Бесят деньги

Заглавие поста такое себе.

Деньги собственно меня и не бесят совсем, а очень даже радуют. Если они есть, и если с их помощью можно себя полечить, побаловать, и порадовать близких. Раздражает как раз-таки момент их присутствия "в моменте". Совершенно недавно поняла, что если получила зарплату, или получила подарок в виде денежных купюр, у меня возникает странное напряжённое желание потратить их.

Мне прям покоя нет, вот сей секунд вынь да положь перед продавцами одежды, мастерами маникюра, педикюра, массажистами, стоматологами и т.д. Хотя иногда это может подождать. Не горит. Могу отправить какую-то часть матери. При чем просто для того, чтобы у меня в сознании не было мысли, что они (денежки) у меня есть. Избавиться бы побыстрее от них уух. А жить то потом как?!

Не приносит мне наслаждение день зарплаты. Удовлетворение от оплаченного труда, быстро сменяется каким-то состоянием паники. При чем на фигню (в моем понимании это: непрактичные вещи, бренды, неоправданно дорогая техника, бижутерия, еда в кафе и ресторанах) не трачу. Но вот так, чтобы отложить и накопить, подумать над ними, посомневаться, не могу.

Гугл заботливо подсказал, что это проявление тревожности. Но рекомендаций, как просто-не-думать-о том-что-нужно-обязательно-все-потратить-за-неделю, нет. Может как-то можно проработать этот момент?

В данном запросе нет ни капли иронии или юмора, мне реально сложно нормально жить с этими мыслями. Словно деньги меня определяют. Словно не они для меня, а я для них((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая фигня, как бабки приходят сразу мысли: "надо протратить пока не обесценились". Потом размышления куда протратить. В итоге никуда не трачу, жмусь как жопа последняя, денег куча, что делать не знаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

женись

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень люблю позу ножниц, да и вообще к женщинам равнодушна))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа...ну блин. Такая шутка смешная получилась бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку