальшивыми, чтобы договор казался "живым". В 2011 году такое вполне можно было провернуть даже в крупной компании.

Я считаю, что мне тут банально повезло - кроме телефонного спама никакого вреда я не получил. А ведь вполне могли и реальные счета за несуществующие услуги выставлять.

Показать полностью
55

Билайн про подключение платных услуг: "Когда в России повышают на всё цены, тоже лично никому не говорят, всё в СМИ"

У меня основной ТЕЛЕ2, а прежний билайновский только на входящие, поэтому за расходами не слежу. Но когда сегодня узнал, что мне подключили платную услугу без моего согласия, я обратился в службу поддержки. И мне сказали, что:

"Изменение было правомерным. Оператор вправе изменять тарифы и систему оплаты, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации".

Я разъяснил, что до меня такая информация не была доведена, на что получил язвительное: "...Смс-канал не является обязательным каналом информирования... Когда в России повышают на всё цены, тоже лично никому не говорят, всё в СМИ... Вынуждена буду завершить диалог"

Из чего следует вывод, что данная компания БИЛАЙН может менять любые расценки, снимать любые деньги без личного уведомления [Смс-канал, то есть простые СМС-ки], а за расценками компании абонент должен следить в средствах массовой информации, например, по телеку или радио, или на крайняк, в сети Интернет.

У меня вся семья полностью перешла на другого оператора, но у меня этот старый номер давно привязан, а перейти, сохранив его, просто руки не доходили.

567

Развод с помощью подмены номера: мошенники звонят с телефонов техподдержки сотовых операторов и банков.

Со мной случилась жуткая многоходовочка, в которой нашлось место:
Телефонному спаму на протяжении суток.
Подмены номера оператора
Попыток украсть деньги с карты
Прилжению, ворующему смски от сбера.

По счастливой случайности все закончилось (надеюсь) для меня хорошо — я не потеряла свой номер и свои деньги с карты. Я очень прошу распространения этой истории, потому что только с помощью огласки можно остановить эту нечисть и добиться того, чтобы с пострадавшими наконец-то начали работать!

Как все было:

1. В ночь с субботы на воскресенье мне пришла смс с подтверждением списания средств с карты Сбербанка. СМС пришла от номера 900, с которого приходят все оповещения Сбера. В смске указано, что в ООО «Кей» был оформлен заказ на сумму 9 990 рублей. Мне нужно отправить код на номер 900, чтобы подтвердить его.
В чем неувязка: у нас с мужем общий счет, но разные карты, и смс о списании приходят нам обоим. В этот раз пришла только мне. И это важный момент! Естественно, никакой заказ мы не оформляли. Нагуглили этот магазин, позвонили туда. Там сказали, что у них в базе нет такого заказа и нет моего номера.

СМС пришла в час ночи, мы давно спали. Я увидела ее только днем, и то случайно.

2. На всякий случай, мы позвонили в сбер, заблокировали карту. Пытались узнать, почему смс пришла только на мой номер, но не пришла мужу. Там сказали что-то вроде: «ну, бываит».

3. С 9:30 утра в воскресенье меня начали долбить звонками со скрытых и открытых номеров. История об этом есть у меня Вконтакте (https://vk.com/@infanto_death-spam-telefonnymi-zvonkami-so-s...). Кому лень читать: звонили со скрытых и открытых номеров. Если взять скрытый - звонок обрывается. Открытый длится 1 секунду. На открытые не перезванивали с мобильного, если звонить со станционарного - там тишина и шипение. За день было примерно 120 звонков. Обращалась в техподдержку Мегафона, адекватной помощи не получила, лишь навязывание платных услуг. Телефон на ночь убрала в режим полета.

4. В понедельник в 8 утра включила телефон. С 8 до 9:30 мне 32 раза позвонил скрытый номер. Смотрите, ровно сутки — с 9:30 воскресенья до 9:30 понедельника. Как будто прям ровно сутки ддоса кто-то оплатил))

5. Я беру паспорт и иду в сервисный центр Мегафон, оформляю там претензию. Это было около 13:00. Претензию принимают, обещают решение в течение 7 дней.

6. В 16:30 мне звонит Мегафон с номера 8 800 550 05 00. Это номер их поддержки, я сама звонила им именно по нему. Представляются отделом безопасности Мегафон, говорят, что работают по моей заявке. Спам прекратили.

— Прекратился же, не звонят больше?

— Нет, — говорю.

Спросил как его слышно — говорю, плоховато, раньше лучше было. А звук такой, приходится слух напрягать, будто человек сидит далеко от аппарата. Еще что-то там сказал про вторую линию, что не будет поступать. Думаю, ну фиг с ней, главное, спама нет.

Дальше он сказал, что мне нужно установить их приложение с настройками, чтобы телефон теперь работал верно. Спросил как удобнее будет — прямо во время разговора скачать его с Гугл плея или ему прислать мне ссылку в смс. Я ответила, что ссылка удобнее. Щас, говорит, пришлю и тут же перезвоню. Еще он спрашивал модель моего телефона — узнать, есть ли для него такие настройки. Я ответила, что у меня Хуавей.

7. С федерального номера 8 923 377 04 81 мне приходит ссылка на Гугл Плей. Тут я могла бы догадаться, в чем соль, но в ситуации стресса — затупила, каюсь. Номер этот был у меня в ЧС, я вносила туда всех, кто вчера названивал мне. Я решила, что телефон отправил его в черный список по той причине, что его нет у меня в контактах и он содержит ссылку. Думаю, круто, ссылки блокирует, молодец какой. Но эту-то мне надо. Достала номер из чс, скачала приложение, установила. Дала ему все разрешения — на чтение смс. О них предупредил «специалист безопасности Мегафон».

8. Как только я устанавливаю приложение, мне, как и обещали, перезвонили с номера 8 800 550 05 00. Спросили, установилось ли приложение, дала ли я разрешение. Сказали, что настройка займет минут 15. Я обрадовалась и села работать, забыв про телефон.

9. Неладное я заподозрила спустя 2 часа, настройка никак не заканчивалась. Коллега при мне перевел на мою карту 300 рублей, но от банка не пришло смс-оповещение. В это же время я сама сделала мелкий перевод со своей карту на другую — и опять не пришло оповещение о списании. Захожу в смски — там красным шрифтом горит надпись, что я использую нестандартное приложение для чтения смс, давайте-ка вернем все как было?

10. Решаю погуглить федеральный номер, с которого мне пришла смс со ссылкой, начинаю забивать его в поисковике, а гугл внезапно использует автозаполнение — то есть, я его уже гуглила!

А гуглила я все номера, с которых в воскресенье был спам звонками. Понимаю, что с него-то мне и звонили вчера в том числе, и в черном списке он был не из-за ссылки, а потому что я сама его туда добавила.

11. Звоню с техподдержку Мегафон. Описываю случившееся — мне говорят, вы шо, мы только с коротких номеров все присылаем. Я посыпаю голову пеплом, сношу прогу, возвращаю все как было, блокирую свои оставшиеся карты. Понимаю, что приложение, которое я установила, просто ворует мои смски и отсылает их мошенникам. И с помощью этого они легко переведут средства с моей карты на свои карты, я даже об этом и не узнаю, пока не захочу что-то купить или не загляну внезапно в мобильный банк.

12. Бегу в полицию писать заявление по факту мошенничества. Рассказываю там свою историю и аж самой смешно — как глупо попалась! Я сама 6 лет работаю с мобильными приложениями, смс-сервисами и хитрожопыми пользователями - и сама же попалась на удочку!

Но какая, блин, выверенная многоходовочка! Замучить человека спамом, потом прекратить его и закосить под специалистов безопасности. Ох, чувак, в аду будешь гореть красиво!:)

Как вы уже поняли, тот звонок от техподдержки — был фейковый. Мне звонил мошенник, который использует подмену номеру. Т.е. он звонит с обычной симки с обычного номера, а определяется у меня сервисный номер Мегафона. Там, естественно, ни сном ни духом.

Понимаете теперь, почему смска о списании средств, которая пришла с субботы на воскресенье, была доставлена только на один номер?

Да потому что она тоже была фейковая. Если бы ее отсылал банк — она бы пришла и на номер мужа тоже. А так она была только у меня — ее отослал мошенник и подменил свой номер на номер 900.

В детализации, кстати, подмену номера тоже не видно — там все выглядит так, как будто мне звонил Мегафон, а писал Сбербанк.

В этой ситуации нас спасло только то, что карту мы заблокировали до того, как я поставила это приложение. Все, что оно умеет, кстати — искать смски с номера 900 и пересылать их мошенникам. На телефоне жертвы они не остаются.

Пожалуйста, расскажите об этом способе мошенничества друзьям, родственникам. Не верьте, что вам звонит банк, даже если на телефоне отображается реальный номер банка.

Перезванивайте сами, ходите в офис, не скачивайте ничего, не отправляйте никаких смс по просьбе сотрудника.

Не стесняйтесь косить под идиота, задавайте дурацкие вопросы, если не до конца поняли, что от вас хотят и что повлекут за собой действия, которых от вас просят.

Не бойтесь писать заявление о произошедшем, мошенники должны быть наказаны, а полиция должна учиться искать их.

Показать полностью
1021

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки

Доброй пятницы всем!

Работаю в сфере маркетинга и много общаюсь со своими клиентами на тему рекламы и ее новых разновидностях. Сегодня один мой любимый и многоуважаемый клиент (Д****, ненавижутебя добра вам и побольше. Знаю, что будете читать этот пост) скинул на почту очень интересное предложение от Мегафона (раз письмо пришло от него, рассмотрим его в качестве примера):

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон.Таргет. Интересно...как это мобильный оператор может предлагать таргетированную рекламу... Переходим в презентацию и смотрим:

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон дает возможность рекламировать товары или услуги любому рекламодателю по базе клиентов Мегафона. Вам мало спама? Подключайтесь к Мегафону/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн!

Мегафон не передает ваши данные третьим лицам, зачем третьим лицам ваши данные, если они есть у Мегафона, который напрямую продает вас всем подряд.

Вы посетили какой-то сайт? Скажем сайт электроники? Получайте моментальную смс-ку от конкурента этого магазина электроники с предложением посетить и его тоже.

Вы платите мобильному оператору больше 500р в месяц? Получайте предложение от сторонних сервисов потратиться и на них тоже.

Стоит отметить что у МТС, Билайн и ТЕЛЕ2 имеются точно такие-же сервисы:

А вот у кого такого сервиса я не нашел, дк это у YOTA (это очередная скрытая реклама YOTA).

Возможно я плохо искал и у нее тоже есть такая услуга.

Ну что, господа и дамы. Вот мы и дожили до того момента, когда мобильные операторы даже не скрывают того факта, что продают наши данные всем подряд. Причем не просто наши контакты, а наши биометрические и персональные данные (возраст, пол, увлечения, достаток, посещение тех или иных сайтов, даже ГЕО-данные).

Столько законов выходит о защите персональных данных, а на деле получается, что этими данными крутят все, кому не лень.

Всем удачи!

Показать полностью 3
244

Билайн 2018: подписки 30р/день

Длиннопост по мотивам общения с билайном август-сентябрь 2018.
Что я написал в чат поддержки. Но там боты..

**
Билайн, вы мне звонили. Пропустил ваш звонок, мыл лапы псу, сори.
Очень трачу оставшиеся смс, их же стало еще больше, за ненужный по цене тариф. Но речь не об этом.
Вы звонили, чтобы сообщить мне, что позавчера, в период моего ухода в теле2, вы снова подключили смс-подписку за 30р/день. Или звонили, чтоб ещё о чем-то меня спросить.. Это даже не вопрос.

Ну, так вот. У меня еще есть ваш домашний интернет в одной из квартир, от которого я теперь точно откажусь. Просто из принципа.
Смотрите логи моих диалогов со всеми вашим "специалистами": ваши сотрудники тихо ненавидят меня - они меня игнорируют. Я простой клиент. Самый обычный, ничего выдающегося.

Вроде бы лоялен.. Но вы думаете, что нет. Червоточина во мне: ибо "повезло" попасть в вашу выборку 73,45% абонентов, кому каждый день стали приходить смс "Вы подписались, бла-бла-бла.. 30р/день.. бла".
Чо правда?! Господа, ну серьезно! Такого в жизни не видел, хоть и застал 1990-е..

Да. Я всем своим знакомым, друзьями и коллегам рассказывал о вашей крутости весь этот год. А этой осенью вы тупо умерли.
Показал им все ваши смс с якобы мною активированными подписками на контент-услуги с коротких (да хоть с каких) номеров, на которые я лично не подписывался..
Мои знакомые, друзья и коллеги считают, что эти подписки от билайн и есть порнография и запрещенный контент. Хвастают, что у них нет такого, тычут и насмехаются в своей церкви...
Морально, мне это очень больно.

Лечить ботами меня не надо. Ваша сп в приложении Билайн не отвечает на вопросы. Там лишь ответы бота по ключевым словам.
Вы. Меня. Предали.

Дал послушать студентам-юрикам записанные ответы от ваших сп. Даже они поржали.
Особенно: послушайте диалог с очень напористой саратовской девушкой, которая мне от вас звонила по поводу перехода..
Нельзя так наезжать на клиентов.
Нельзя орать, нельзя дать мне понять что я чмо или совсем дурак там какой-то, нельзя говорить, что "в ютубе вы во всё подряд тыкаете, потому и 30р/день"... Да вы просто послушайте, у вас же всё записывается. В конце поржал, не было слов..
В завершении этого грустного разочарования могу лишь сказать тем, кто из вас, билайновцев, это читает: бегите оттуда пока не поздно - вас всех проклянут и денег теперь точно не будет.
Да, от сердца.. Это выглядит так, как будто бы я билайн любил, был рад год и всем говорил, что это круто...
А вы меня предали на ровном месте.
Не за хуй собачий.

Бонус тем, кто дочитал:
1) Билайн при уходе в теле2 предложил год 50% скидки по моему чмошному тарифу всё1;
2) На тариф всё1 предложил накинуть 3гб/мес;
3) И самое полезное - подключить АДМИНИСТРАТИВНУЮ блокировку на запрет подключения любых услуг. Как оказалось, эта блокировка действует ровно год. Её не предлагают. Она подключается только в салонах, письменно.

Конечно я дебилоид. Я отказался.

Показать полностью
3859

Опять эти операторы связи

Смотрю сегодня в телефон и замечаю, что баланс какой-то не такой.

Опять эти операторы связи Билайн, Обман, Сотовые операторы, Деньги, Воровство, Ограбление, Услуги, Длиннопост, Негатив

Обычно он должен быть кратен 33,33. Сразу же захожу в детализацию и нахожу причину.

Опять эти операторы связи Билайн, Обман, Сотовые операторы, Деньги, Воровство, Ограбление, Услуги, Длиннопост, Негатив

Списались полтора рубля за услугу "Есть контакт". Иду искать что за услуга такая и от куда она взялась.

Нахожу и вижу, что она абсолютно бесплатна. Ну думаю ошибка какая-нибудь. Пишу в чат с оператором.

И тут выясняется, что она с недавних пор стала платной. Без каких либо предупреждений или оповещений. При чём даже в самом приложении от деБИЛАЙНА она указана как бесплатная. Такие вот пироги. Никогда такого не было и вот опять.

Список тарифов, для который услуга теперь платная:

https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/images/Documents/...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: