Бетонные коробки
Ты видишь, что вокруг, ты чувствуешь ли боль?
Иль вахтовый туман заполнил все собой?
И чувства все твои свернулись в тишину?
Здесь страшен только быт, где ты идешь ко дну.
Бетонные коробки, где жизнь как в скорлупе,
Где воздух весь разряжен, где нет тебе и мне.
Слились все городишки в абстрактный кисть-мазок,
И каждый здесь обязан построить свой мирок.
Я ненавижу стены, я ненавижу плен,
Душа тонет в трясине, не видя перемен.
Всё копится до завтра, а завтра просто нет
И годы пролетают, и старости привет.
Хотел сбежать, оковы сокрыли путь иной
Мне не понять другого, ведь среди стен мир мой.
Где каждый день обязан влачить мрачный удел,
И жизнь - уже болото переработки тел.