3234

Бесконечность не предел

Переехал я недавно на съемную квартиру. Пожив пару дней без интернета, я понял, что это не дело, и надо бы его подключить. Интернет провели, подключили, все окей.

Через несколько дней звонок на телефон:

Я - я, О - оператор:

О: Добрый день, меня зовут Надя, компания "Провайдер", найдется ли у Вас 5 минут для ответов на вопросы по поводу качества оказанных услуг?

Я: Да, найдется

О: Прекрасно! Оцените от 1 до 5 качество работы мастера

Я: 5

...

/*Далее шли вопросы о качестве интернета, работы мастера, вежливости, личном кабинете и т.п.*/

...

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: (с небольшим надрывом и паузой) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: Девушка, я же спрашиваю, вы имеете ввиду именно эту квартиру или вообще меня как физ. лицо?

О: (я слышу хрипы) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я понял, что у нее нет выхода из скрипта. И она как попугай повторяла один и тот же вопрос, ведь на него задумывался ответ только "Да" или "Нет", насколько я понимаю.

В итоге этот цирк продолжался секунд 30 еще, потом мне стало жаль Надю, и ответив "Ну пусть будет "нет", попросил, чтобы они переделали скрипты свои, а то этот разговор напоминал общение с NPC в альфа-версии какой-нибудь MMORPG.

P.S.

Интересно, а если бы я продолжил задавать вопрос, сколько продолжался бы наш разговор?

Дубликаты не найдены

229 комментариев

по актуальности
+405

жестоко, могла ведь и в BSOD свалиться

раскрыть ветку 17
+56

"возможно"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Сам набирал текст в paint? Или помог кто?

раскрыть ветку 2
0

"да нет, наверное"

+80

Надо было ставить Linux

раскрыть ветку 9
+104

Тогда б запаниковала

раскрыть ветку 7
+1
А вот и красноглазики подъехали))
+1
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДООООВС!!! ШИНДОВС САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТ!!!!
0
в человеческом варианте, её бы хватил инсульт)
+266

меня так дама про качество Теле2 опрашивала.
посоветуете друзьям?
Я: если они в зоне покрытия. (тогда они у нас ловились как в том анекдоте: "пишешь СМС, повыше бросаешь телефон...)
она: вы советуете?
Я: если есть связь у них

она, с истерикой: Вы советуете?
Я: нет, не советую.

раскрыть ветку 65
+234

у них в программе только две галочки "посоветует" и "не посоветует", а тут ты со своими покрытиями

раскрыть ветку 25
+99
ага, как в армейском:
а не в амперах или измеряется сила тока?

ответы: "ДА", "Так точно!" 

раскрыть ветку 4
+54
При опросе ведётся аудиозапись. Любое перефразирование вопроса - автоматический брак, а это значит штраф для интервьюера (штрафы разные бывают. От стоимости анкеты до 100% штрафа на всю работу). Поэтому девочка и повторяла как робот вопрос.
раскрыть ветку 19
+9

Сейчас вообще как напомнило это:

раскрыть ветку 7
+2

что напомнило?

раскрыть ветку 6
+13

Универсальная фраза: "Если спросят, возможно обмолвлюсь, а так навязывать не собираюсь"

раскрыть ветку 9
+36
вы советуете?
раскрыть ветку 8
+47

echo "посоветуете друзьям?";

if ($answer == "да") {

echo "Спасибо за пользование нашими услугами, всего доброго";

} else {

while ($answer != "да") {

$i =0;

echo "посоветуете друзьям?";

if ($i==100500) {

echo "Ты сука блядь мне жизнь сломал!";

}

$i++;

}

}

это на скорую руку

раскрыть ветку 20
+45
Не считывается answer
$i обнуление нужно до цикла, ++ внутрь.
Если сначала ответить нет, а потом "да", то оператор промолчит.
Если $i дойдет до 100500 оператор возмутится, а потом дальше продолжит спрашивать) нет прерывания.
В фразе "ты сука блядь" нехватает запятых
раскрыть ветку 2
+17
Вроде, надо вынести $i перед циклом, ибо эта переменная всегда обнуляется и "ты сука блядь мне жизнь сломал!" никогда не случиться
+9

text segment 'code'

assume CS:text, DS:text

begin: mov AX,text

mov DS,AX

mov AH,09h

mov DX,offset message

int 21h

mov AH,4Ch

mov AL,00h

int 21h

message db 'посоветуете друзьям?$'

text ends

end begin

раскрыть ветку 1
+8
Фе, это пехепе?
раскрыть ветку 5
+1
А где тут считывается ответ пользователя в $answer?
-7
пжалуста, пмедленнее! если мжна - в ассемблере, или Паскале, или Бейсике - я на пхахаы, пхыхах, жавах, Сях, ПлюсСях али Шарпах не разумию )))
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+91

Так я ничего и не понял. Ты был подключён всё-таки или нет?

раскрыть ветку 26
+236

В этой квартире или в принципе?

раскрыть ветку 16
+70

с небольшим надрывом и паузой

раскрыть ветку 5
+8

Так я ничего и не понял. Ты был подключён всё-таки или нет?

+12

Вот вы где, вы же мне так и не ответили в прошлый раз:

" Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?"

раскрыть ветку 8
+44

Квартира была подключена раньше к этому провайдеру, но оформлен договор был на хозяйку квартиры. А я пользовался другим провайдером в другой квартире.

раскрыть ветку 8
+71

Почему ты мне сразу всё чётко разложил, а тётке не смог?

раскрыть ветку 6
0

А по моему девушка чётко задала вопрос. Вопрос чётче не бывает. Были ли Вы подключены? Не эта квартира, не собственник этой квартиры.

+31

Я человек добродушный, так что от участия в опросах не уклоняюсь и не хамлю.

Так вот - звонит мне тётя какая-то и предлагает поучаствовать в опросе о работе радио. Я говорю, что не против, но я радио не слушаю вообще. И дальнейшие минут 7 я отвечал на вопросы, вроде "Случаете ли вы радиостанцию "Имярек", "Как давно вы слушаете радиостанцию "Имярек", "Как вы относитесь к рекламе на радиостанции "Имярек". Каждый вопрос получал ответ "Я радио вообще не слушаю", но как-то ей фиксировался.

раскрыть ветку 6
+6
Надо было на первый честно ответить Нет и она бы повела карандашом по другой ветви блок схемы
раскрыть ветку 4
+13

Я ответил честнее некуда - "Я вообще не слушаю радио".

раскрыть ветку 3
+2
А она у вас случайно не спрашивала, как вы провели предыдущий день во всех подробностях? А то мне тоже звонили с опросом про радио, мы с ней 40 минут разговаривали..
+57

- в этой квартире или в принципе?

- в этой квартире

- нет

- а в принципе?

- нет

раскрыть ветку 2
+75
Идёт мужик по полю и встречает пастуха. Подходит к нему и спрашивает:
- Слушай, а сколько у тебя овцы едят в день?
- Какие белые или черные?
- Ну, белые.
- 1 кг в день.
- А черные?
- Тоже 1 кг в день.
- А сколько они у тебя в день меха дают?
- Какие белые или черные?
- Ну черные.
- 2 кг в день.
- А белые?
- Тоже 2 кг в день.
- Слушай, а чего ты постоянно спрашиваешь, белые или черные, если у них все одинаково?
- Ну так белые же мои!
- А черные?
- Тоже мои.
раскрыть ветку 1
+10

2 кг шерсти в день при кормлении 1 кг это очень кошерные овцы!

+27

Скажите, Вы раньше находили выход из бесконечного цикла стресса, сна и одинаковых скриптов?

+27
Вобще сейчас куча голосовых ботов с возможностью проведения аналогичных опросов.
Не знаю, что было конкретно в вашем случае, но технически возможно что вы разговаривали с роботом.
Правда в логику таких роботов как правило закладывается алгоритм ухода от таких зацикливании, по этому скорее всего так заклинить могло именно живого человека.
Точнее у неё алгоритм менее продуманный т.к. писался скорее всего не программистом.
раскрыть ветку 5
+56
Не знаю, что было конкретно в вашем случае, но технически возможно что вы разговаривали с роботом.

Много из этих ботов умеют начинать психовать когда что-то не получается?

раскрыть ветку 1
+94
Только женские версии прошивки)
+11
Ага, один раз тоже думал, что говорю с голосовым ботом (голос ещё такой механизированный был, сука). Смотрю, зациклилась, вопрошаю: "Ты наркоман, что ли?".
Мне в ответ: "Что, простите?".
Тааак стыдно давно не было))
раскрыть ветку 2
+3
А может бот на незнакомые фразы задаёт такой вопрос?
раскрыть ветку 1
+82
За выход из скрипта добавляют штрафные баллы, что влияют на премию. Так работаем.
раскрыть ветку 26
+127
Тупой скрипт пишет один, а штрафы с другого? Прелестно!
раскрыть ветку 23
+105
не поверишь, но многие "писатели" искренне полагают, что они все делают верно. лично знаком с одной барышней, которая пишет скрипты продаж. на указание ошибки в логике, она разразилась тирадой, мол ты не продажник, ты не можешь понять. типо клиент всегда мыслит по шаблону, а если нет, то значит, клиент не понял вопрос, и его надо задать повторно.
именно такие люди придумали "анекдот" о программисте и инструкции к шампуню.
как же я надеюсь, что после смерти они будут вечно решать логические головоломки.
раскрыть ветку 21
+3

Ты только что описал жизнь.

+3
Это бред конечно,нас наоборот учили,у тебя есть конечно скрипт от которого отталкиваешся,а в деле в основном идёт все не по плану
раскрыть ветку 1
+2
У Ростелекома свои тараканы
+15

Как-то вопрос решал с одним фондом. Звонил, бывало, по паре раз на день. И каждый раз:

- Как вас зовут?

- Из какого вы города?

- Откуда вы узнали о нашем фонде?

Я всячески пытался обойти этот квест, но ни разу не удалось.

раскрыть ветку 4
+4
Я кино видел, там девушка с утра все забывала что происходило накануне
раскрыть ветку 2
+3
Что-то вроде "50 первых поцелуев"
+3
Прежде чем я усну
+2
Я работала в суде и по рабочему вопросу как-то названивала в налоговую. Каждый раз меня спрашивали физическое я лицо или юридическое, ответ "я из суда вам звоню" их не устраивал.
+7
А меня бесит, когда в начала своего скрипта они не предусматривают вопрос: "Удобно ли вам сейчас разговаривать?" В итоге получается хуйня вида: "Здрасьте-меня-зовут-менеджер-Маша! Я представляю компанию "Лох-не-мамонт"! Мы открылись в вашем городе, делаем то и вот это, так и разэтак...." и начинаешь эту хрень перекрикивать: "Спасибо, не интересует!" Да, я вежливая :(
раскрыть ветку 2
+4

Прости, но это не вежливость :D

- Здрасьте-меня-зову..

- Спа(голос за кадром: т мене) сибо, не (продолжение голоса за кадром: джер маш) интересует. *сбрасываю вызов*

раскрыть ветку 1
0
Не вежливость, это когда: "Пшлнх!" и бросаешь трубку.
+16

Автор, а зачем ты на прямой вопрос отвечал вопросом? Тебя не спрашивали про эту квартиру, тебя спросили был ли ты подключен. Тем более что ответ у тебя в обоих случаях был НЕТ.

Напомнил мне продавщицу в нашей институтской столовке. Однокурсник попросил у неё как-то чашку кофе. Она его спросила "с молоком или нет". Он ответил "с молоком", на что получил гениальный ответ "с молоком нет". Стояли с товарищем в раздумьях ещё секунд тридцать.

раскрыть ветку 5
+5

Ну, её тоже можно понять. Многие не пьют кофе без молока в принципе. Другое дело, что логичнее было просто предупредить: "хорошо, но молока нет".

раскрыть ветку 2
+3

Ну так она могла сказать сразу "только чёрный" и всё было бы понятно. Эти уточняющие вопросы обычно задаёт инициатор разговора. Если ему это не важно, то никаких уточнений он делать не будет. Если же интересно, то спросит сразу именно так, как надо, например, "можно чашку кофе с молоком?"

раскрыть ветку 1
+1

Такое часто бывает на автомате, когда кофе с молоком закончился, а автомат еще не выключился.

раскрыть ветку 1
+7

Обратная ситуация.

http://bash.im/comics/20081205

+8

Блин, простой же вопрос, чего ты затупил? )))

раскрыть ветку 1
+6

Вот кстати да, если нет других условий, значит в принципе. Ну и можно было бы ответить "в этой квартире нет, а в принципе - был".

+4
Автор, прикрепи какой-нибудь видос с хрипами, как в приведенном тобой диалоге, жуть как интересно что ж это за звуки были
+4
До окончания смены. В 19.00 она бы повесила трубку, нажала win + L и ушла домой.
+4

Вы были зарегестрированы на pikabu?

это опрос

раскрыть ветку 12
+30
На этом пикабу или впринципе?
раскрыть ветку 1
+11
Квартира была подключена раньше к этому провайдеру, но оформлен договор был на хозяйку квартиры. А я пользовался другим провайдером в другой квартире.

Ник был зарегистрирован раньше на этом сайте, но оформлен договор был на хозяина сайта. А я пользовался другим ником на другом сайте.

+2
На этом устройстве или в принципе?
+1
Нет, никогда не регистрировался
+1
В этом браузере или в принципе?
раскрыть ветку 2
+1

Еще будут попытки?

раскрыть ветку 1
-1
В этом интернете или в принципе?
раскрыть ветку 4
+1
В принципе.
раскрыть ветку 3
+3
Зачем вообще нужны люди, если им нельзя отклоняться от скриптов?
+5
+8
— Надя, вы тупая?
— Вы уже были подключены к провайдеру?
— Надя, ну вы тупая?
— Вы были подключены к провайдеру?
— Тупая.
раскрыть ветку 2
+12
- Мне потанцевать нельзя?
-Ты идиот?
- Ты идиот?
- Идиот.
+1
Надя тут вообще не причем.
+4
АААААААА Я ОРУ ты ДОЛЖЕН был воспользоваться ситуацией и отвечать вопросом на вопросом пока ОНА не прекратит. Теперь меня до конца дней будет мучать какая же у нее была бы реакция :_(
+2
У меня муж в этой же сфере работает. Последняя фишка их начальства,если "отошел" от скрипта,то депримация на 25% вместо 5,которые были месяц назад.
+2

А что ты хочешь, рулят эффективные менеджеры:
А давайте наберем по объявлениям и дабы дурь набранных окоротить напишем им жесткий скрипт.
Только я всегда говорю, прежде чем разрабатывать защиту от дураков, убедись что ты сам не дурак!

раскрыть ветку 1
0

Самый правильный коммент. Люблю я это выражение "Эффективные менеджеры")

+2
У гади инициативы нет или она стажер
+2
Если бы автор продолжил, то у нас была бы вторая часть "Как я помог "Провайдеру" переписать скрипты и женился на Наде". =)
+3
Ходор?
раскрыть ветку 1
+2

ходор

+3
Они не имеют права вешать трубку, если вы не хамите. Ну и да, думать их не учили.
+2
Домру? Пытался отключиться от них, впаривали свои услуги, на простые просьбы не реагировали пока я на мат не перешёл. Всем советую.
раскрыть ветку 1
0

Много нелестного слышал о ДомРу, но когда они поглотили ИнтерЗет, к которому я был подключён, меня автоматом переподключили к ним. Полгода пользовался ДомРу на базисе ИнтерЗета, но в целом, остался доволен. Однако не исключаю того, что хорошее качество было именно из-за того, что использовалось оборудование ИнтерЗет. Так вот, отключался от них в их офисе, всё прошло минут за 10 суммарно - никто не уговаривал, не впаривал услуги и т.п. После этого звонили только один раз - спрашивали, как меня обслужили в офисе. И всё. С тех пор (более года прошло) ни разу не звонили с ДомаРу. Хотя возможно, мне просто повезло попасть на адекватных сотрудников, чего и всем желаю.

+1
+1

Вот точно такая же ситуация была с месяц назад. Те же вопросы и та же запинка на "были ли вы раньше подключены". Ростелеком позвонил три раза из разных городов ))

+1
Так вот и надо было проверить!
+1
Дело не в скрипте , это она тупая прост, или новый сотрудник
раскрыть ветку 1
0

Это ты тупой прост, там таков регламент работы, за любое отклонение от которого, получаешь минус к зп.

+1

каюсь - заголовок прочитал как бесконечность не ПЕРдел ))) поржал - зашел - увидел - еще поржал)))

+1

А что если это и не девушка была а бот с нейросетью?)

+1
Add bot
+1
Меня так про онлайм допрашивали.
+1
Проходи, не задерживайся!
+1
Просто Надя тупая и без инициативная, как робот , ее даже ебать не интересно).
+1
вспомнила как работала в колл - центре интернет провайдера, ночью звонил Клиент, а тк процедура стандартная, то вопросы одни и те же - город, номер договора и т.д
Клиент записал ответы и включал их, тк разговор прерывался постоянно.
+1

дальше вы не пройдёте

+1
А что скрипт разве не оператор читает? Как так нет выхода из скрипта?
+1
Переполнение буфера и получение рут прав....
+1
Ответ на пс. Бесконечность! Ты профукал шанс жить вечно! :)
+1

блин, сочувствую операторам :с

сам работаю в ТП, там не скрипты слава богу, а набор фраз, по которым можно идентифировать проблему клиента.

+1
Надо было вводить Надю в рекурсию.
0
Просто девочка неопытная
0
Да. Предполагается что сотрудник должен иметь навыки общения, но если внутри что-то сломалось в человеке он так и будет повторять.
0
-Здравствуйте, вы позвонили в компанию Н. (длиннейший список услуг) Пожалуйста, сделайте ваш выбор. Чтобы прослушать меню еще раз, нажмите ноль.
- (Нажимает ноль)
- (Снова список услуг. Длинный. Снова предложение прослушать еще раз)
- (Ноль)
- (Список услуг. Предложение прослушать меню еще раз)
- (Ноль)
- (Всё тот же список услуг) , а если ты, уебок, еще раз нажмешь ноль, то я тебя найду и оторву яйца.
0

А с чего вы решили, что общались с реальной девушкой? Это мог NPC и быть.

0
Вечность
0

Я бы записал кусок этого разговора (вернее своего ответа), поставил бы на воспроизведение и ушел пить чай.

раскрыть ветку 1
0

О том же подумал.

Интересно, какой бы был эксепшен.

0
меня так из компании выперли :)
за то что отвечала на вопросы, которые не были прописанны в скрипте
0

Хахаха, я когда-то выиграл в какой-то говноакции хуевую соковыжималку, но мне ее не прислали. Я нашел на сайте телефон какого-то рекламного агентства, позвонил, трубку взяла девушка и начала мне рассказывать, что они просто проводили акцию и призы нихуя не они высылали и вообще пошел бы я нахуй. И в процессе разговора я выкупил цикл, состоящий из 3-4 вопросов, и чисто ради лулзов часа два ебал той девушке мозг :) Ей, наверное, было не сильно приятно, зато мне весело :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: