Без работы пол-года..

Всем добра!
Уже как пол-года позади, я всё ещё сидя без работы, замечаю как долго тянутся дни, как меняется моё восприятие окружающего мира. Не припомню и дня, сидя у монитора встречая рассвет, отправляясь, спать не думая о планах и проблемах. Лёжа рассматривая как светлеет небо, как плывут облака и осознавая безмятежность закрывая глаза, понимаешь что это скоро закончится и с этой мыслью пытаясь сон поймать. Но его нет, и ждать его ещё довольно долго прокручиваешь сценарий сегодняшнего вечера, именно вечером открою я глаза и увижу то же небо, но уже закат будет за моим окном. И так, день за днём, за редким исключением выходя из дома в магазин, видишь людей, которые проходят мимо тебя и пытаясь влиться в ритм движения толпы ты понимаешь, у людей есть планы и заботы, а ты овощ беззаботный пустивший корни и привыкший к грядке. Ловишь это осознание, понимаешь жизнь менять сейчас же надо, но ты забыл одно, не так уж просто вырваться из грядки, срубив при этом корни и пойти по жизни дальше. Любые планы построенные мною, порой вызывают отторжения немедля. Отрекаться пытаясь от мира сего при этом заливая беспокойство пивом, понимание приходит лишь об одном, как долго деньги продержаться со мною, ведь расставаться с ними сейчас довольно просто, но и остаться с ними нет желания, ведь беспокойство же сильнее власти денег. Но деньги властью наделяют нас, и мы под властны им, они заставляют двигаться и жить. Работать и развиваться, при этом получая удовольствие от баланса при этом зная, скоро ждёт меня зарплата. Прочь гоня мысли от себя, потратив деньги возвращаться в дом желание пропало, там же пусто и темно кто там ждёт меня? Тяжко вздыхая возвращаешься домой, и день вновь повторился. И так день за днём, недели за неделей..