Бешпармак с рисом
Дратути.
Бывает такой, вот доказательства.
Ставим мясо на огонь.
Ждём, пока появится пенка, и убираем её.
Убавляем огонь и варим мясо 2 часа или до готовности в зависимости от мяса. Лучше переварить, чем недоварить. Солим.
Жир с поверхности бульона снимаем для тушения лука.
Режем мясо.
Варим рис. Можно отдельно в чуть подсоленной воде. Можно в бульоне, но тогда рис не получится белым. Я варю в бульоне. Половину сливаю, чтобы подать как шуруп. В оставшейся половине варю для лучшего вкуса.
Тушим лук в снятом жире.
Выкладываем рис.
Сверху мясо
И обильно поливаем луком.
Отдельно подаём бульон.
Моем все руки и зовем детей есть
Бешпармак - пять пальцев.
Спасибо за просмотр.
Зовите меня варить бешпармак.
Его можно готовить со всем на свете.
Мясо. Коротко и ясно.
1.9K пост13.3K подписчиков
Правила сообщества
Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.
Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.
(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."
Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.
(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.
Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.
Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.
Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.