Беспощадное время

Два почти идентичных кроссовка (различается родной цвет, плюс заменены шнурки и стельки). Один в состоянии "только что из коробки", второй пережил три года ежедневной (в тёплое время года) эксплуатации (в среднем тысяч 8 шагов в день, 115-118 кг вес пользователя, обслуживание - первый раз в жизни был помыт для этого фото).


Кроме стёртой в хлам подошвы (да, знаю, корявая постановка стопы, надо что-то делать) других проблем не обнаружено =). Подошву хочу попробовать поменять, чтобы пятка ровно стояла.


Впрочем, по моему опыту, ещё года два - и начнёт рушиться кожа в местах самого интенсивного сгиба, и вот тогда им уже точно каюк. Пока против времени выстоять смогли только пирамиды в Египте.

Беспощадное время Обувь, Было-стало
Беспощадное время Обувь, Было-стало
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всей обуви так снашивается?

Минутка бесполеной информации, о которой никто не просил))


В общем если будете "ровнять" стопу. То при выборе стелек/вскладышей рисуете линию на ахилке и просите при подборе сторонненого наблюдателя сообщить на каких стельках линия на ахилке станет строго перпендикулярной полу. Их и берите.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту при подборе =).


На всей или нет - хз, у меня реально две пары обуви (кроме спортивной), эта и зимняя, а зимняя почти новая.


P.S. Посмотрел на домашних тапочках - там тоже аналогично подошва стоптана, на внешнюю сторону. Надо исправлять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году погода не позволяла даже на Кара-Тюрек зайти. В июне и в июле.


А поточнее нитку можно? У меня тут друзья из Москвы просятся с нами в этом году, но хотят "посложнее"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. С перевала Маашей-Абыл-Оюк вешали вниз 21 верёвку в снегодождь, при почти нулевой видимости. Чудом избежали больших трещин (небольшие смогли переползти). На первую пригодную для стоянки площадку вышли в три часа ночи...

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году погода не позволяла даже на Кара-Тюрек зайти. В июне и в июле.


А поточнее нитку можно? У меня тут друзья из Москвы просятся с нами в этом году, но хотят "посложнее"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планируемый:

Перемётный - Сибстрин - Ольга (обе вершины) - Турист - Плечо Иикту - в. Иикту - Обходной - Анитим - Красавица - Абыл-Оюк - Маашей - Маашей-Абыл-Оюк


Реально пройденный:

Перемётный - Сибстрин - Талдуринский - Анитим - Маашей-Абыл-Оюк - Маашей


Погода плюс стёртые в самом начале похода в хлам ноги одного из участников внесли существенные коррективы...


Ходили в августе. Я на Алтай без АБСОЛЮТНО НОВОЙ мембраны (штаны и куртка) хрен ещё хоть раз в жизни пойду =))).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А че бы и нет? 8к шагов объективно не много. Я обычные кроссовки из декатлона ношу по 3 года (в среднем в день от 7к шагов, вес 128кг).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Я неаккуратный пользователь, у меня "обычные" кроссовки дольше года как правило не живут =(.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы пятерку у нас на Алтае нарыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Северо-Чуйский и Южно-Чуйский. Правда, пройти не смогли, погода не позволила, получилась тройка с элементами пятёрки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, наверное, не сильно коснется. У меня претензии больше "туристического" характера. Я больше по треккинговой обуви, чем по городской.


Скарпа. Стала плохо держать мембрана. Даже с регулярной обработкой хватает максимум на сезон. Покупаю каждый год по привычке)


Маммут. Стали делать некачественные швы. Причем, внутренние и леской. Ноги стирают в кровищу буквально за час.


Доломиты. Стали ставить некачественную фурнитуру. То крючки вывалятся, то шнурки стали делать скользкие, которые постоянно развязываются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для треккинга у меня Асоло Гринвуды. Для полноценного горного туризма Асоло Граниты/Аконкагуа (были, сносил в хлам, выкинул после горной пятёрки по Алтаю в прошлом году, выбираю сейчас замену).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту. За последние 8 лет scarpa, dolomite, mammut очень сильно просели в качестве. Полтора года назад я абсолютно новые маммуты сдала в магаз по причине брака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем посмотреть. Я сталкивался с браком у очень похожей модели Асоло (подошва стёрлась до дыр за полгода), но Скарпа пока ещё не подводила.


С Доломитами и Маммутами дела не имел, не скажу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За 18 тысяч я лучше Нью Беленс возьму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они пять лет продержатся в режиме как у меня =) ?


Впрочем, тут кому что. Обувь надо подбирать по ноге. У меня узкая стопа, мне подходят Асоло и Скарпа. Для бега - Asics.

показать ответы